Гость
Статьи
Помогите, я социопат …

Помогите, я социопат или просто трудно иду на контакт

Если знакомлюсь с чужой компанией, то всегда вначале стесняюсь, чувствую себя некомфортно, думаю, что им со мной скучно...в общем стараюсь всегда шутить, поддакивать, короче понравится и это сильно выматывает...в основном такой синдром с девушками, с парнями чувствую уверенно...хотя есть хорошие подружки, но со школы, с кем пережили много...сейчас ценю тишину, спокойствие, Люблб животных, есть муж, подруги, хорошее отношение с родителями, но в чудим компаниях или просто с новыми людьми боюсь неугодить что ли;(((возможно комплекс с детства, когда были маленькими одна подруга в кавычках унижала, ставила в ничто...и поэтому всегда пытаюсь выше прыгнуть головы, а это дом стресс...но всегда одной быть невозможно...нужно же заводить новых знакомых как-то

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
К сожалению я не берусь точно сказать причины Вашего поведения, слишком мало вводных данных для этого. Но имеется большая тревожность при общении с женщинами. Поэтому, возможно, и возникает желание показать, какая Вы хорошая (или поконкурировать, кто лучше). Не сравнивали ли Вас в детстве с другими девочками? "А Маша лучше кушает!'" "А ты написала контрольную лучше всех, какая ты молодец!" Постоянная потребность быть лучше всех (ведь в противном случае Вы хуже всех- в детстве всегда всё в крайностях) не дает расслабиться и жить нормально. Подруга могла повлиять, но тут скорее возникает вопрос, откуда взялась такая подруга, почему она была подругой, чем была привлекательна такая дружба.

И еще одно. Почему "надо" заводить новых знакомых? Если Вы спокойный и самодостаточный человек, комфортно переносящий тихие вечера дома, у Вас муж и подруги, то откуда это "надо"? Попробуйте подумать и над этим тоже.

Не знаю, помогла ли я, но, возможно темы для размышлений подкинула. Всего хорошего!

Бармаглот
#1

Чем помочь то?

Аврора
#2

Негативные мысли долой! Вы такая какая есть! Наверно вы где-то себя стесняетесь или не любите. Но именно принятие себя, без переделывания поможет вам просто быть в гармонии с миром)).
Вот я например ваша противоположность! И иногда даже чувствую, как люди вокруг меня слишком серьезны, а я на фоне их (хотя старше) выгляжу тем еще ребенком и не от мира сего. Как будто у меня нет проблем.... И что???
Никакого давления - мои люди со мной. Остальные гости. Это их проблемы кто и как меня воспринимает. Мне легко в своем мире детских фантазий и мечт, а у них комплексы и зажатие. Поэтому хоть иногда и чувствую как будто их мысли, но ИГНОРЮЮЮ ибо нех мне тут картину портить с моими понями и радугой)))
Все близкие друзья в восторге, парень обожает мои закедоны. А под других я не подстраиваюсь. В нашем возрасте надо четко ценить свое время и знать себе цену.

Написала 29-летняя дама, педагог по образованию)

Гость
#3

2. Аврора, это здорово. Но просто так не раскрепостишься. Эта модель уже вписана в голове. Нужно прорабатывать с психологом.

Гость
#4

А зачем Вам чужие компании, если есть муж, родители и даже подруги? Рабочий коллектив что ли? Так нужно выбирать такие работы, куда приходят работать, а не общаться.

Гость
#5

Это не социопат. Социопат - это когда в обществе людей ты мысленно хочешь прикончить их просто за сам факт их присутствия.

Гость
#6
Гость

Это не социопат. Социопат - это когда в обществе людей ты мысленно хочешь прикончить их просто за сам факт их присутствия.

Автор социофоб. Социопаты - маньяки со врожденным отсутствием совести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: