Гость
Статьи
Почерк врачей

Почерк врачей

Почему у врачей такой неразборчивый почерк? Причем у всех или это специально, чтобы пациент сам не мог прочитать что с ним? Как они понимают почерк друг друга? Пошла в аптеку с рецептом покупать отцу капли, так вообще ни одной буквы не могла понять. У остальных хотя бы буквы какие-то можно расшифровать или предположить что это, а у эта врач как в том анекдоте как будто реально просто ручку расписывала. В аптекее фармацевт тоже с рецептом несколько раз куда-то ходила, спрашивала и другую, может вдвоем пытались прочитать что там написано. Я спросила ее может ли она прочитать что там написано, она сказала, что может. Кто учится на фармацевтов специальный курс что ли какой-проходят, чтобы расшифровывать почерк врача? Как можно так писать, почему я должна гадать какое лекарство мне выписали и что за диагноз? Прямо бесит.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Oxi
#1

Я не врач, но почерк у меня врачебный )))) поэтому все почерки читаю. а по теме: на приеме читайте что написал врач, и записывайте своей рукой.

Гость
#2

Фармацевты так же мучаются,всем отделом гадают что это.Много созвучных препаратов,но с разным действием,приходится задавать наводящие вопросу больному,чтобы понять что к чему.Бывает и назад приходится заворачивать,если никто не разобрал каракули.

Алёна
#3

А вы попробуйте в тесном подвале, где на одном стуле по два человека сидит пописать со скоростью света попутно отвечая на вопросы 6 лет. Я посмотрю какой у вас почерк будет

ЛедиИкс
#4

Им нужно писать очень много и быстро. Я не врач ни разу, но вот если пишу конспект например, сама ничего не понимаю потом, что я накалякала. Если пишу медленно, то красивый подчерк. Но для меня реально загадка: как другие врачи и фармацевты понимают, что там написано???

ЛяЛяТополя
#5

Да потому что писанины много ,времени мало ,вот и почерк страдает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: