Гость
Статьи
Зачем бывшие жены …

Зачем бывшие жены лайкают?

Скажите мне, зачем бывшие жены лайкают в соцсетях своих бывших мужей с новыми избранницами? Это способ напомнить о себе, негласно порадоваться за новые отношения, зависть, сожаление...что?
Например, я никогда не лайкаю и не всплываю напоминанием в новый жизни бывшего мужа. На то он и бывший и счастье, что нас больше ничего не связывает. Но у моего мужчины ситуация обратная, его бывшая жена лайкает фото исключительно где я и он. Зачем? Все уже-поезд ушел! По идее у нее тоже новые отношения, т.к. и развелись они из-за ее измены. Что за черти в голове у этой женщины?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы уже и нервничать начали. Может быть на это и расчет?

Гость
#2

А вообще это такой детский сад: лайкает - нелайкает. Да какая разница??

Гость
#3
Гость

Вот вы уже и нервничать начали. Может быть на это и расчет?

нет, абсолютно не нервничаю, а удивляюсь)))
хм...может она и расчитывает на мою нестойкость, толко промах со мной, я закаленная и за свое счастье горой!
просто, думаю, а не жалко ей время тратить? так и мама ее тоже лайки раздает

Гость
#4

Тут разные причины могут быть, как намёк бм на то, что она остыла от обид и не против дальнейшего общения, так и просто попытка обратить на себя внимание, и потешить своё эго. Есть такие надоедливые люди. Явно он ей небезразличен.

вторник
#5

Я всех лайкаю, и бывших и знакомых, ведь если человек вывесил свою фотографию на всеобщий обзор, значит он хочет чтобы его оценили, похвалили и т.д. Так почему бы и не лайкнуть, тем более, что это от меня вообще ничего не требует, секундное дело, а кому то приятно. Могу и коммент какой-нить оставить, типа "какой молодец", "так держать", "вау!". Это просто дежурная вежливость, за ней вообще ничего не стоит.

Гость
#6
вторник

Я всех лайкаю, и бывших и знакомых, ведь если человек вывесил свою фотографию на всеобщий обзор, значит он хочет чтобы его оценили, похвалили и т.д. Так почему бы и не лайкнуть, тем более, что это от меня вообще ничего не требует, секундное дело, а кому то приятно. Могу и коммент какой-нить оставить, типа "какой молодец", "так держать", "вау!". Это просто дежурная вежливость, за ней вообще ничего не стоит.

о какой вежливости можно говорить после развода из-за измены? тем более он отменил на нее все подписки и они не в друзьях в соцсетях. это надо целенаправленно мониторить его страничку и это не минутное дело из благих намерений.

вторник
#7
Гость

о какой вежливости можно говорить после развода из-за измены? тем более он отменил на нее все подписки и они не в друзьях в соцсетях. это надо целенаправленно мониторить его страничку и это не минутное дело из благих намерений.

Так поставьте ее в черный список и вопрос закрыт. Заведите себе другой аккаунт под псевдонимом, и там фотографии вешайте. Сейчас есть масса способов закрыть свою страничку от нежелательных гостей. А то что развод из за измены, или еще по какой причине, вообще не имеет никакого значения, было и прошло. Понимаете, в данный момент это все выглядит так, как будто проблема только у вас, а у всех остальных участников вашего лайканья все норм.

Гость
#8
вторник

Так поставьте ее в черный список и вопрос закрыт. Заведите себе другой аккаунт под псевдонимом, и там фотографии вешайте. Сейчас есть масса способов закрыть свою страничку от нежелательных гостей. А то что развод из за измены, или еще по какой причине, вообще не имеет никакого значения, было и прошло. Понимаете, в данный момент это все выглядит так, как будто проблема только у вас, а у всех остальных участников вашего лайканья все норм.

на сколько я вижу, было и прошло это только у нас, а у бывшей было, но не прошло. слишком большая честь из-за нее новый аккаунт заводить, а черные списки считаю детсадом за некоторыми исключениями.

вторник
#9
Гость

на сколько я вижу, было и прошло это только у нас, а у бывшей было, но не прошло. слишком большая честь из-за нее новый аккаунт заводить, а черные списки считаю детсадом за некоторыми исключениями.

С одной стороны вас это задевает и мучает, а с другой ничего менять не будете. Это прямо какой то тернистый путь. Думаю вам бы стоило все таки самой разобраться в своих чувствах и эмоциях по этому поводу. Ну, и наверное не стоит так уж отождествлять свои чувства по поводу лайков бывшей и чувства своего мужчины. Это у ребенка до двух лет с мамой одно местоимение на двоих, а он у вас взрослый самостоятельный человек и может иметь совершенно другой взгляд на ситуацию. И тоже ее в черный список не ставит, хотя вы явно нервничаете по этому поводу.

Гость
#10
вторник

С одной стороны вас это задевает и мучает, а с другой ничего менять не будете. Это прямо какой то тернистый путь. Думаю вам бы стоило все таки самой разобраться в своих чувствах и эмоциях по этому поводу. Ну, и наверное не стоит так уж отождествлять свои чувства по поводу лайков бывшей и чувства своего мужчины. Это у ребенка до двух лет с мамой одно местоимение на двоих, а он у вас взрослый самостоятельный человек и может иметь совершенно другой взгляд на ситуацию. И тоже ее в черный список не ставит, хотя вы явно нервничаете по этому поводу.

я вас удивлю, но не заносить ее в черный список попросила я. он хотел это сделать! меня знаете какая мысль задевает? умение бывших напоминать о себе и портить настроение это минимум.
я не хочу ничего делать т.к. жду может перебесится. совсем мало времени прошло после развода и вдруг у бывшего новые отношения. это же она его бросила за ненадобностью, а кому-то он оказался нужен. вот и изучает! с одной стороны я ее чисто по-женски понимаю, по тому даю время. в разводе как ни крути всегда виноваты оба!

Гость
#11
вторник

Я всех лайкаю, и бывших и знакомых, ведь если человек вывесил свою фотографию на всеобщий обзор, значит он хочет чтобы его оценили, похвалили и т.д. Так почему бы и не лайкнуть, тем более, что это от меня вообще ничего не требует, секундное дело, а кому то приятно. Могу и коммент какой-нить оставить, типа "какой молодец", "так держать", "вау!". Это просто дежурная вежливость, за ней вообще ничего не стоит.

Я также делаю.Автор,она просто лайкнула, а вы уже на сайте консилиум собрали.

вторник
#12
Гость

я вас удивлю, но не заносить ее в черный список попросила я. он хотел это сделать! меня знаете какая мысль задевает? умение бывших напоминать о себе и портить настроение это минимум. я не хочу ничего делать т.к. жду может перебесится. совсем мало времени прошло после развода и вдруг у бывшего новые отношения. это же она его бросила за ненадобностью, а кому-то он оказался нужен. вот и изучает! с одной стороны я ее чисто по-женски понимаю, по тому даю время. в разводе как ни крути всегда виноваты оба!

Это какой-то странный стоицизм. Вас это напрягает, но вы будете держаться. Зачем вам это нужно? С той стороны спектр причин может быть бесконечно большим, и вы там ничего ни изменить, ничего не доказать. Так какая, по большому счету, разница какая у нее мотивация. Для вас это что изменит? Даже если она его лайкает из глубоко благородных побуждений, чтобы показать, что она очень рада, что он нашел такую прекрасную девушку, и во всех смыслах достойнейшую девушку, как вы. Другое дело, если вы не готовы признать своему молодому человеку, что вас эти лайки напрягают...И поэтому не видите никакой альтернативы, кроме терпения.

Алена
#13

Я Вас понимаю, мне бы тоже это не особо нравилось бы. Раз измена была с ее стороны, скорее всего она просто считает, что он все еще влюблен в нее и как бы, да, напоминает о себе, возможно ждет его реакции. А вообще я не люблю мужчин со страничками в соц сетях. Как то это не мужское.

Гость
#14
Гость

Я также делаю.Автор,она просто лайкнула, а вы уже на сайте консилиум собрали.

она уже 10-ю фотку лайкнула, вот меня и напрягло, что она как бы отслеживает. а еще сам мужчина изъявил желание убрать ее в чс. по тому и тему создала, интересно было напрягает ли такая ситуация других? ведь 100% многие через эти лайки проходили.

Гость
#15
вторник

Это какой-то странный стоицизм. Вас это напрягает, но вы будете держаться. Зачем вам это нужно? С той стороны спектр причин может быть бесконечно большим, и вы там ничего ни изменить, ничего не доказать. Так какая, по большому счету, разница какая у нее мотивация. Для вас это что изменит? Даже если она его лайкает из глубоко благородных побуждений, чтобы показать, что она очень рада, что он нашел такую прекрасную девушку, и во всех смыслах достойнейшую девушку, как вы. Другое дело, если вы не готовы признать своему молодому человеку, что вас эти лайки напрягают...И поэтому не видите никакой альтернативы, кроме терпения.

меня не напрягало пока мой мужчина из личной инициативы не собрался добавить бывшую в чс, да и ее маму тоже (у них семейная раздача лайков). а сейчас и правда задумалась она так пожизненно будет свои одобрения раздавать или успокоится. как не крути, но любую бы женщину посещали бы всякие домыслы про бывших и неостывшие чувства...а тут прям монотонно регулярно напоминают о себе.

Гость
#16
Алена

Я Вас понимаю, мне бы тоже это не особо нравилось бы. Раз измена была с ее стороны, скорее всего она просто считает, что он все еще влюблен в нее и как бы, да, напоминает о себе, возможно ждет его реакции. А вообще я не люблю мужчин со страничками в соц сетях. Как то это не мужское.

Дааааааа...тоже думаю, что она надеялась на вечного воздыхателя в лице бывшего мужа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: