Гость
Статьи
мамы взрослых детей

мамы взрослых детей

Во многих темах читаю , что мол взрослый ребёнок не интересуется нашей жизнью , больно, предал , звонит раз в неделю, а я его носила под сердцем и тд а какие вы бы тогда хотели иметь отношения со взрослыми детьми? Хотели бы вместе жить? Или как?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотела бы такие отношения, какие были у меня с мамочкой, жили отдельно, но практически вместе, отношения были очень теплые, хотелось быть всегда рядом с ней. У меня два взрослых сына-звонят, нашей жизнью интересуются, но разве можно сравнить отношения, какие были у меня с моей мамочкой.

Гость
#2
автор

Во многих темах читаю , что мол взрослый ребёнок не интересуется нашей жизнью , больно, предал , звонит раз в неделю, а я его носила под сердцем и тд а какие вы бы тогда хотели иметь отношения со взрослыми детьми? Хотели бы вместе жить? Или как?

вообще не вижу смысла их рожать

гость
#3

У меня взрослая дочь. Отношения тоже теплые были, пока вместе жили. Как замуж вышла, съехала, то позвонит, в лучшем случае, раз в неделю, и то, если по делам, а здоровьем даже не интересуется. В общем стала, почти чужой.

Гость
#4

Я живу с дочерью на разных этажах одного подъезда. После смерти отца,она перевезла меня к себе поближе. Я точно также жила со своими родителями,бабушка с дедушкой всегда рядом. Нам всем очень удобно,мы раздельно,но и вместе. Я болею,всегда есть помощь. Что-то нужно дочери,я всегда рядом. С внуком сидела ,когда он был маленький,да и сейчас вот каникулы,я у неё нахожусь,могу отпустить куда им надо,могу ужин приготовить,а на ночь к себе в квартиру. Или внук ко мне приходит,смотрит,как я чувствую. Дочь с зятем квартиру у меня всегда убирают,окна моют,пол,продукты на всех покупают. Так что своих я вижу каждый день.

Гость
#5
гость

У меня взрослая дочь. Отношения тоже теплые были, пока вместе жили. Как замуж вышла, съехала, то позвонит, в лучшем случае, раз в неделю, и то, если по делам, а здоровьем даже не интересуется. В общем стала, почти чужой.

Вы бы предпочли , чтобы она замуж не выходила?

Горгона Б
#6

У меня взрослый сын (18) в прошлом году уехал от нас, живет далеко. Общаемся раз в неделю, говорим по-долгу. Мне кажется, у нас даже ближе и теплее отношения стали, он по нам и по дому скучает, он начал понимать, сколько мы для него сделали, как в глобальном плане, так и каждодневно, каждый приезд домой для него праздник. Здоровьем он нашим тоже не интересуется, а с чего бы вдруг? Ребёнок живет своей интересной и насыщенной жизнью, что мне ещё надо?

Гостья
#7
Гость

Я живу с дочерью на разных этажах одного подъезда. После смерти отца,она перевезла меня к себе поближе. Я точно также жила со своими родителями,бабушка с дедушкой всегда рядом. Нам всем очень удобно,мы раздельно,но и вместе. Я болею,всегда есть помощь. Что-то нужно дочери,я всегда рядом. С внуком сидела ,когда он был маленький,да и сейчас вот каникулы,я у неё нахожусь,могу отпустить куда им надо,могу ужин приготовить,а на ночь к себе в квартиру. Или внук ко мне приходит,смотрит,как я чувствую. Дочь с зятем квартиру у меня всегда убирают,окна моют,пол,продукты на всех покупают. Так что своих я вижу каждый день.

Не дети, а домработники! Если она работают, когда им вашу квартиру убирать? А вы чем занимаетесь, кроме как тногда посидеть с внуком?

Гость
#8

Живем с 23-летним сыном достаточно рядом, но в отдельных квартирах. Иногда привожу ему новые продукты, чтобы попробовал в своей холостяцкой жизни. Он сам по магазинам бесится ходить. Он рекомендует мне новые забегаловки, чтобы сходить перекусить, например, без его советов черные бургеры от Тимати не попробовала бы). На башню Федераций недавно меня затащил, сама бы не пошла. Жить вместе с ним не хочу, у него свой распорядок дня и ночи, тем более в выходные. Под настроение общаемся по телефону от 30 минут, бывало и до 1.5 часов. Я в курсе его дел, планов и задумок. Любит похвастаться своими успехами, мы всегда внимательные слушатели. Если заранее договориться, то помогает по моему хозяйству. Мне от него хотелось бы получать новую информацию, в подарок бы новые полезные гаджеты, иногда нужна грубая мужская сила.

От младшего сына буду ждать более нежную заботу, он собирается стать врачом. Отсюда и другие мои хотелки к совместному общению будут.

Гость
#9
Гостья

Не дети, а домработники! Если она работают, когда им вашу квартиру убирать? А вы чем занимаетесь, кроме как тногда посидеть с внуком?

Вы что! Если будут просто звонить раз в неделю, это боль предательство детей и тд дети должны приходить каждый день, по 100 раз спрашивать как здоровье и подробно обсуждать болячки, убираться не только у себя дома, а у родителнй тоже

Гость
#10

Мне 48, сыну 26. Упаси бог, чтобы он у меня убирался. У нас убираются нанятый человек, у сына тоже. Я не дряхлая старуха, чтобы постоянно интересоваться моим здоровьем. Интерес к здоровью друга у нас возникает, когда кто-то из нас болеет гриппом или существуют реальные проблемы со здоровьем. Мы работаем в одной сфере, но в разных странах. Стараюсь быть для сына интересной как профессионал. И , насколько это возможно, современным человеком.

гость
#11
Гость

Вы бы предпочли , чтобы она замуж не выходила?

Да нет, я за неё очень рада. Только преследует чувство опустошенности, и ненужности

Гость
#12

У меня трое детей и я категорически не хочу видеть своих детей во взрослой жизни постоянно у себя, т.к. это будет означать, что своей интересной жизни у них нет. (сейчас старшие -подростки). С мамой общаемся где-то раз в неделю, живем рядом, заходим на чай. Мама работает, общается с подругами, путешествует итд и она даже не поймет , если я вдруг убираться к ней приду😂. Если вдруг кто руку сломал или еще что-то случилось, естественно помогаем друг другу. С внуками она не “сидит” вообще. С маленькой играет, когда в гости приходит, со старшими ходит в кино/кафе/парки/выставки

Гость
#13
гость

Да нет, я за неё очень рада. Только преследует чувство опустошенности, и ненужности

А как у вас с личной жизнью?

Гость
#14
гость

Да нет, я за неё очень рада. Только преследует чувство опустошенности, и ненужности

Ну,дак вы не нужны дочери и это НОРМАЛЬНО. Не нормально если ей 40, а она без вас никак. Займитесь СВОЕЙ жизнью, есть же у вас работа/друзья/увлечения. Нет, так найдите в конце концов.

Гость
#15

У жизни много составляющих. Дети одна из важнейших составляющих, но далеко не единственная

гость
#16
Гость

А как у вас с личной жизнью?

Так получилось, что осталась одна. Кроме работы моя жизнь ничем не заполнена. Сильно подводит здоровье. Всё бы ничего, доживем как нибудь. Только боюсь не проснуться однажды одной в своей квартире.

Гость
#17
гость

Так получилось, что осталась одна. Кроме работы моя жизнь ничем не заполнена. Сильно подводит здоровье. Всё бы ничего, доживем как нибудь. Только боюсь не проснуться однажды одной в своей квартире.

К сожалению, это правда для многих женщин, но это ваша проблема и ваша зона ответственности: заботиться о здоровье, заниматься спортом по силам, налаживать социальные связи и прочее. Ваша, а не ваших детей. Не делайте их отвественными за свою жизнь - не придется обижаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема