Гость
Статьи
Почему мужчины обычно …

Почему мужчины обычно умнее и состоятельнее?

Бизнесбаб вообще мало, а мужиков миллионеров гораздо больше. К тому же еще этот дурацкий "glass ceiling", это вообще несправедливо. Даже женщин учёных единицы, везде одни мужики. У них мышление развитее что ли... Или женщины просто предпочитают супы варить и дома сидеть?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики глупее. Для того, чтобы урвать бабла, особенно в нашей стране, нужен не ум и не талант, а наглость, криминальные наклонности, умение ходить по головам, рвачество, не способность и импатии и т.д.

Женщинам не дают подняться по служебной лестнице общественные стереотипы. И еще, когда женщина рожает и выходит за муж, семья отнимает у нее все силы, а *** ни жена, ни дети никак не грузят. И на женщинах еще всегда престарелая родня висит , обслуживание и уход за всеми бабушками и дедушками... и т.д. и т.п.

А раньше женщинам и образование не давали и на работу квалифицированную не брали.

Я
#2

Потому что женщина (психически здоровая) в первую очередь стремится создать семью. А когда у женщины дети, строить карьеру сложно - хотя знаю немало успешных бизнес-вумен и топ-менеджеров женщин.

#3

женщины предпочитают надеяться на других.

Гость
#4

Ну у женщин в основном довольно средний интеллект. А вот среди мужиков середняков меньше, больше или совсем кретин, или наоборот очень умный.
Далее- относительную свободу теткам дали только с правами и недавно. До этого в наличии души то сомневались.
Далее для мужика реализация это все- таки карьера в первую очередь.
Для большинства женщин- дети, семья. (Знаю девушек, закончивших топовые вузы с красным дипломом, бюджет и да- своими мозгами, родивший и засевших дома, мужик на ее месте явно что-нить да достиг).

Жмых
#5
Гость

Мужики глупее. Для того, чтобы урвать бабла, особенно в нашей стране, нужен не ум и не талант, а наглость, криминальные наклонности, умение ходить по головам, рвачество, не способность и импатии и т.д.

Женщинам не дают подняться по служебной лестнице общественные стереотипы. И еще, когда женщина рожает и выходит за муж, семья отнимает у нее все силы, а *** ни жена, ни дети никак не грузят. И на женщинах еще всегда престарелая родня висит , обслуживание и уход за всеми бабушками и дедушками... и т.д. и т.п.

А раньше женщинам и образование не давали и на работу квалифицированную не брали.

Ха-ха-ха))
"Земля налетит на небесную ось! Истинно вам говорю, истинно!"))))

Ве
#6

Потому что у женщин не развито абстрактное мышление. Это особенность их мозга. С точки зрения женской природы оно им не нужно.

Гость
#7

Из всех этих успешных женщин нормальные только Меган Маркл и жены Хью Хефнера. Ну актрисы ещё, но далеко не все. Остальные страшные

#8
Ве

Потому что у женщин не развито абстрактное мышление. Это особенность их мозга. С точки зрения женской природы оно им не нужно.

ну поскольку вы явно не были в таких заведениях - могу сказать. что на мехмате МГУ девчонок примерно 30% и учатся они не хуже парней. Это их еще 30% с учетом того, что профессия считается откровенно неженской. Пока заводчане в регионах веруют в то, что у женщин нет абстрактного мышления.

Гость
#9

Попробуйте заняться любым "мужским" делом, и вероятность того, что вы сталкнетесь с унижением и сопротевлением со стороны мужиков равна 90%

Гость
#10

Потому что женщины тянут всю работу,дом,быт,детей на себе.А мужики живут на всем готовом,-все постирано/выглажено/приготовлено, и женщины годы жизни тратят на детей.В общем,женщины постоянно заняты кучей дел и времени на карьеру и возможностей с малышами гораздо меньше.А так умнее и организованные женщины,конечно.

Я-телец
#11
Принцесса-мильонщица

ну поскольку вы явно не были в таких заведениях - могу сказать. что на мехмате МГУ девчонок примерно 30% и учатся они не хуже парней. Это их еще 30% с учетом того, что профессия считается откровенно неженской. Пока заводчане в регионах веруют в то, что у женщин нет абстрактного мышления.

++++
Еще и пацанами решаю задачи.
Но верный ответ 5..
Да..только 5)

Ве
#12
Принцесса-мильонщица

ну поскольку вы явно не были в таких заведениях - могу сказать. что на мехмате МГУ девчонок примерно 30% и учатся они не хуже парней. Это их еще 30% с учетом того, что профессия считается откровенно неженской. Пока заводчане в регионах веруют в то, что у женщин нет абстрактного мышления.

А что такое абстрактное мышление и какое полушарие мозга несёт за него ответственность у мужчин и женщин?

Гость
#13

Чем больше в стране феминизма и халявы, тем ниже стеклянный силинг. Больше всего бизнесвумен и женщин в техе в Китае, в СССР куча учёных женщин было. Если бабам предоставить халяву и свободный выбор как на Западе, 90% выберут блабла диплом ни о чем, свадьбу с обеспеченым и работу на полставки.

Гость
#14

У меня дочь работала директором по маркетингом - членом совета директоров в двух крупных западных компаниях, имеющих представительство в России. Зарплата была, как Газпроме. Однажды показала мне фото совета директоров первой компании: стоят шесть девиц: ни одного мужика: генеральный директор, директор по персоналу, директор по маркетингу, финансовый директор, директор по продажам, директор по производству - все девицы до сорока лет. Потом мою дочь перекупила другая компания. Снова смотрю фото - опять девичий цветник. Ни одного мужика. Спрашиваю, а вообще - то мужики где? Она - мужики? А что это такое?

Ballet slipper
#15

Я тоже знаю много примеров, когда девушки заканчивали МГУ - физфак, психология, юристы, другие специальности, 2-3 года работали и вроде как делали успешную карьеру и выходили замуж. Потом начинается декрет, дети-сады, дом. За это время они теряют квалификацию и желание работать вообще, возвращаться в карьерную гонку уж точно, застревают на месте в прежних должностях, в то время, как их мужья делают успешную карьеру и зарабатывают в несколько раз больше, чем эти девушки до декрета. Вот почему так? Одна подруга умница, последняя из них ушедшая в декрет, предпочла плохонькую работу с декретными, чем идти работать за зп в 5 раз больше зп ее мужа в крупную международную компанию. Я ей говорю, поработай ты годика 2-3 на карьеру-зарплату, в декрет всегда успеешь, а она ни в какую, хочу сейчас пузо и все тут(((

Гость
#16

Да потому что 90% ничего не надо, им бы сидеть, да рожать дома. А мужчины от природы борцы и добытчики.

Чашка кофе
#17
Гость

Да потому что 90% ничего не надо, им бы сидеть, да рожать дома. А мужчины от природы борцы и добытчики.

Вероника Степанова психолог, Набиуллина глава центробанка РФ, Опра Уинфри телеведущая, Джиллиан Майкл фитнес-тренер, Мизулина депутат.

При желании женщина тоже может состояться.

Принцесса-мильонщица
#18
Ве

ну поскольку вы явно не были в таких заведениях - могу сказать. что на мехмате МГУ девчонок примерно 30% и учатся они не хуже парней. Это их еще 30% с учетом того, что профессия считается откровенно неженской. Пока заводчане в регионах веруют в то, что у женщин нет абстрактного мышления.

А что такое абстрактное мышление и какое полушарие мозга несёт за него ответственность у мужчин и женщин?

А вы не знаете, что это?...

Гость
#19
Чашка кофе

Вероника Степанова психолог, Набиуллина глава центробанка РФ, Опра Уинфри телеведущая, Джиллиан Майкл фитнес-тренер, Мизулина депутат. При желании женщина тоже может состояться.

Всего 5 человек в мире? ))) Всё проще, чем фото подруг рядом с советом директоров! Есть список Forbes, авторитетность которого очевидна всем! Сколько в его первой сотне женщин? На март 2018 всего 9 штук (из России вообще нет женщин, только мужчины)!
У женщины мозг меньше. Шапки в магазинах видели? Женские же размеры меньше мужских? Как в меньшую коробку запихать больше серого вещества? Никак!

Гость
#20
Гость

У меня дочь работала директором по маркетингом - членом совета директоров в двух крупных западных компаниях, имеющих представительство в России. Зарплата была, как Газпроме. Однажды показала мне фото совета директоров первой компании: стоят шесть девиц: ни одного мужика: генеральный директор, директор по персоналу, директор по маркетингу, финансовый директор, директор по продажам, директор по производству - все девицы до сорока лет. Потом мою дочь перекупила другая компания. Снова смотрю фото - опять девичий цветник. Ни одного мужика. Спрашиваю, а вообще - то мужики где? Она - мужики? А что это такое?

А учредители всех этих компаний кто? ))) Директора это обычные наемные работники, а вот владельцы это уже другое дело! И если ваша дочь в этом возрасте не знает что такое мужики, то где-то пробел в воспитании )))

ЛедиИкс
#21

Я не знаю,рабская психология наверное у них осталась. Вообще женщины умны. Да,мы не так давно право на образование то получили, но уже прошло достаточно времени для того,чтобы компенсировать годы угнетения. Но почему то этого не происходит.

Вероника
#22
Гость

А учредители всех этих компаний кто? ))) Директора это обычные наемные работники, а вот владельцы это уже другое дело! И если ваша дочь в этом возрасте не знает что такое мужики, то где-то пробел в воспитании )))

Да знает она ,что такое мужики,и девицы до 40 знают.Потом и до 40,что потом они не интересны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: