Гость
Статьи
О родственниках, …

О родственниках, которые хотят "временно пожить" у вас

Как правильно отказывать родственникам, если например приедет брат мужа "попробовать найти работу в городе", как не пустить его жить и тем более надолго? Либо ещё лучше, чьи-то родители. Речь не идёт о приезде в гости, ночёвка либо каких-то реальных делах (например, в университет человек приехал документы подать). #родственники

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Молодая Козапета
#1

У меня нет в селе никого.

Гость
#2

У нас все в городе живут,слава Богу,никакие приезжие остановиться не могут в принципе.Да и нет места,своя семья не маленькая.

Алина
#3

Скажите, что поблизости есть неплохие гостиницы, либо предложите помочь выбрать посуточную квартиру.
Вообще не надо играть в спасателя, если вам некомфортно, когда посторонние люди живут у вас дома. У вас же не отель. Сейчас такой выбор жилья на короткий срок, что оставаться у родственников – уже моветон, честно.

Гость
#4

Перестать с ними общаться. Это жестоко, зато справедливо. Люди не понимают отказов и их уже не переделать.

Алина
#5

Скажу по себе. Я не люблю, когда у меня дома кто-то посторонний пользуется унитазом, ванной, на кухне торчит. При родственниках приходится постоянно быть в напряге, сексом с мужем не займешься спокойно, ночью ходишь на цыпочках до туалета, из душа не выйдешь в трусах. Нафиг я буду взрослым людям, у которых есть ноги и руки, чтобы заработать пару тысяч рублей на посуточную квартиру, предоставлять жильё за счет своего комфорта 🤷🏻‍♀️

Молодая Козапета
#6
Алина

Скажу по себе. Я не люблю, когда у меня дома кто-то посторонний пользуется унитазом, ванной, на кухне торчит. При родственниках приходится постоянно быть в напряге, сексом с мужем не займешься спокойно, ночью ходишь на цыпочках до туалета, из душа не выйдешь в трусах. Нафиг я буду взрослым людям, у которых есть ноги и руки, чтобы заработать пару тысяч рублей на посуточную квартиру, предоставлять жильё за счет своего комфорта 🤷🏻‍♀️

100 %
Я пукнуть люблю и посуду грязную бросить.
А перед гостями нужно держать марку.
Нет! Нет! Нет!
Пусть в хостеле остановятся

Гость
#7

это их личные половые трудности, меня вообще не эпет

Гость
#8

как-то родственники 7-ая вода на киселе, по средством интернет почты, осчастливили меня своим желанием посмотреть Швецию, может подумают о перезде. я искренне пожелал им удачи и предложил свою помощь в поиске недорого отеля в хорошем районе города. было потом еще одно письмо, но текст этот администрация сайта не пропустит. с той поры я о них ничего не слышал, о чем я в принципе и не жалею. поговорка "кто везет, на том и едут" взялась не на пустом месте.
По теме: словами сообщаете родственнику - что вы будете искренне рады его увидеть на ужин, и поможите с вызом такси о места где он остановится.

Гость
#9
Гость

У нас все в городе живут,слава Богу,никакие приезжие остановиться не могут в принципе.Да и нет места,своя семья не маленькая.

Некоторые умудряются в однушку напроситься, на кухне спать или в комнату пытаются влезть типа временно

Гость
#10
Молодая Козапета

У меня нет в селе никого.

Это необязательно село, могут и с другого города приехать типа там работы нет или просто "в гости" на месяц

Гость
#11
Алина

Скажите, что поблизости есть неплохие гостиницы, либо предложите помочь выбрать посуточную квартиру.
Вообще не надо играть в спасателя, если вам некомфортно, когда посторонние люди живут у вас дома. У вас же не отель. Сейчас такой выбор жилья на короткий срок, что оставаться у родственников – уже моветон, честно.

Это можно понять если например раз в год на две недели, даже если сами хотят в отель, ну как-то не жалко приютить. Вот мамка бывшего хотела в квартиру своего младшего поселить типа ему в общаге будет тяжело, у нас была минидвушка, где одна комната как кладовка, там только шкафы стояли и старый диван, а телевизор, стол письменный, компьютерный - все было в нашей нормальной комнате, он бы постоянно сюда приходил. Потом обиды были надолго

Гость
#12
Гость

Перестать с ними общаться. Это жестоко, зато справедливо. Люди не понимают отказов и их уже не переделать.

Мне кажется, что такие люди в принципе в друзьях быть не могут, они ж вообще границ не понимают и везде будут лезть

Гость
#13
Алина

Скажу по себе. Я не люблю, когда у меня дома кто-то посторонний пользуется унитазом, ванной, на кухне торчит. При родственниках приходится постоянно быть в напряге, сексом с мужем не займешься спокойно, ночью ходишь на цыпочках до туалета, из душа не выйдешь в трусах. Нафиг я буду взрослым людям, у которых есть ноги и руки, чтобы заработать пару тысяч рублей на посуточную квартиру, предоставлять жильё за счет своего комфорта 🤷🏻‍♀️

Я думаю, что все должны это понимать (жена, муж, родственники). Если у кого-то другие виды на жизнь, то пусть живут себе стадом 3 поколения в одной хате (баба, дед, жена с мужем, двое детей)

Гость
#14
Молодая Козапета

100 %
Я пукнуть люблю и посуду грязную бросить.
А перед гостями нужно держать марку.
Нет! Нет! Нет!
Пусть в хостеле остановятся

Странно просто, почему у кого-то обиды могут быть

Алина
#15
Гость

Это можно понять если например раз в год на две недели, даже если сами хотят в отель, ну как-то не жалко приютить. Вот мамка бывшего хотела в квартиру своего младшего поселить типа ему в общаге будет тяжело, у нас была минидвушка, где одна комната как кладовка, там только шкафы стояли и старый диван, а телевизор, стол письменный, компьютерный - все было в нашей нормальной комнате, он бы постоянно сюда приходил. Потом обиды были надолго

Представляю, что бы там творилось.
Да а две недели зачем кого-то терпеть?
Если у родственников нет денег, пусть дома сидят и думают, как заработать на отель.

Гость
#16
Гость

Это можно понять если например раз в год на две недели, даже если сами хотят в отель, ну как-то не жалко приютить. Вот мамка бывшего хотела в квартиру своего младшего поселить типа ему в общаге будет тяжело, у нас была минидвушка, где одна комната как кладовка, там только шкафы стояли и старый диван, а телевизор, стол письменный, компьютерный - все было в нашей нормальной комнате, он бы постоянно сюда приходил. Потом обиды были надолго

наверное понять это можно, вопрос у меня звучит так: зачем это понимать?

Василий
#17

Всё зависит от ситуации.

Гость
#18
Гость

Некоторые умудряются в однушку напроситься, на кухне спать или в комнату пытаются влезть типа временно

Когда не поддерживаешь близких отношений с роднёй,то это исключено)

Гость
#19

Вообще, нормальные люди не напрашиваются, я ещё понимаю, если на том настаиваете Вы. Ну, если я еду в куда-нибудь, где у меня есть родственники, либо друзья, то и сама люблю останавливаться в гостинице, ибо не хочу никого стеснять и не хочу, чтобы стесняли меня. Останавливаюсь только у друзей в Ростове, но у них большой дом и они очень гостепреимные, и сильно обижаются, даже если вслух подумать о том, чтобы жить не у них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: