Гость
Статьи
Шумная соседка

Шумная соседка

Здравствуйте. Мне 24 года, и меня зовут Виктория. У меня есть любимый муж (который почти целый день на работе), и двое прекрасных детей (сын и дочка 6-7 лет).
У меня есть соседка, противная молодая девушка, лет 17-18-ти. Она целый день (и даже вечером до 10-11) очень громко слушает музыку, и я не могу усыпить детей.. да и сама отдохнуть. Пробовала говорить с ней, но она сказала что это мои проблемы, и ей плевать на моих деток. Я очень сильно разозлилась, вызвала полицейских, пожаловалась им на шумную соседку.. Постучались к ней, она вышла, что-то протараторила о законе о шуме, и 11-ти часах, и закрыла дверь перед нашими лицами. Полицейские сказали, что девушка права, и они бессильны в этой ситуации, закон не нарушен. Что делать? Переезжать - не вариант, денег сейчач на новую квартиру совсем нет.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Насри ей под дверь

Гость
#3

Вообще она права. В своей квартире может слушать музыку, делать ремонт и прочее и это ваши проблемы, что у вас дети не спят. Делайте в своём жилье шумоизолляцию.

Гостья 123
#4

По закону есть временный промежуток днём когда нельзя шуметь. Точно не помню типа с 13 до 16 но это уточните у участкового. Как раз время для дневного сна детей.

#5

Она абсолютно права. если ей нравится слушать музыку, она не должна прекращать это делать из-за того, что вам, видите ли, не нравится. имеет полное право. ничего вы с этим не сделаете.

ГостьЯ
#6

" усыпить детей" ? Не дай бог....

Гость
#7

Попытаться извести ее детьми, пусть бегают, шумят, кричат. Мяч можно отбивать об ее стену. Глядишь и переедет.

Гость
#8

Типичная яжмать 😑 если у вас дети, то все вам должны?!

#9

[quote="ГостьЯ" message_id="65627422"]" усыпить детей" ? Не дай бог....[/quot+++++)))))

Гость
#10

Как достали умники, считающие, что в своей квартире могут делать что угодно, наплевав на остальных жильцов. Хоть погуглите чтоль, нормы проживания в многоквартирных домах, уровень шума, допустимый по СанПиН. У нас тоже такая нахалка жила, ее два года весь подъезд терпел до нашего переезда, хватило одного визита моего к ней, чтобы до неё дошло, что она не права.

Гость
#11
Гость

Как достали умники, считающие, что в своей квартире могут делать что угодно, наплевав на остальных жильцов. Хоть погуглите чтоль, нормы проживания в многоквартирных домах, уровень шума, допустимый по СанПиН. У нас тоже такая нахалка жила, ее два года весь подъезд терпел до нашего переезда, хватило одного визита моего к ней, чтобы до неё дошло, что она не права.

и что ваш ей сделал?

Гость
#12
Гость

и что ваш ей сделал?

Опиздюлился конкретно. Они еще потом через участкового пять тысяч требовали, шоб заяву забрать. У быдланов всегда так.

Гость
#14

Такие люди понимабт только пиздюлину , пару раз в подьезде потрести её за шкирку без свидетелей и всё пройдёт , девка просто молодая ещё и не воспитанная , не сталкивалась с неодыкватом , поетому хамит.

Гость
#15
Гость

и что ваш ей сделал?

Хватило моего визита)

#16
Гость


и что ваш ей сделал?

Хватило моего визита)

и что вы сделали своим визитом?)) пришли, иииии?) она прям так испугалась? я б вас просто *** бы послала. так что девушка вам попалась ещё ничего.

Гость
#17
Барабашкa

Хватило моего визита)

и что вы сделали своим визитом?)) пришли, иииии?) она прям так испугалась? я б вас просто *** бы послала. так что девушка вам попалась ещё ничего.Согласна, что по сравнению с вами она ещё ничего😂 Возможно, испугалась, возможно, переосмыслила своё поведение. Никогда не стоит забывать основной закон жизни в социуме: ваши права заканчиваются там, где начинаются права других.
И я против доведения закона о тишине до абсурда, как в некоторых странах, когда люди не имеют права включить ночью воду, дабы не помешать соседям.
И есть очень много способов обломать таких упоротых эгоистов, как вы, радуйтесь, что не нарывались, с соседями лучше дружить.

#18

гость 17, мое общение с соседями ограничивается "здрасьте". все)) я даже по именам не всех знаю. никакой закон не нарушаю, если слушаю музыку, то только в разрешённое время. но мы недавно делали ремонт, естественно, был шум, (но днём мы делали перерыв, когда положено с 13:00 до 15:00) и делали перерыв на выходные. приперлась соседка в 12:00 дня, мол, мы ее ребенку спать мешаем. мы объяснили ситуацию, что мы делаем ремонт и помочь ей ничем не можем. пришла она второй раз - муж послал ее матом)

Гость
#19
Барабашкa

гость 17, мое общение с соседями ограничивается "здрасьте". все)) я даже по именам не всех знаю. никакой закон не нарушаю, если слушаю музыку, то только в разрешённое время. но мы недавно делали ремонт, естественно, был шум, (но днём мы делали перерыв, когда положено с 13:00 до 15:00) и делали перерыв на выходные. приперлась соседка в 12:00 дня, мол, мы ее ребенку спать мешаем. мы объяснили ситуацию, что мы делаем ремонт и помочь ей ничем не можем. пришла она второй раз - муж послал ее матом)

Теперь понятен ваш настрой в этой теме) естественно, вы не нарушили закон, есть время для проведения шумных работ. Я сейчас не о них.Понятно, что все мы делали ремонты, когда заехали в новостройку, у большинства есть дети, которые шумят. И в этих случаях я никогда не стану конфликтовать с людьми, но если они будут пусть даже с 7 до 23, наплевав на мой комфорт, устраивать из своей квартиры диско бар, я найду способ защитить свои интересы.

Гость
#20

Вообще тема разводка, но таких ситуаций на самом деле тысячи, все от того, что люди привыкли думать исключительно о себе.

Гость
#21
Гость

Теперь понятен ваш настрой в этой теме) естественно, вы не нарушили закон, есть время для проведения шумных работ. Я сейчас не о них.Понятно, что все мы делали ремонты, когда заехали в новостройку, у большинства есть дети, которые шумят. И в этих случаях я никогда не стану конфликтовать с людьми, но если они будут пусть даже с 7 до 23, наплевав на мой комфорт, устраивать из своей квартиры диско бар, я найду способ защитить свои интересы.

ну вот надо мной живет семейка, на полу ламинат, звукоизоляции нет, нам по советам многих людей и спецов в этой теме смысла делать шумоизоляцию нет, она должна делаться там, откуда идет шум. они и сами ходят-вытаптывают каждый шаг, будто специально, а ребенок бесится только так - разбегается и прыгает изо всех сил, либо просто носится, либо взбирается на мебель и оттуда прыгает, в этом году ему еще мячик купили) ладно хоть сейчас вроде не играет.
им видимо тоже на все пох. и вот что мне делать?
читала я о том, что можно замерить уровень шума (пригласить спеца), и при несоответствии нормам даже в суд подать, но добиться чего-то вряд ли можно из-за наших деббильных законов. мне пох на музыку, даже на некоторый ремонт, но когда над головой что-то неожиданно роняют, и звук раздается, будто рухнул огромный шкаф или холодильник даже, а у них может ключики упали всего лишь - таким макаром недолго и в дур/ку угодить, а кто-то будет считать меня просто нервной и ненормальной. держу в голове мысль, что если даже результата не добьюсь, судами замучаю.

Гость
#22
Гость

ну вот надо мной живет семейка, на полу ламинат, звукоизоляции нет, нам по советам многих людей и спецов в этой теме смысла делать шумоизоляцию нет, она должна делаться там, откуда идет шум. они и сами ходят-вытаптывают каждый шаг, будто специально, а ребенок бесится только так - разбегается и прыгает изо всех сил, либо просто носится, либо взбирается на мебель и оттуда прыгает, в этом году ему еще мячик купили) ладно хоть сейчас вроде не играет.
им видимо тоже на все пох. и вот что мне делать?
читала я о том, что можно замерить уровень шума (пригласить спеца), и при несоответствии нормам даже в суд подать, но добиться чего-то вряд ли можно из-за наших деббильных законов. мне пох на музыку, даже на некоторый ремонт, но когда над головой что-то неожиданно роняют, и звук раздается, будто рухнул огромный шкаф или холодильник даже, а у них может ключики упали всего лишь - таким макаром недолго и в дур/ку угодить, а кто-то будет считать меня просто нервной и ненормальной. держу в голове мысль, что если даже результата не добьюсь, судами замучаю.

Я вас понимаю, была похожая ситуация. Да, действительно, можно сделать звукоизоляцию только со стороны соседей сверху. Мы так несколько лет промучились после новых жильцов, которые старую стяжку сняли и положили на перекрытия ламинат, чтобы сэкономить. Хорошо, если юрист разбирается не только в жилищных вопросах, но и в строительстве. Тогда можно провести экспертизу сначала на уровень ударного шума, если превышает нормы, могут вскрыть полы и проверить технологию укладки покрытия. Как итог могут обязать переделать пол.
Но мы до конца не довели этот процесс, переехали в новый дом. Но квартиру, учитывая предыдущий опыт, выбирали исключительно на последнем этаже.
А музыка тоже разная бывает, одно дело, когда фоном ненавязчивым слышно, а другое, когда в своём жильё невозможно по телефону поговорить и мебель прыгает.

Гость
#23

Может она делает музыку погромче чтобы вопли ваших детей не слышать?

Гость
#24
Гость

Может она делает музыку погромче чтобы вопли ваших детей не слышать?

А все остальные соседи в это время наслаждаются воплями детей под аккомпанемент музыкального центра.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: