Гость
Статьи
Какими были ваши …

Какими были ваши студенческие годы?)

Вот все говорят студенческие годы самые лучшие. А что лучшего? Куча работ, курсовых, практических, прогуливать нельзя, только и делай, денег нормально погулять нет ибо все время занимает учеба. Я на 2 курсе. Хочу скорее закончить эту богодельню. Уже год отмучалась, осталось 3. А как вы утешали себя?Это невыносимо, нагрузки бешенные

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с теплом вспоминаю студенческие годы, хоть и бедные. В отличие от школы как вспомню, вздрогну.

Света
#2

Есть люди, просто не способные к обучению - у них не развита соображалка, плохая память, неумение сосредоточиться.
Вы явно из их числа, хотя бы потому, что вы вчера уже создавали эту тему.

#3

Угарными

Гость
#4

У нас были веселые студенческие годы и учились, и прогуливали, и веселились.
Стипендия у нас была хорошая, когда ее не хватало, ходили на игрушечную фабрики мишкам и зайкам глаза вставлять )))

Лето 🌴
#5

У меня сейчас студенческие годы. Времени свободного действительно часто не хватает, но все равно весело. Но у меня нет проблем с деньгами, наоборот)

Ленусик
#6

В студенчестве мне тоже было тяжеловато: учиться и делать всего много, старалась на стипендии быть, плюс работала, но и с подружками успевала гулять, и на свидания бегать. Сейчас вспоминаю то время с теплом, хотя в самом универе тупизны хватало

Гость
#7

Для меня лучшие годы начались с 24 лет и до сих пор продолжаются. учиться в университете было легко, но не было денег, и вообще ничего за спиной) свиданий даже не помню особо. сейчас есть деньги, хороший социальный статус, жизненный опыт, внимание мужчин, любимый человек и друзья. за внешний вид не стыдно) как это было раньше из-за отсутствия хорошей одежды и ухода) ну в общем, моя жизнь после универа расцвела

Гость
#8

Прекрасные годы, лучшие!!! Успевала учиться, с 3 курса работать, ходить в кино, театры, заводить романы, гулять и веселиться, у нас была суперкомпания (эх, 90-е, ностальгиюшка). На 5 курсе вышла замуж.

Гость
#9

Что лучшего? Мне кажется, многие факторы связаны не с самим вузом/учебой, а вообще с тем периодом жизни. Ну, во-первых, молодость как таковая - хорошо выглядишь без особенных усилий, ничего не болит, энергии больше. Во-вторых, меньше ответственности, курсовые-курсовыми, но это не сравнить с ответственностью врача-хирурга, например, или главбуха. А учеба не у всех как у вас, у многих достаточно свободного времени и она не так выматывает как рабочий день в офисе (по крайней мере, у меня так). В-третьих, лет в 35-45 люди как в сендвиче - с одной стороны дети, которых нужно воспитывать, с другой - пожилые родители, которые также могут нуждаться в уходе и обеспечении. А если еще муж - "бытовой инвалид" или приходится одной растить детей - вообще туши свет. Конечно, они ностальгируют по той свободе и относительной беззаботности.
Ну и если не все хорошо складывается во взрослой жизни, болезненным может быть разное подведение итогов, сравнения себя с другими и пр. В студенчестве друзья равны более-менее, а в 30 лет смотришь - у одной уже 2 детей, другой уже владелец успешной компании, а ты что достигла? И т.п.

Ира
#10

Ну я как поступила то меня кракадилихы захейтили. Понимаю, что зависть была. Чем больше девушка хейтит другую девушку - тем больше она хочет быть на нее похожа, а если парень - то чем больше хочет быть с ней. Там реально все девочки страшные были и злые, чесно, я сама в шоке. Потому что поступила в женский коллектив на косметолога и единственной там красивой была и ухоженной. Те девочки были злыми кракадилихами. Но я уже знаю))) что есть правило у приличных людей. У красивых людей. Не деритесь с уродами, уродам терять нечего)))) поэтому теперь всяких кракадилих игнорирую )))) Я потом перевелась на другой факультет не хочу быть косметологом То сейчас у меня все супер (тьфу тьфу тьфу дай Бог что бы так и дальше было) Было что тоже одна кракадилиха пыталась розозлить меня и стала провоцировать но я теперь игнорирую таких))) выше писала почему) сейчас у меня хорошие студенчиские годы, скоро уже буду заканчивать учебу дай Бог

Ира
#11

но они меня тогда те кракадилихы ну очень сильно захейтили писали даже потом выкинся с окна

Ира
#12
Ира

но они меня тогда те кракадилихы ну очень сильно захейтили писали даже потом выкинся с окна

поэтому в всех по разному) поначалу были плохие студенчиские годы сейчас очень хорошие )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: