Гость
Статьи
Отцовская любовь …

Отцовская любовь какого это?

Мне всегда было интересно какого чувствовать папину любовь? Мой отец пьяница и гулящий, любил изменять. У него было всё. Определенно всё. Моя мама помогала ему во всем, у него была прекрасная работа в банке, машина, дом и двое детей. Когда я родилась и когда мне было 5-6 лет он сказал: "Я хотел мальчика". Моя мама ждала его каждый раз ночью "в порядке ли он, надеюсь с ним ничего не случилось". Мама терпела его выходки и просто в один день подала на развод, а он уходя со словами сказал: "Да кому вы нужны будете грязные, вонючие женщины" и кто теперь грязный и вонючий? От красавчика отца, ничего не осталось. Зубов не осталось, волосы повыпадали и поседели, стал коротким, хотя в детстве помню, что он был высоким и работает физруком - это по словам знакомых.
В 6 лет несколько раз приходил "привет, дочка, узнала меня?". Потом перестал приходить, сейчас мне 18 узнала недавно, что он разведен и у него есть сын -усыновленный. Мальчик был калекой, сейчас вроде как с ним все в порядке. Сломал жизнь нам сестрой и усыновил мальчика и ему жизнь сломал. Недавно появлялся в городе и приходил к знакомым и расспрашивал про нас. Говорят, что хочет вернуться. Тупо да, кто его примет после того, что он натворил.
Когда я начинаю слушать разговоры моих знакомых, о том, какие у них папы хорошие. "Делают то, защищают, дают советы" мне становится грустно, у меня белая зависть к таким разговорам и у меня в голове "что было бы если бы у меня был нормальный отец? Какого это?" Жутко обидно. Я безмерно благодарна маме, что она не бросила нас и всегда поддерживала, она часто говорит "Я твоя и Мама и папа". Но иногда становится грустно и обидно, что такой отец достался.

Torororo
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы все пишете какоГо это? Вы все белорусы, что ли? КакоВо это.

Гость
#2
Гость

Почему вы все пишете какоГо это? Вы все белорусы, что ли? КакоВо это.

Нет, явно не белорусы. Там наоборот, вечно "в" надо вместо "г".

скорп
#3

вот почему очень важно иметь АДЕКВАТНОГО старшего брата или сестру.
то, что не дополучил от родителя , особенно противоположного пола (заботу, защиту), если повезет, получишь именно от него.
а не повезет - получишь травму,будут сложности с противоположным полом.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#4
Гость

Почему вы все пишете какоГо это? Вы все белорусы, что ли? КакоВо это.

Это белогусы

Гость
#5

У меня хороший отец был. Только рано умер, к сожалению. А с отчимом гадские были отношения. Хотя со стороны он наверное был мужчина - мечта. Свою дочь он любил, это я ему всегда мешала, ну оно и понятно, чужие дети мало кому нужны.

Гость
#6

"Какого" это "какого черта!", а испытать любовь - это "каково", автор. И да, не обязательно быть белорусом, чтобы делать чудовищные грамматические ошибки. Или русские все поголовно с идеальной грамотностью? Слабо верится.

Круассанчик
#7

Сама не знаю... мой отец только требовал, требовал, требовал и унижал. Ставил в пример мою двоюродную сестру, обожал ее, а я всегда была г. Самооценка до 20 лет была в минусах. Лет до 15 старалась понравиться ему, делала все, как он говорил, а точнее копировала сеструху, хотя та, зная о нашей ситуации, меня оскорбляла. В итоге забила и стала самой собой.
Очень мечтаю о принятии, об уважении ко мне. Даже не знаю, каково это от папы. А если еще и папа материально обеспечен... мой ни копейки не давал никогда, все мама...

скорп
#8

наверное, хорошо, что мама не вышла замуж во второй раз
для детей - уж точно хорошо) никаких левых мужиков в доме)))
да и она не особо страдает от "одиночества")
она больше страдает без самореализации

Ха-ха три раза
#9
Гость

"Какого" это "какого черта!", а испытать любовь - это "каково", автор. И да, не обязательно быть белорусом, чтобы делать чудовищные грамматические ошибки. Или русские все поголовно с идеальной грамотностью? Слабо верится.

Да какие они русские?! Они даже на бабалайке играть не умеют.

Счастье
#10

Какого чего? Хр.е.н.а?! Пишите правильно.

Гость
#11

У меня вот требует чтоб я родила из пробирки напрмер ему внуков . Аот такая любовь . И всю жизнь праздники ненавижу изза того что он напивается . Спиртного боюсь. Всю жизнь попрекает и говорит унизительные слова. А так с виду начальник уважаемый и дочь типа единственная я.

Гость
#12
Гость

Почему вы все пишете какоГо это? Вы все белорусы, что ли? КакоВо это.

Нет, просто это правильнее.

Гость
#13

меня папа бросил не помню когда я тогда было очень маленькой , по словам мамы у него ббыло свои бар где он продовал алкаколь
сначала мне и ббез отца было хорошо , но потом дети в моем окруженний начали рассказывать а том что какие у них замечательные отцы они их любят , дают советы , вся чески помогают, дают карманные , я тогда я не очень оброщала на это внимание потому что моя мама вся ческий заботилось обо мне и видимо даже слишком избалавала меня мы начали часто ругаться по всему и тогда мне было окола 10-9 лет тогда то и яначали происходть вс мои проблемы каждый божи день я ругалась с мамой ходило в шкоул а там меня притесняли унижали всяя чески пытались притеснить меня мама говорило что она вообще не хотело меня рожать и что это я вовсем виновата а в школе всегда издевались из-за внешнеговида так как я была из бедного семьи а самое обидное это когда говорили что папа меня бросил у всех он был а у меня нет это было очень обидно вот так у меня было депрессия я плакала кажду ночь и та кже мои психологоческие нервы стали подводить я стала суйцидницой каждый раз когда мама на меня кричала я с тобой держать нож у себя в жевоте я очнь боялось я перестала улыбаться или же видеть в чемто хорошее я не видело не в чем хорошое просто хотело чтоб тупо сбило машина на смерть эхх я от всего этого устала поэтому решило поехать в лагерь там то и привели меня в чуство мне стало немного спокоинее я завело друзей вообщем все хорошо потом когда я вернулось оказалось что мою маму выдали замуж и вот у меня появился отчим делать продолжения...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: