Гость
Статьи
Сделал все что мог, но …

Сделал все что мог, но проиграл, стоит сожалеть?

Здравствуйте скажите ка3 вы считаете, если сделал все что было в твоих силах но проиграл, стоит ли сожалеть об этом? Например открыл бизнес и он обанкротился и через какое-то время ты понимаешь там было без вариантов, ты все сделал правильно или допустим встречаешься с девушкой и она бросает тебя, ты понимаешь что со своей стороны ты все сделал правильно и оптимально но вы не сошлись или не подходите друг к другу. Ведь сожалеют о неправильном выборе как правило а если все верно то смысл сожалеть там ведь доугого варианта и не было?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Ув. автор!

Вопрос понятен. У каждого бывают такие ситуации в жизни. Возможно, Вам обидно, или Вы злитесь, негодуете, или уже все равно...
Когда идут несколько провалов на протяжении сравнительно небольшого отрезка времени, то стоит внимательно присмотреться к себе внутреннему. Чего можно ожидать от себя собственного РЕАЛЬНО в том или ином случае?
Например, не кидаться в бизнес с головой, как в омут, а сто раз все просчитать - насколько может быть востребовано людьми мое дело, как быстро пойдет прибыль, умею ли управлять людьми, способен ли нормально коммуникатировать с коллегами, имею ли вес ( авторитет) в деловой среде, где серьезные люди по телефону решают важные задачи, нравится ли мне в принципе это дело, СВОЙСТВЕННО ли мне быть РУКОВОДИТЕЛЕМ, или может быть мое место в хороших ИСПОЛНИТЕЛЯХ...? Подумайте, ЧТО Вам по силам, а что так и останется мечтой-идеей...
Если девушка бросила, значит, не любила. Если не любила, пусть идет себе дальше. Выбирать девушку сердцем, а не глазами. Выбирать душой, а не плотью. Тогда, возможно найти СВОЮ Женщину надолго, которая будет любить Вас просто за то, что Вы есть.
Понаблюдайте за собой, это может быть интересно и полезно одновременно.

Успехов Вам во всем, и берегите себя!

Гость
#1

Если в бизнесе сгорели только ваши деньги, то все нормально. А в отношениях только так и есть: не сошлись характерами и точка.

Гость
#2

А смысл сожалеть? Ты же не господь бог всемогущий (ну или там другой эквивалент для атеистов). Что мог - сделал. К сожалению, бывают ситуации, когда даже выложив свой максимум, не удается решить проблему желаемым образом. Выше головы не прыгнешь, как ни старайся.

Гость
#3

Можешь делать все что хочешь, неудачник

Гость
#4

Если бы любил - не ушел! Вернул! Не дал уйти! И всегда бы был рядом.
Если бы любил.

Папа Лето
#5

Сожалеть смысла вообще никакого нету.
Через каких лет 50 ты сдохнешь на ***.
И кроме 2..3 человек дай бог- всему остальному миру будет глубоко по ***.
Так что делаешь ты или нет - е бись оно все конем.
Надо просто жить в свое удовольствие и все

#6

Сожалей, раз задаешь такие вопросы. Нормальные люди не сожалеют, а пробуют снова.

ЛедиИкс
#7

Конечно нет, а смысл? Нужно сделать выводы и продолжать двигаться дальше. Генри Форд только после 40 достиг успеха. Второму комментатору язык оторвать надо. Выше головы и надо прыгать.

Я-телец
#8

Живем всего 100лет..
Потом никто не вспомнит тебя)) вот так..
Недаром говорят муж и жена придется и живут вместе.
А вот если сам-скучновато))
Но в век техники не соскучишся).
Опять и опять нужно стремиться вперед.

Гость
#9
Автор

Например открыл бизнес и он обанкротился и через какое-то время ты понимаешь там было без вариантов, ты все сделал правильно

значит неправильно, не просчитал.
а с противоп полом все правильно, раз не судьба - херли страдать.

Гость
#10

Делай что должен, и пусть будет что будет.
Позитивный фатализм. Или фатальный позитив)).

Гость
#11

Фатальный фатализм

Чашка кофе
#12
Папа Лето

Сожалеть смысла вообще никакого нету. Через каких лет 50 ты сдохнешь на ***. И кроме 2..3 человек дай бог- всему остальному миру будет глубоко по ***. Так что делаешь ты или нет - е бись оно все конем. Надо просто жить в свое удовольствие и все

Дааааа

Гость
#13

Какой смысл сожалеть о том, что уже сделано и ничего исправить нельзя? Ну будешь сидеть, сожалеть, и что от этого изменится?

Гость
#14

Ну,знали бы где упасть,соломки бы подстелили.Народная мудрость не зря веками создавалась.Не бывает жизни без уроков.Это нормально,надо двигаться дальше и просто жить по совести, не предавая и не плетя интриг.

Гость
#15

у меня было такое, не стоит сожалеть только сделайте выводы, анализируйте ваши ошибки

Гость
#16

Все, что с вами случилось, это было самое оптимальное, правильное и полезное, из того что могло бы произойти вообще. Сожалеть неуместно, испытывать благодарность самое то.

Гость
#17

А зачем сожалеть -не сожалеть. Обычно люди извлекают уроки, учатся на ошибках. анализируют и делают все заново, но стараясь избегать прежних ошибок. Не пошло с девушкой, ну сделайте передышку, попробуйте потом начать заново , не получится - ищи другую с другим характером. Ну и осознанней надо жить. Стараться понять почему так произошло, как произошло.

Фонарь
#18

Томас Эдисон выполнил 10 000 (десять тысяч!!!!) неудачных экспериментов, прежде чем его лампочка накаливания заработала.
Хотя он тоже мог сдаться после пары попыток и «умыть руки», заявив, что сделал все, что мог:)
Рефлексировать нет смысла. Есть смысл всегда пытаться заново. Прогорел этот бизнес? Проанализируем ошибки и попробуем другой. С отношениями так же. Удачи:)

Гормон роста
#19

Ну я все ж за здоровую рефлексию. То есть понятно, что жаль, когда что-то не складывается, и естественно печалишься какое-то время, но западать в эмоции - это путь в никуда. Поэтому поплакали и будя - эмоции должны сделать свое дело и уйти. А потом анализируешь, извлекаешь максимум уроков - но уже без эмоций по возможности. Я стал определять, что неудача в пережитом прошлом, если нашел в себе силы смеяться над ней - кто-то из великих сказал: человечество смеясь расстается со своим прошлым. Как увидел смешную сторону - ок, значит пережил, готов к реальному анализу. А все потери - я думаю, что это "плата за обучение". С каждой потерей ты может что-то и теряешь, зато набираешь опыт, который, как известно, бесценен) А у тебя случилось что-то?

Гость
#21

Бизнес не, там пуля последняя решает все. Ты не использовал это, значит выбрал. Сложно.
Телка.Люби одну. Ничего не мешает не смотреть на доругих, всяких

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: