Гость
Статьи
Имя и судьба

Имя и судьба

Здравствуйте! Поделитесь своими историями о смене имени и дальнейшей судьбе. Сталкивались ли вы в жизни с людьми, которые меняли имя и из жизнь менялась? Может быть сами меняли? Как считаете, есть ли зависимость между именем и судьбой человека?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Совсем недавно в моей психотерапевтической практике была одна клиентка, которая поменяла имя. Было ей за 40, жила в одной из азиатских республик бывшего СССР. Родители назвали ее русским именем (например, Надежда), при том, что русскими не были. Имя ей не нравилось с самого детства. Решение сменить имя она вынашивала несколько лет, долго выбирала новое имя. Только после этого поставила в известность своих родителей и детей. Получив от них согласие она сменила имя. Выбранное имя было традиционное для азиатсткой культуры и, в тоже время, несло для нее определенный личностный смысл, который был нею продуманный, исходил из детско-подростковых переживаний а также видения себя и своего жизненного предназначения на оставшемся отрезке жизни. В результате это стало частью ее жизненной истории.
Получилось так, что имя было дополнением в сознательно выстроенном видении своей дальнейшей судьбы.

Гость
#1

не майтесь дурью.
человек делает свою жизнь, а не его данные в паспорте

Гость
#2

Не знаю, как на судьбу, а на характер имя влияет, это давно известный факт. Ещё отчество и время рождения, все в совокупности формирует характер.

Гость
#3
Гость

Не знаю, как на судьбу, а на характер имя влияет, это давно известный факт. Ещё отчество и время рождения, все в совокупности формирует характер.

на ходу придумали?
поменьше желтой прессы читайте

Гость
#4
Гость

на ходу придумали? поменьше желтой прессы читайте

вы не в теме. почитайте Хигира, он этот вопрос всю жизнь изучает. и это не желтая пресса, кстати.

Гость
#5
Гость

вы не в теме. почитайте Хигира, он этот вопрос всю жизнь изучает. и это не желтая пресса, кстати.

самое популярное имя в мире - Анна, его носят десятки миллионов людей в мире, имея разные судьбы.
выкиньте своего желтушного хигира в помойку.

Гость
#6
Гость

самое популярное имя в мире - Анна, его носят десятки миллионов людей в мире, имея разные судьбы. выкиньте своего желтушного хигира в помойку.

Позвольте мне самой решать. что делать. Тем более, личные наблюдения только подтверждают то, о чем он пишет. А вы просто ненаблюдательны и поверхностны, скорее всего. Мне все равно, что вы тут пишете, у меня свое мнение.

Миу
#7

Ну я сменила имя в 14 лет. Долго упрашивала родителей, которые назвали меня дебильным старинным именем - несовершеннолетним нужно согласие родителей. Ничего не поменялось, кроме того, что вот уже 15 лет меня зовут нормальным человеческим именем (не вычурным, но и не сильно распространённым).

Гость
#8

Если делать анализ по нумерологический числу имени, то у меня выходит, что я могу осуществить любую мечту. Это действительно так. Я осуществила все свои возможные и невозможные мечты.
Затем я сменила им, и фамилию. Сейчас у меня другое нумерологический число, которое мне обещает успех, деньги, удачный брак.
Я очень довольна, что я поменяла фамилию/имя. Жизнь моя значительно изменилась после этого. Объясняю это тем, что звучание имени действительно влияет на судьбу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: