Гость
Статьи
Бабушка-инвалид …

Бабушка-инвалид таскает на себе урожай с дачи

Бабушка-инвалид таскает на себе урожай с дачи. Ей нельзя поднимать более 3 кг и даже это для неё много и опасно. Урожай две тыквы 5 и 8 кг, пара банок огурцов и несколько банок варенья. Дача за 100 км. Я не вожу машину, муж водит, но сейчас работает без выходных с утра до ночи. Есть вариант, чтобы отвезли соседи, но бабушка категорически не хочет, тк ей придётся делиться по её словам с таким трудом выращенным урожаем. Она ходит с палочкой. Если что, то ухаживать мне за ней. Как быть? она говорит, что я её нервирую своими переживаниями за неё и она сама перевезет все.

Лучик
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите ей сумку-тележку покрепче и не надо ничего таскать.

Гость
#2

Купите ей тележку хозяйственную с тройными колесиками. Такую удобно по лестницам и неровностям возить.
Это единственный вариант помощи.

Гость
#3

Это бесполезно,у моей так же было.Ехала на дачу автобусом,а там ещё идти далеко и все тащила на себе.Зачем?чтоб не утруждать родственников ехать за ней.Это маразм!

Лучик
#4
Гость

Купите ей тележку хозяйственную с тройными колесиками. Такую удобно по лестницам и неровностям возить.
Это единственный вариант помощи.

большое спасибо за совет. обязательно посмотрю такую сумку. Не знала про тройные колеса.

Гость
#5

Говорите с ней серьёзно, что из-за 1 тыквы она себя на тот свет раньше времени отправит. И примеры приводите. Наверняка есть такие знакомые.

Гость
#6
Лучик

большое спасибо за совет. обязательно посмотрю такую сумку. Не знала про тройные колеса.

А еще там есть откидное сиденье. Можно сумку поставить и откинуть сиденье сесть.

Секси Котенок
#7
Гость

Это бесполезно,у моей так же было.Ехала на дачу автобусом,а там ещё идти далеко и все тащила на себе.Зачем?чтоб не утруждать родственников ехать за ней.Это маразм!

Моя аналогично) ещё и по яблоням умудрялась лазить.

Гость
#8

А почему вы не водите машину? Как - то не современно. Сейчас все молодые люди, независимо от половой принадлежности, водят машину.

Гость
#9

Ваши родители где? Бабулю не переделаете, у нее с головой плохо, а если она лежачей станет или руку повредит, таскаясь по лестницам и электричкам - кто будет расхлебывать?

Гость
#10

Эти бабушки с урожаями-отдельная тема.У подруги,свекровь после глаукомы(операция),всё лето пахала на даче в наклон,нагружая их овощами,которые они у неё не просили,т.к. помогать ей им некогда(работают),а купить всё могут в магазине.Не понимает,обижается.

Лучик
#11
Гость

Говорите с ней серьёзно, что из-за 1 тыквы она себя на тот свет раньше времени отправит. И примеры приводите. Наверняка есть такие знакомые.

да, пытаюсь вести такие разговоры. Она говорит, что я её нервирую и у неё из-за меня сердцебиение и давление.

Лучик
#12
Гость

А почему вы не водите машину? Как - то не современно. Сейчас все молодые люди, независимо от половой принадлежности, водят машину.

водить машину собираюсь, сдала на права, иначе никак. все время приходится мужа просить, а у него много работы, не всегда может.

Гость
#13

Автор, сейчас такси ездит в любую дыру, вопрос в оплате.

Гость
#14
Секси Котенок

Моя аналогично) ещё и по яблоням умудрялась лазить.

Да нормально. А чего им бояться-то? Все равно жить осталось немного, чего дрожать-то сидеть?

Лучик
#15
Гость

Автор, сейчас такси ездит в любую дыру, вопрос в оплате.

я с удовольствием и такси бы оплатила сама, но она против. она даже от меня в Москве уезжала вечером в грозу и отказывалась со скандалом от такси.

Зима
#16
Гость

Да нормально. А чего им бояться-то? Все равно жить осталось немного, чего дрожать-то сидеть?

тут ветка была - не хочу ухаживать за свекровью вплоть до развода - про "леночку" - там свекровь тоже после микроинсульта пахала на даче и свалилась уже с инсультом. Почетную обязанность ухаживать за неподвижной свекровью доверили невестке, когда ты взвыла после трех недель, муж (сын) и внучка покойной дочери (леночка) орали, перепихивая эту почетность друг на друга.
Потом леночка умотала от ухода за любимой бабушкой, прихватит деньги.
Ладно, если долбанет таких активных старушек сразу и на тот свет - а если овощем повиснет на годы на родных?

Гость
#17

А почему бабушке не помогаете? Ну пусть машину не водите - но бабушка-то как на дачу ездит, на автобусе? Значит, можете и вы на автобусе ездить. Бабушка инвалид, и то в руках таскает - значит, вы молодая-здоровая тем более можете так же носить. Сумку на колесиках, конечно, купить можете. Хотя есть риски услышать в свой адрес "ты что, держишь меня за немощную, буду я еще эту сумку катать" или "нашлась неженка, на колесиках катишь, что, нормально взять в руки и нести никак?" Но это уже другой вопрос. Если хотите игнорировать, " бабку не исправишь, по-хорошему не понимает, так пусть загибается" - но ведь если бабушку хватит инфаркт или инсульт, вы же себе не простите, что могли бы предотвратить, а не стали, ваша совесть будет чиста? Или как выше писали, если бабушку хватит инсульт и и будет лежачей, и вам же придется ухаживать за ней. Так что проще - работать на даче регулярно, носить урожай самой, или забить на дачу, а потом тащить на себе лежачую бабулю? Мне кажется, лучше уж горбатиться самой на дачу, если такая альтернатива.

Лучик
#18
Гость

А почему бабушке не помогаете? Ну пусть машину не водите - но бабушка-то как на дачу ездит, на автобусе? Значит, можете и вы на автобусе ездить. Бабушка инвалид, и то в руках таскает - значит, вы молодая-здоровая тем более можете так же носить. Сумку на колесиках, конечно, купить можете. Хотя есть риски услышать в свой адрес "ты что, держишь меня за немощную, буду я еще эту сумку катать" или "нашлась неженка, на колесиках катишь, что, нормально взять в руки и нести никак?" Но это уже другой вопрос. Если хотите игнорировать, " бабку не исправишь, по-хорошему не понимает, так пусть загибается" - но ведь если бабушку хватит инфаркт или инсульт, вы же себе не простите, что могли бы предотвратить, а не стали, ваша совесть будет чиста? Или как выше писали, если бабушку хватит инсульт и и будет лежачей, и вам же придется ухаживать за ней. Так что проще - работать на даче регулярно, носить урожай самой, или забить на дачу, а потом тащить на себе лежачую бабулю? Мне кажется, лучше уж горбатиться самой на дачу, если такая альтернатива.

у меня двое детей, младшей два месяца, поэтому, увы,не могу сейчас сама помочь.

Лучик
#19
Лучик

у меня двое детей, младшей два месяца, поэтому, увы,не могу сейчас сама помочь.

когда я была беременная бабушка сильно заболела после начала сезона на даче. подняла тяжёлое и замерзла. В итоге в июне вместе того, чтобы уехать со старшим сыном на дачу я лечила её у себя в квартире в Москве, делала уколы и муж возил её по врачам. Только в августе поставили её на ноги, она тут же свалила на дачу и не хочет пока жить в городе. Это учитывая, что у на. летний дом с туалетом на улице. Её аргументы, что надо подготовить участок к зиме и перевезти урожай. вот ничему жизнь не учит.

Гость
#20

Пусть складывает весь урожай в доме. Потом берете такси и разом все увозите, не слашая ее пререканий. "Бабуля, ты мне здоровая нужна". И всё.

Гость
#21

Потому что может ! Не мешайте ей зожить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: