Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь сходит с ума

Это ужас. Мама парня оказалась лицемерным человеком. Я всегда относилась с огромный уважением. Последние месяцы она ведет себя неадекватно. На дне рождения парня сказала при всех родственниках, что внуки ей не нужны и что ей хватает своей собачки, что она ее тааак любит. Говорила в начале знакомства о том, какая ужасная была бывшая. Недавно начала говорить, что ее вещи лежат у них в квартире, что она такая хорошая. Постоянно гнилые вопросы, извините по другому не сказать. Провакация во всем. Поверьте, в целом отношение лицемерное и плохое, прикрывается улыбкой, поняла почти сразу это, но она сначала пыталась дружить и давить на жалость- не получилось, затем всячески унижала в плане хозяйства, потом узнала, что я отлично готовлю и убираюсь в отличие от нее, сейчас сказать нечего, начала просто провоцировать. С парнем обсуждала много раз, говорил не обращай внимания, ставил маму на место. Но после этого одно делать перестала, начала другое. Парень говорит, можешь вообще не общаться. Она ревнует, кто бы не был было бы такое отношение. Я не знаю, что делать. Свой характер при ней не показываю, не грублю. На провокации не ведусь, но чувствую скоро лопнет терпение. Если я один раз скажу у нее инфаркт миокарда будет, по жизни я могу очень жестко ответить и по полочкам рассказать человеку о его действиях, недостатках и поведении. (Как я вообще ее терплю непонятно.) Но я не знаю, стоит ли это делать. Просто не общаться или в следующий раз сказать, что я думаю? Пожалуйста мамы сыновей не нужно советов. Кто может реально дельный дать совет, помогите пожалуйста

Анонимка
8 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я мама сына 21 год и я от души вам сочувствую.
Если всё на самом деле так, как вы рассказали, то мать вашего парня просто глупая женщина.
Мой сын уже два года дружит с девушкой (ей сейчас 18) и она такая же умничка как и вы. Готовит, чистюля, его любит. И я её очень люблю и уважаю. Защищаю перед любым, кто хоть слово в её сторону скажет. Всегда зову их в гости (они уже полгода живут вместе (у неё дома с её папой). Сына ревновать глупо. Надо радоваться, что он счастлив рядом с любимой девушкой.
Сократите общение с мамой парня. Пусть говорит, что угодно про вас, главное - ваш любимый на вашей стороне. Удачи вам.

Гость
#2

Автор, вы эгоистка. Все- я да я. Парню все время говорю про мать,он сказал-можешь не общаться . Хаха. Вы выросли,автор,собираетесь за него замуж.(не факт что выйдете). Не любите свекровь,допускаю что любить не за что Но вы Выросли,автор. Ваша задача,чтобы потерь было по минимуму стройте нормальные родственные отношения. Не приближайтесь,но улыбайтесь. Это теперь ваша семья.. вот такая ..И как противно настраивать сына на мать. Это ему быстро надоест. Да и ваш будущий наследник также может послать вас под напором жены . Хотя пишу это и понимаю что бесполезно. Только редко мудрые женщины умеют уживаться со свекровью

Гость
#3

И ещё. У вас любимый, вы счастливы А у нее только старость и собачка. Пожалейте ее, будьте снисходительны.))

Гость
#4

Вам же сам МЧ сказал - не общайся. Так не общайтесь! Но если квартира матери парня, то только переезжать, там, где она хозяйка, вам жизни не будет.

In my humble opinion
#5

Такое впечатление, что вы только и заняты общением с будущей свекровью. Где вы успеваете так плотно общаться? Согласна с постами выше - не общаться. На совместных праздниках держать нейтральную позицию, здравствуйте-до свидания. Тем более сам МЧ предложил вам такой выход, в чем проблема?

#6

Вы ему не жена, зачем на какие-то совместные праздники вообще переться? Надеюсь, Вы не в её квартире живёте.

Гость
#7

Если тетка прямо на свадьбе громко во всеуслышание заявляет, что внуки ей не нужны, то это можно как угодно назвать, но только не лицемерием )

Гость
#8

Автор, складывается такое впечатление, что если вдруг свекровь исчезнет из вашей жизни, вы этого не переживете. Как же вам жить без страданий?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: