Гость
Статьи
Негатив от пожилого …

Негатив от пожилого человека и это не исправить

Маме 67, есть диабет, но не инсулинозависимая, ходит, активная довольно-таки. Но все видит в черном свете, негатив. Постоянно ругает чиновников, власти, соседей. Вспоминает обиды: начальник 20 лет назад на работе нагрубил или отец в молодости что-то сделал не так. Все перемалывает до сих пор. Стала болтливой и акцент на негатив. Что делать? Антидепрессанты пить отказывается, обижается на такие предложения. Я живу отдельно с мужем, отец с нами (ушел от нее тоже из-за этого). Я тоже, видимо, буду сводить общение к минимуму, но совесть мучает. И второе - очень боюсь стать такой же депрессивной в старости. Вот как-то так...

Авторка
8 ответов
Последний — Перейти
Розовые сопли с пузырями.
#1

нормальная у вас мама.А чо любить надо чиновников и власти, вы живёте в стране розовых пони или инфантильны?Сами пейте свои антидепрессанты, глаза раскройте какая жизнь в россии у простого честного человека.

Авторка
#2

Да, действительно больше всего от нее достается чиновникам и, пардон, Путину. Но им-то фиолетово, а мы живем в информационном негативе. У нее, может, диабет от этого, она накрутила себя.

Авторка
#3

Она узнала, что соседка голосовала за Путина, теперь полоскает и ее. Это маразм, по-моему. Я когда гостила у нее, хотела подливать в еду ей успокоительные, ново-пассит.

Гость
#4

У меня интересует очень близкой 63, всегда любила её, а тут прям холод ощущаю. Тоже сокращаю общение хотя и обидно. Но оне пожилая, работает, красивая. Но странности есть м негатив тоже, но он всегда был.

Гость
#5
Авторка

Я тоже, видимо, буду сводить общение к минимуму, но совесть мучает.

Почему вас мучает совесть? Вы что, бросили умирающего человека? Нет. Ну вот и расслабьтесь. Вашей маме так комфортно, она себя больной не считает и вполне спокойно может жить и без вас. А чем она заполняет свою голову вас не касается.

Гость
#8

Часто это связано со щитовидной, а не со старостью. Как лечить не знаю. Такие люди часто рушат семьи собственных детей, осторожно!

Авторка
#9
Гость

козе почти полтос сидит тут и вякает *** за 35 ....

Вы тоже негативщик? Сочувствую вашим близким.

Гость
#10

Да, это могут быть проблемы со щитовидкой но больше похоже на начинающуюся болезнь Альцгеймера, поверьте, знаю о чем говорю. И обратите внимание на ее память Если она стала забывать события сиюминутной давности, и помнить то то было давным-давно - это точно Альцгеймер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема