Гость
Статьи
Как отвязаться от …

Как отвязаться от пьющих компаний?

Я не пью крепкие спиртные напитки, пью пиво и то редко, когда мне хочется, не больше 0,5. Сотрудники мужа постоянно зовут "на шашлыки", "посидеть" и т.д., а на самом деле бухать по-черному, сидят с женами там, жены тоже бухают, я пытаюсь не ходить- обижаются, мне плевать на эти обиды, но они все равно меня достанут, так как мы живем напротив работы, они просят мужа звонить мне или идут вытаскивать меня из дома, так было уже несколько раз. Многочисленные отказы не помогают., "посиди с нами полчасика" выливается в то что когда я хочу уйти через час снова обиды. От этих людей, к сожалению, зависит работа моего мужа Общаться не хочу, но муж общается, поэтому так получается что все равно пересекаемся и общаться приходится.
Я раньше жила в другом городе и у подруги тоже были такие знакомые вечно тянущие бухать, отмахивалась от них всю юность, переехала, появились эти теперь, такое чувство что такое везде происходит, по-крайней мере , всю мою жизнь у меня одно и то же повторяется - меня тянут бухать, я отказываюсь, обижаются. Что делать чтоб отстали с меньшими потерями? У Вас бывает так или я одна отбиваюсь от них пол-жизни? Такое чувство что нормальных людей вообще нет ,все бухают

Гость
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Люди, испытывающие зависимость от алкоголя, зачастую бывают навязчивы, это факт.

Но причина вашего дискомфорта в том, что вы не можете им и, прежде всего своему мужу, жестко отказать.

Чтобы научиться отстаивать свои границы, а не искать оправдания, когда вы позволяете их нарушать, стоит поработать с психологом.
В первую очередь для того, чтобы убрать чувство вины перед мужем и такими людьми.

Тогда и позиция вашего мужа прояснится. Ведь это через него и с его согласия, какое бы оно ни было, вас продолжают настойчиво звать на посиделки.

911
#1

Автор. Ситуация простая. Если вас пригласили. Это не значит что вы должны пить. Можете выпить одну 0.5 пива. Можете не пить. Это ваше желание. Потом либо привыкнут либо перестанут звать.

гость
#3

Не факт. Непьющий в пьющих компаниях раздражает еще больше. Если они проявляют столько упорства чтобы вытащить автора, то уж напоить его будет святым делом.

Гость
#6
Автор

+100, пока не вольют - не отстанут, будут еще следить сколько я выпила

Вы взрослый человек. Для себя решили. Если предлогают вежливо отказаться. У вас нет желания и настроения выпивать. А там пусть хоть цирк устраивают. На второй раз им надоест просто. У меня работает. Правда отсеялись знакомые с которыми можно было только выпивать.

Гость
#7

Непьющий в компании выпивающих на пикнике всегда вызывает подозрение и недоверие!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема