Гость
Статьи
Диванолюбитель

Диванолюбитель

Привет, не знаю, найду ли я здесь какие-то ответы, но честно говоря, просто не знаю как поступать дальше. Ситуация в целом:
Встречаемся 3 года, живем год вместе в другой стране и всё движется к свадьбе, НО, мужчина(назовем его Ваня) жуткий домосед, после работы - диван и кино/ролики на ютубе, на выходные стараемся куда-либо ехать, но уже после часа прогулки Ваня начинает ныть и хотеть отдохнуть. За едой опять утыкается в телефон. Мы работаем одинаково и у Вани офисная работа, которая ну никак не забирает все силы. В остальном всё хорошо. Но вот это ничего не хотение кроме унылого сидения за компом меня начинает жутко бесить в последнее время, и даже появляются мысли всё порвать и уехать., тк боюсь, что после свадьбы будет только хуже. Я совершенная противоположность ему в этом, 7 лет горного туризма за спиной, парашютный спорт, и прочие активности. Я не могу проводить каждый вечер дома, а отпуск мирно шатаясь по туристическим улицам. Совместная поездка в горы всё никак не состоится, мч вечно находит "важные" дела, а когда я уезжаю одна, на меня обижаются, что я предпочитаю его общество - путешествиям. Дело даже не в путешествиях, а в том, что Ване не интересен мир за пределами дома и проводить выходные в кровати и за компом - ему самое то. Раньше было лучше, мы мотались по городам, гуляли вечерами, но спустя пару лет отношений - всплыла эта самая любовь к дивану. Возможно проблема для кого-то покажется глупостью, но..я боюсь что в итоге через пару лет она станет причиной развода.

Есть ли среди вас те, кому удалось оторвать вторую половинку от дивана или это не исправимо и только ухудшается с годами?

Спасибо заранее всем за ответы.

Нел
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы хотите испортить жизнь парню?
Работа работе рознь. Стрессы могут быть и за компом.

Я
#2

Конечно вы этого тюфяка не исправите. Он наверняка и в сексе такой же вялый. Ищите нормального.

Гость
#3

Сами ответили на свой вопрос. Никогда человек не изменится и не поменяет привычек. Вы активная, но сидеть дома не хотите, а он наоборот. Так что вы от парня хотите? Уходите, ищите по интересам.

гость
#4

Эй, женьщина,табэ нужн не Ваня, табэ нужн Вано! Горний красавэц, джигит, енергии - как у гирдроелектростанция, панимаиш, да. Вано - в любое овно!

онлайн-школа "лестница в небо"
#5

У Вас нет уважения к Вашему мужчине, давайте посмотрим правде в глаза. Разные интересы, темперамент, устремления. Вы пытаетесь его переделать - это однозначный путь в тупик. полно мужчин, обожающих горы и парашютный спор, зачем Вы заставляете человека делать то, что ему не нравится? Или принимайте его с его компом, или, если Вас всё это "бесит", как Вы выразились, расходИтесь. А если бы Вас постоянно душили, требуя делать то, что Вам не нравится и не хочется. Так и будет с Вами в следующих отношениях, жизнь всегда даёт нам разные уроки и ставит нас на разные места. Не кроите людей по своим меркам, и будет Вам счастье. удачи и всех благ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема