Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать переживать из-за оценок в универе?

В школе мне было абсолютно все равно на оценки. Даже на 2 было все равно.
Сейчас на 1 курсе. И я не знаю почему, но я стала ооочень сильно переживать из-за оценок. Сегодня получила 3, расстроена очень сильно. Этот предмет мне абсолютно не нужен, но сам факт что я получила 3 меня убивает.... Еще одно плохое качество которого никогда не было это то, что я не могу быть на втором месте. Как перестать из-за этого переживать? Раньше такого не было

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учить заданное не пробовала?

Гость
#2
Лена

В школе мне было абсолютно все равно на оценки. Даже на 2 было все равно.
Сейчас на 1 курсе. И я не знаю почему, но я стала ооочень сильно переживать из-за оценок. Сегодня получила 3, расстроена очень сильно. Этот предмет мне абсолютно не нужен, но сам факт что я получила 3 меня убивает.... Еще одно плохое качество которого никогда не было это то, что я не могу быть на втором месте. Как перестать из-за этого переживать? Раньше такого не было

Смысл переживать? Вы же их не сами себе ставите? Готовьтесь как можно лучше. А оценку препод поставит какую поставит. Не зависимо от ваших переживаний. Вы можете повлиять только на то, как вы горовитесь. А не на оценки.

Автор
#3
Гость

Учить заданное не пробовала?

Учила я всё! Дала списать девочке из группы, ей 4 поставили, а мне 3. Работы у нас абсолютно одинаковые

Гость
#4

гоTовитесь

Гость
#5
Автор

Учила я всё! Дала списать девочке из группы, ей 4 поставили, а мне 3. Работы у нас абсолютно одинаковые

Значит у нее почерк красивее. А поймали бы вас обеим бы поставили двойки. Зачем вы так рискуете, давая списывать? ;)

Гость
#6

У меня на экзамене в универе пол группы списало,-всем 5,а мне 3 поставили.Есть такие преподов самодуры.Забейте.Оценки Ваши никому не нужны вообще)

Анастасия
#7

Зачем вы стараетесь? Я в своё время тоже старалась и переживала, а потом даже диплом не забирала. Потому что нафиг никому не нужен
Зря нервы портила, да и все
Преподаватели ставят хорошие оценки тем, кто им нравится или взятку даст, а вы на что рассчитывали? Это не школа

Гость
#8

щас же вроде не сессия? какие оценки вообще?

Soho
#9

На первом курсе надо стараться, как говорится, сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя, если изначально там все пятерки, то потом тоже будут тянуть, это если вам нужны хорошие оценки. Мне нужен был результат от учебы, я начала работать со второго курса, сначала помощником, типа принеси подай иди нафиг не мешай, а на четвертом курсе уже полноценно по специальности, даже на написание диплома времени не хватало и на учебу я откровенно.. После окончания университета на работе попросили диплом в отдел кадров, даже вложение с оценками не копировали и не смотрели, только специальность, на тот момент уже было не важно никому какие там оценки стоят.

Гость
#10
Soho

На первом курсе надо стараться, как говорится, сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя, если изначально там все пятерки, то потом тоже будут тянуть, это если вам нужны хорошие оценки. Мне нужен был результат от учебы, я начала работать со второго курса, сначала помощником, типа принеси подай иди нафиг не мешай, а на четвертом курсе уже полноценно по специальности, даже на написание диплома времени не хватало и на учебу я откровенно.. После окончания университета на работе попросили диплом в отдел кадров, даже вложение с оценками не копировали и не смотрели, только специальность, на тот момент уже было не важно никому какие там оценки стоят.

Зависит от работодателя. В топовые компании оценки смотрят и если есть тройки спрашивают почему.

Гость
#11

Ну вас же не расстреляют за тройку, вот так и мыслите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: