Гость
Статьи
Очень переживаю, …

Очень переживаю, смерть отца

Здравствуйте, нужен совет. На днях, рано утром от бывшего (расстались пару месяцев назад, чувства остались) узнаю, что у него на днях свадьба и будет ребенок. Было очень больно, а через час мне позвонили и сказали, что папа умер. Я как бы приняла смерть отца, поплакала и успокоилась. А за бывшего по сей день переживаю. В голове не укладывается почему так. Может кто-то из вас мне посоветует что-то? В реале проблем хватает, но все равно мысли, переживания и даже папа приходит во сне и говорит не беги в новые отношения. Постоянно родители бывшего и он сам снится прощения все у меня просят. И опять переживаю. Очень нуждаюсь в вашем совете)

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы по папе больше переживала, все таки родной человек ушел. А мужик уйдет, другой придет..

Адольф Гитлер
#2

Твоё место в монастыре ибо ты никому не нужна кроме бога и то хрен его знает примет он тебя или нет:(

Гость
#3

Свадьба бывшего по залету! Радуйся, что этого мммууудака судьба наказала!

Лариса
#4

Дарья, мне кажется память о папе дороже, чем о бывшем муже. Если так написано по судьбе, тому и быть. А папу уже не вернёшь. У меня год назад в октябре ушли из жизни папа и мама. Я до сих пор не могу в себя придти. Они были уже в преклонном возрасте, но заботы о них не хватает. И тоже не знаю, как их забыть. Тяжело

Гость
#5

Молиться нужно об усопших или пожертвования делать определенные. В каждой религии свои традиции, тяжело бывает переживать.

Дарья
#6

В том то и дело, что меня беспокоит то, что я не из-за папы переживаю, а из-за него. Это же неправильно, я понимаю, что должно быть наоборот. Но все равно все так и остаётся.
Стараюсь перебить мысли, о бывшем, но все равно он перед глазами стоит.
Я и написала сюда, чтобы объяснили мне почему так и как с этим справиться.

Гость
#7

Сочувствую вам по поводу смерти отца. Вы не думайте о том, как "надо" , доверяйте себе и переживайте свои чувства, не сверяя их с какими-то правильными. Никто не знает, как "надо". Психика так защищает вас от чрезмерной нагрузки. У меня тоже умер отец в период сильнейшего стресса в моей жизни. Я не могла в тот период впустить эти переживания, это было слишком много. Только когда ситуация поменялась к лучшему, пришло осознание потери отца, и это происходило постепенно. У вас сейчас очень сложный период. Доверяйте себе и дайте процессу время.

Гость
#8
Лариса

Дарья, мне кажется память о папе дороже, чем о бывшем муже. Если так написано по судьбе, тому и быть. А папу уже не вернёшь. У меня год назад в октябре ушли из жизни папа и мама. Я до сих пор не могу в себя придти. Они были уже в преклонном возрасте, но заботы о них не хватает. И тоже не знаю, как их забыть. Тяжело

Лариса, Ваши родители ушли вместе или друг за другом? Мои тоже не так давно ушли, но с разницей в 5 месяцев, до сих пор не могу успокоиться, особенно после ухода мамы (9 мес. назад), уже и невроз начался, но как забыть, все время плачу.

Гость
#9

Автор, а у вас просто еще мало времени прошло видимо после смерти отца, осознание этого факта приходит не сразу обычно, подождите - вас еще "накроет".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: