Гость
Статьи
Как перестать боятся …

Как перестать боятся мысли про беременность?

Мне 20 лет. Сейчас 3 часа ночи, а я лежу и рыдаю, потому что мне противно от самой мысли, что во мне возможно когда-то будет ребенок, и будет там шевелиться. Я боюсь токсикоза, я вообще с трудом переношу акт извергания обратно, извините, еды. Я боюсь сдавать кровь. Вообще я страдаю паническими атаками, и боюсь практически всего. Я люблю детей, но чужих. Потому что вот мне дали ребёночка поиграть, а когда он заплакал - мама забрала и всё, тишина. Хотя у меня есть младшая сестра, которую я выращивала, и знаю как с детьми себя вести. Несколько лет думаю о том, чтобы взять с детдома. У меня есть парень , который скорее всего станет мужем, я его люблю, но вот что делать, как быть, не знаю. Даже мама всегда шутит , и спрашивает :" Господи, ты уши проколола и в обморок упала, как ты рожать то собираешься?". Как быть? Как принять будущее состояние?

Хэльга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Природа все за нас придумала. Если вы не будете себя накручивать и настраивать, то спокойно примите своё состояние, так как у вас будет соответсвующий гормональный фон.
Я сама страдаю па. Мне психиатр дал заключение на использование определённых препаратов в родах. И знаете что? Я рожала ночью, пока заведующая в отпуске, мне дали акушерку вместо врача! И естественно у акушерки нет полномочий на использование таких препаратов, не говоря уж о том, что ей все было не охота. Теоретически, у меня от страха могло остановиться сердце, но, к счастью, все закончилось благополучно. Почему? Потому что природа за нас уже все предусмотрела. Ну и потому, что я пила препараты выписанные врачом до самых родов.

#2

Ну во первых ты можешь вообще не рожать никогда - сейчас не 19 век и никто тебя бездетностью попрекать не будет. Во вторых у тебя еще как минимум 10-15 репродуктивных лет впереди и вполне возможно, что материнский инстинкт проснется ближе к 30 годам.

Гость
#3
чих-пых

Ну во первых ты можешь вообще не рожать никогда - сейчас не 19 век и никто тебя бездетностью попрекать не будет. Во вторых у тебя еще как минимум 10-15 репродуктивных лет впереди и вполне возможно, что материнский инстинкт проснется ближе к 30 годам.

Можно и в 41 родить!

Гость
#4

У вас настолько унылая жизнь, что уже несколько лет из 20 вы потратили на раздумья о детях из детдома? Займитесь чем-нибудь интересным, чтобы не было времени на такие унылые мысли. В 20 лет жизнь должна кипеть и бурлить.

#5
Гость

Можно и в 41 родить!

Можно конечно, поэтому и пишу "как минимум".

Гость
#6
Гость

У вас настолько унылая жизнь, что уже несколько лет из 20 вы потратили на раздумья о детях из детдома? Займитесь чем-нибудь интересным, чтобы не было времени на такие унылые мысли. В 20 лет жизнь должна кипеть и бурлить.

У меня совершенно не унылая жизнь

Гость
#7
Гость

У меня совершенно не унылая жизнь

Почему тогда есть время на унылые мысли?

Гость
#9
Гость

Почему тогда есть время на унылые мысли?

Та это , я так думаю, последствие маминых и бабушкиных разговоров, о том , что "часики-то тикают" , хотя меня никогда не волновали эти разговоры, но видимо где-то на подсознательном уровне оно все отложилось и дало такой результат. А так то я вообще живу и радуюсь, всегда чем то занята, не сижу на месте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: