Гость
Статьи
О родственниках

О родственниках

Начну с того , что из родственников я общаюсь только с родителями братом , дедом и с семьей брата отца . Но бывают дни например чейто День рождения , Новый год , когда все родственники собираются у родителей дома и некоторые просто считают своим долгом учить меня жизни ! Вопросы типа " Вы столько женаты , а детей нет ?" " А почему детей не хочешь ?" " Зачем тебе татуировки ? " "Зачем столько животных держите " "Надо так , а не так " и тому подобное , я стараюсь не спорить и не скандалить дабы не выглядить глупо пытаясь что то кому то доказать ! Мне 33 года мужу 36 мы оба работаем любим путишествовать мы никогда и не думали о детях , животных всех очень любим ( 2 собаки , кошка и хомяк ) тату я била в сознательном возрасте и не жалею о них . Нам обоим еще есть куда стремиться ... почему некоторые считают свои долгом сказать мне о том , что я неправильно живу или раздают ненужные мне советы ! Я же не лезу в их жизни и с некоторыми вижусь 3 раза в год ! На последней такой посиделке поругалась с теткой ( почему то стыдно очень ) может посоветует кто , как в таких ситуациях не доводить до ругани и перехода на личности !?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#2

Так вы сами к ним на встречу приходите. Вот они и думают, что вам интересно общение с ними, и общаются

Гормон роста
#3

Автор, учитесь читать между строк - в их глазах они проявляют вежливость и заинтересованность по отношению к вам. Ну не умеют люди по другому это сделать. Не надо на них сердиться из-за этого. Послушали, покивали, в это время подумали о своем и пошли жить дальше, забыв их слова как только отвернулись. Почему вас цепляют-то эти слова?) Просто читал, что если цепляет, значит задевают за "больное место". А если это место "не болит", то их слова не более чем шумовой фон для вашей счастливой жизни.

мышь+
#4
Гормон роста

Автор, учитесь читать между строк - в их глазах они проявляют вежливость и заинтересованность по отношению к вам. Ну не умеют люди по другому это сделать. Не надо на них сердиться из-за этого. Послушали, покивали, в это время подумали о своем и пошли жить дальше, забыв их слова как только отвернулись. Почему вас цепляют-то эти слова?) Просто читал, что если цепляет, значит задевают за "больное место". А если это место "не болит", то их слова не более чем шумовой фон для вашей счастливой жизни.

Могу ответить про то, почему цепляют. Потому что это не риторические вопросы. Они задаются с претензией на твои внимание , время , ресурсы голоса

Гость
#5

" Родные люди вот какие: Мы их обязаны ласкать, Любить, душевно уважать и, по обычаю народа, О рождестве их навещать, или по почте поздравлять, чтоб остальное время года не думали о нас они... Итак, дай бог им долги дни! "

А.С.Пушкин.

Мудрый был человек.

Гость
#6

А кто вас заставляет с ними встречаться, если вам неприятно общение с ними?

#7

Ну и инфантилизм у вас в голове, автор. Будто вам не 33 года, а лет 15.

Гость
#8

может посоветует кто , как в таких ситуациях не доводить до ругани и перехода на личности !?
==========================
Троллить их. Они вряд ли догадаются, что вы издеваетесь над ними, а поэтому до ругани не дойдет.
Например, удивленно спросите: " Вы дожили до таких лет и не знаете где находятся Галапагосские острова? Мы с Сашей как раз собираемся туда слетать." Общий принцип такой - не дожидайтесь, пока вам начнут задавать вопросы и задавайте их первой. При чем просто достаньте их по самое некуда, задолбайте вопросами так, чтобы они САМИ захотели от вас отойти и забыть о вашем существовании.

Гормон роста
#9
мышь+

Могу ответить про то, почему цепляют. Потому что это не риторические вопросы. Они задаются с претензией на твои внимание , время , ресурсы голоса

ну и что?) вы думаете я не понимаю, о чем говорит автор?) Поймите правильно, я "просидел в холостяках" почти до 30 лет ни разу не заведя серьезного романа со времен первого "доармейского") При том, что я уже лет 5 как неплохо зарабатываю, самостоятелен абсолютно, симпатяга на внешность, пробегаю по утрам по 5-8 км, имею жилье и авто и т.п. К тому же у меня куча резво размножающейся родни, гостеприимные любящие и любимые родители, сестренка, друзья, свои подружки, подружки друзей, соседки и пр. - меня уже 10 лет все мечтали сосватать, чтоб такое "щастье" не засохло на корню) И я наслушался всего от "любящих родственников" - и что я не должен так переживать из-за того давнего не состоявшегося романа... и что я не должен быть стеснителен с девушками... и что я должен проверить здоровье у уролога и проктолога... и что для того чтоб завлечь (о боже!) девушек я должен не так одеться, не туда ходить, не так стричься, не так себя вести... и что я не должен так много работать... и какая хорошая девушка маня/таня/алина/ангелинафеофановна - присмотрись... и даже - "знаешь, я считаю, что *** это не страшно - от меня-то можешь не скрывать") У меня абсолютно устойчивый иммунитет ко всему этому, потому что я внутри себя четко знаю, чего я хочу и как я это буду делать. А если не знаю, я могу поговорить с теми людьми, которых захочу привлечь сам. А послушать других - почему бы и не послушать? - пусть говорят) Выслушал, искренне сказал "спасибо за заботу, я так тронут вашим/твоим участием, это такая редкость в наше время и т.п." И пошел жить по-своему) Я считаю, что все надо слушать, но никого не слушаться)

Гормон роста
#10

Ну и еще добавлю, автор, что если не хотите, чтоб была затронута какая-то тема, учись заставлять компанию говорить на ту тему, которая вам нужна. Пришли такая на общее сборище, и валите первая вопросами - тетя Маня, как ваш муж? дом? работа? дети? кошка? глисты? кактусы? а ваши теть Тань? и т.п.

Злая
#11

Демонстративный выход из помещения. И все. Молча. Работает как часы. Меня так друг научил, теперь я это ноу-хау использую. Моя голова и жизнь не сливное отверстие для трансляции чужого жизненного опыта, который потерял актуальность лет так нцать назад. Да, выглядит конечно по-хамски, но еще раз, тут что важнее, своя шкура или чужое ЧСВ? Логично, что личная шкура. Так вот, о чудо, народ язык начал придерживать, со своими непрошенными советами и никто не обижается.. Попробуйте. Начали волынку - выходите из помещения. Когда вас спрашивают почему вы это сделали, вы честно говорите - мы взрослые люди, находимся у себя дома и нам неприятно, что вы себя так ведете, в советах и ваших директивах мы не нуждаемся. И замолкаете. Не с первого, но гарантированно с третьего раза дойдет. Да. заранее - быть хорошим пригожим для всех - стратегия проигрышная сразу.

Гость
#12

А Вам, голубушка, какая печаль?

Бозон Хиггсa
#13
Гормон роста

У меня абсолютно устойчивый иммунитет ко всему этому, потому что я внутри себя четко знаю, чего я хочу и как я это буду делать. А если не знаю, я могу поговорить с теми людьми, которых захочу привлечь сам. А послушать других - почему бы и не послушать? - пусть говорят) Выслушал, искренне сказал "спасибо за заботу, я так тронут вашим/твоим участием, это такая редкость в наше время и т.п." И пошел жить по-своему) Я считаю, что все надо слушать, но никого не слушаться)

Вы совершенно правы. ) Вокруг столько мусора , всякой глупости и ерунды , потому не надо из-за этого портить себе ощущение Бытия.
Я только добавить хочу, что желание , решение куда-то зайти, находиться или выйти вон - это исключительно по своей воле , а не по чужому воздействию.
Это просто человеки. Как умеют, так и живут.

Бозон Хиггсa
#14

Это как в басне "Кот и повар". Тот коту морали. А Васька слушает, да ест.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: