Гость
Статьи
Шумная соседка …

Шумная соседка достала. Переезжаю. Как понять, что соседи не шумные?

С мужем купили пять лет назад квартиру в новостройке. Два года ее сдавали, жили на съемном, а в 2020 из-за короновируса пришлось туда заехать, так как доход резко упал. И вот оказалось, что снизу живет ужасная семья. Мать одиночка с бабушкой. Сына 5 лет, не воспитывают от слова совсем. Целыми днями он бегает кругами по квартире, визжит и прыгает. Я работаю на дому и это очень мешает сосредоточиться. Пытались бороться, писали в полицию, но они ничего не могут сделать с детским шумом. Много раз ходили к ним разбираться, уже не открывают нам дверь. Пробовала включать музыку фоном, но мамашка включает в ответ еще громче. При этом соседи под ними и сбоку все терпят, но они работают не из дома и им этот шум не сильно заметен. Квартиранты, которые жили в нашей квартире тоже не жаловались. Решили с мужем, что сдадим эту квартиру, доплатим и снимем в лучшем районе. Теперь очень боюсь, что в новой квартире будут такие шумные соседи, есть ли способы проверить это? С прошлыми квартирами везло и соседи были тихие. #соседка

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи беруши

#2

Соседи - это всегда лотерея. Даже в частном доме могут попасться "проблемные" соседи.

Гость
#3

Только если спрашивать у соседей в новом доме, в который переедите, иначе никак, тоже мучают соседи сверху, понимаю Вас. Мои соседи сбоку купили квартиру и даже ко мне в дверь не постучали, не спросили кто у них напротив живёт, а живёт там алкаш, который им ссыт под дверь, вот так, от коммуникации много зависит.

#4
Гость

Только если спрашивать у соседей в новом доме, в который переедите, иначе никак, тоже мучают соседи сверху, понимаю Вас. Мои соседи сбоку купили квартиру и даже ко мне в дверь не постучали, не спросили кто у них напротив живёт, а живёт там алкаш, который им ссыт под дверь, вот так, от коммуникации много зависит.

Я тоже думала спрашивать, но наверно шумные соседи никогда не скажут, что они шумные. Моя соседка тоже считает, что ее ребеночек никому не мешает.

Гость
#5

Приди ночью под квартиру, послушай

Гость
#6

Ну не знаю, живу в доме с плохой звукоизоляцией, бывает, соседи сверху могут врубить громко музыку. Вот это шум. Кто-то сверлит часто. Вот это шум. А ребенок, бегающий кругами этажом ниже, не тот шум, который мешает. Слышны только отголоски. У меня дети бегали этажом выше, слышно, да, но это вполне обычный фоновый шум. В полицию жаловаться на пятилетнего ребенка - перебор. Почему бы просто не поменять покрытие пола на звукоизолирующий материал. Это дешевле, чем переезд.

#7
Гость

Ну не знаю, живу в доме с плохой звукоизоляцией, бывает, соседи сверху могут врубить громко музыку. Вот это шум. Кто-то сверлит часто. Вот это шум. А ребенок, бегающий кругами этажом ниже, не тот шум, который мешает. Слышны только отголоски. У меня дети бегали этажом выше, слышно, да, но это вполне обычный фоновый шум. В полицию жаловаться на пятилетнего ребенка - перебор. Почему бы просто не поменять покрытие пола на звукоизолирующий материал. Это дешевле, чем переезд.

У нас звукоизоляция пола и потолка. Это не спасает. Видимо у вас не так сильно шумел ребенок. Я ощущаю именно сколько ни звук, а вибрацию, даже беруши не помогают. При этом жили в других квартирах, где над нами жили дети. Да, они бегали, но далеко не целый день! И при этом им делали замечания, когда они громко визжат. Этот же бегает весь день кругами по комнате или из комнаты в комнату. После часа-двух нахождения в квартире начинает болеть голова и хочется уйти. Дрели, перфораторы мне совершенно не мешают, так как долго работала на стройке, мне не мешает чужой ремонт.

Гость
#8
Гость

Ну не знаю, живу в доме с плохой звукоизоляцией, бывает, соседи сверху могут врубить громко музыку. Вот это шум. Кто-то сверлит часто. Вот это шум. А ребенок, бегающий кругами этажом ниже, не тот шум, который мешает. Слышны только отголоски. У меня дети бегали этажом выше, слышно, да, но это вполне обычный фоновый шум. В полицию жаловаться на пятилетнего ребенка - перебор. Почему бы просто не поменять покрытие пола на звукоизолирующий материал. Это дешевле, чем переезд.

Дети часто могут достать похуже дрели

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: