Гость
Статьи
Родственники есть, но …

Родственники есть, но их как бы нет.

А у вас есть родственники, которых как бы нет. Давно живу в другой стране. Здесь куча разных общин. Заметила, что мусульманская община -самая дружная. Конечно, там свои загоны, но какая у них взаимопомощь. И в горе, и в радости. Километры- не помеха. Тоже самое афро, белые американцы, азиаты, индусы. Все горой за свою родню. Всегда помогут. Всегда помощь предложат. И вспоминаю свою родню, которая не то, что не поможет, а, наоборот, палки в колеса ставить будет. Вроде родня есть, а нет их ни в горе, ни в радости. Одни понты друг перед другом. У меня есть дядя, который занимал высокий пост в медицине и куда его устроил его крестный. Он помогает кому угодно, но только не своим. Потом специально рассказывает, какой там "мальчик" молодец, вот я ему помог устроиться на работу. Когда я спрашивала не помощи, а просто совета куда устроиться лучше после выпуска, он сказал ищи кого-то у кого можешь спросить. Причем мои родители всегда ему помогали. Своих детей у него нет. Остальные родственники - ни слуху, ни духу пока я не уехала в другую страну. Потом, вдруг, вспомнили. Начали усиленно звонить и намекать на гостевые визы. Короче, я так глянула, что есть они, что их нет- если что-то случится мне никто помощи не предложит. К моим родителям все всегда бежали за помощью. И они такие, что не откажут. Я им уже сказала, что хватит. Нами только пользуются. У меня, как и у родителей, порывы помочь, но я их уже начала гасить. Надоело метать бисер перед свиньями. Это у всех так или есть нормальные родственники?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так с родственниками. Как бы есть, а как юы нет!
А вообще в прошлом году мы договорились, что мы друг для друга не сущетсвуем! Да-да, договоились... И не поверите. Это моя родная бабушка. Мамина мама, и моя тётя то есть мамина сестра! Вот так вот. Мама уезжала заграницу и позвонила сказать своей маме (моей бабушке), что уезжает.. На что бабушка начала хамить и сказала, что моя мама ей всю жизнь испортила.. В общем мама ехала до Гермашки в слезах.
Я позвонила, наехала на бабушку. Там потом подключилась и малолетка моя двоюродная сестраю В итоге получилось так, что отец моей дв. сестры позвонил моему папе и сказал! Мы вас больше не знаем и вы на больше не знаете! Чтобы больше никогда про вас мы не слышали! Мой батя послал его. И вот больше не общаемся.
Я живу в Англии, мои родители в Германии. Эта шайка деби|лов в Латвии..
Каждые полгода бабушка напишет смс, какую-нить гадость маме, что-то типа "Ну и дрянь же ты" и что-то в этом роде...
Так что у всех свои закидоны с "Родственниками"....

Гость
#2

Белой акации цветы эмиграции ...

Гость
#3
Гость

У меня так с родственниками. Как бы есть, а как юы нет! А вообще в прошлом году мы договорились, что мы друг для друга не сущетсвуем! Да-да, договоились... И не поверите. Это моя родная бабушка. Мамина мама, и моя тётя то есть мамина сестра! Вот так вот. Мама уезжала заграницу и позвонила сказать своей маме (моей бабушке), что уезжает.. На что бабушка начала хамить и сказала, что моя мама ей всю жизнь испортила.. В общем мама ехала до Гермашки в слезах. Я позвонила, наехала на бабушку. Там потом подключилась и малолетка моя двоюродная сестраю В итоге получилось так, что отец моей дв. сестры позвонил моему папе и сказал! Мы вас больше не знаем и вы на больше не знаете! Чтобы больше никогда про вас мы не слышали! Мой батя послал его. И вот больше не общаемся. Я живу в Англии, мои родители в Германии. Эта шайка деби|лов в Латвии.. Каждые полгода бабушка напишет смс, какую-нить гадость маме, что-то типа "Ну и *** же ты" и что-то в этом роде... Так что у всех свои закидоны с "Родственниками"....

Это, вообще, ужас.

Гость
#4

У нас сын уехал в Норвегию уже 5 год живет открыл небольшую айти фирму стал достаточно много зарабатывать. Нашу дочку (сестру свою) очень хорошо пристроил. После того как нам подарили дети дом с машиной. Сразу вся семейка нарисовалась. Десять лет не видели и толком ничего не о ком не слышали. Все сразу же начали звонить и рассказывать как им тяжело живется. Начали спрашивать у нас денег, то машина сломалась на работу ездить не на чем. То работу потеряют "не на что жить а у нас же дети" и одна история интересней другой. Ну мы помогали им давали денег и т.д. Сестра мужа ездила каждые выходные и спрашивала что бы мои дети пристроили ее двоих парней. Ее дети алкоголики еще те 22 и 25 года как моему но выглядят уже на все 40 лет. Всей семейкой начали пилить наших детей, по соц сетям и звонить им ежедневно давили на то что мы же семья. Ну устроили они этих двух отработали по пол года. Запили по взрослому, пьяные в хлам приехали в гости к нашей дочке и начали приставать к ней хотели и изнасиловать. Она успела позвонить брату. Он приехал как же он их избил они прилетели полностью синие. Ну и всем бабушкам дедушкам начали рассказывать как они в двоем хотели навестить нашу дочку а наш сын ворвался начал избивать их. Ну и все родственники начали обвинять нас во всем. Мой сын сказал всем что никому не даст обижать свою сестру и мы с мужем поддержали. В итоге некоторые члены семьи поддерживают нас а другие войну объявили. В смсках каждую неделю пишут гадости. Как же уже надоели эти родственники сил нету уже никаких.

Гость
#5

Американцы, вон, все праздники всей родней встречают. Даже, если у кого-то там небольшие терки, все равно, приходят и общаются. Каждое Рождество, Пасху, Благодарение куча машин возле домов. Такое ощущение семейного счастья. Мы тоже к родственникам мужа ездим. А дома, когда была, все своими кучками и то, в основном, с друзьями. Все-таки, у наших не заложена родственная связь. Вспоминают, когда что-то надо.

Гость
#6

автор, а в какой стране вы живете?
понимаю вас, по сути, так у большинства людей, по крайней мере у представителей нашей нации. все для других, и ничего для своих.

Гость
#7
Гость

автор, а в какой стране вы живете? понимаю вас, по сути, так у большинства людей, по крайней мере у представителей нашей нации. все для других, и ничего для своих.

Сейчас в США,где, как раз, и видно, как все остальные нац. группы поддерживают друг друга. Общаюсь с огромным количеством иммигрантов по работе. Все общаются друг с другом, с родней, которая осталась дома. И до отъезда общались и после, помогают другу другу, в курсе дел друг друга. У меня такого никогда не было. Вроде родня, а вроде враги. Постоянно их давит зависть, даже, когда их дела лучше моих идут. Я, вообще, довольно открытый человек и всегда есть желание помочь другим, поэтому и работаю в медицине. Но родня-это что-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: