Гость
Статьи
Нормально ли когда у …

Нормально ли когда у дочери вещи хуже чем у мамы?

Сразу поясню ,дочь - это я.Мне сейчас 24,я замужем,с матерью давно не живу,у меня с ней конфликт ,я хожу к психологу,у меня панические атаки,аутоагрессия ,полный набор и я "прощупываю" …

автор
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101
Гость

а кстати вы маму просили что то вам купить или молча обижались?

Просила.В ответ получала :"Будешь как дура!!!" или :"Ты что ?Совсем ку-ку?" это высший пилотаж ,поскольку когда с детства так реально уже думаешь на выбранную вещь :"А не куку ли я ,что мне такое нравится?" даже если это простая вещь,ну типа кежуал ,шарики за ролики конкретно заезжают
Покупали мне немного,по крайне мере это несоразмерно с возможностями.Вещи были только потому,что матери нравилась детская одежда,когда я из нее выросла у матери всякий интерес к моей персоне в этом плане пропал - ну вот тетка принесла коробку с вещами ношенным ну носи.Самый херовый телефон в классе ,как сейчас помню ,получше появился уже когда четвертый айфон выходил - мама себе новый купила,а мне третий отдала и то через два года возмущалась,что я новый телефон себе покупаю (уже деньги зарабатывала,вообще работаю с 15 так то) - мол еще могла бы походить ,она же ходит и ничего.До сих пор храню помаду ,свою первую самостоятельную,отчим купил,хотя она уже старая и я ей не пользуюсь ,зато своя была.Сейчас вообще клиника - мама требует назад вещи ,которые отдала мне еще в классе 10-11,ну им и так было лет 5-10 ,а она их требует сейчас,полгода назад такой скандал был.У нее полностью отсутствует связь с реальностью - она считает ,что вещи не изнашиваются вообще,особенно если их носила я - поскольку меня для нее не существует пока я нахожусь вне поля ее зрения.Это интересный феномен который проявляется во всяких мелочах

Гость
#102

Вообще трындец. Вы почитайте интервью бывшей жены Трампа. Она миллионерша, летала на каникулы с детьми. Сама в бизнес-классе, дети в эконом. Не заслужили. Даже Иванка работала в цветочном маге для тряпок своих.

Гость
#103

В заголовке и начале темы плохо расставлены акценты.
Нормально ли покупать дочке вещи хуже, чем у мамы? Да, нормально. Значит ли это, что дочь можно одевать исключительно в обноски, наплевать на ее подростковые предпочтения, не купить ей средство от прыщей, хотя есть возможность купить? Нет.

Гость
#104

Вещи хорошие не изнашиваются. У меня кожанное платье. Ему 20 лет. С ручным кружевом. И я ношу и девчонки мои носит будут, если захотят.
Своим дочкам всегда беру вещи от знакомых, друзей. Сама передариваю. Да, это нормально, что мать себе выбирала, дети выбирают себе на свои деньги, но не на родительские. Вы что так по вещам -то убиваетесь? В целом, какая разница?вы на свой бюджет смотрите. Вообще не представляю, чтобы мама мне что-то покупала. Дикость какая-то.

крыса лабораторная
#105
Гость

В заголовке и начале темы плохо расставлены акценты. Нормально ли покупать дочке вещи хуже, чем у мамы? Да, нормально. Значит ли это, что дочь можно одевать исключительно в обноски, наплевать на ее подростковые предпочтения, не купить ей средство от прыщей, хотя есть возможность купить? Нет.

Доверчивые все какие))) Автор пишет о платьях из ЦУМа, и при этом у нее бриллианты в посте аж на 300т рублей.
Люди, которые одеваются в ЦУМе в курсе, что бриллианты аж стоят далеко не 300т))
Автор, двойка, лучше темы продумывайте.

Гость
#106
Гость

Неистово плюсую!!! Мои старшие классы пришлись на конец девяностых. Не было ничего у меня. Чтобы что-то купить - выкраивала из школьных обедов. На проезд выдавали ровно по количеству поездок. Маму люблю больше всего и всех на свете

У меня аналогичная ситуация, старшие классы в 90-х и нечего жрать!!! Не то что косметика/салоны!! Зажрались девки сейчас!! Мама все правильно делает, если дочь одеть в брилианты и меха, то сразу попадется альфонс в мужья, а так у вас нормальный любящий муж и семья.

Гость
#107
автор

Люди,трпу, успокойтесь ради бога.Ничего я от матери не хочу.Это просто вопрос вам.Моя мать меня избивала ,выгоняла из дома, пила,тиранила,моя жизнь была как в тумане.У моей матери нарциссическое расстройство личности.Я ничего не хочу с нее поиметь - я давно замужем ,мы много с мужем работаем и вполне счастливы ,я вовсе не хочу обладать 100500 крутыми вещами и брюликами.Что за проекции начались ? Вы обо мне что-то знаете ?Нет, но с чего то решили ,что я хочу что-то у матери получить,как то ее обвинить и вот это вот все.Еще и 90-е тут присобачили. Я говорю о том,что у нас была богатая семья - мама позволяла себе одеваться в цуме ,например,я ходила в лучшую школу ,но при этом была вот такая вот ситуация.Будьте благоразумными.не приплетайте к моей истории свои выдумки.

Скажите матери спасибо, что вы ходили в лусшую школу. Избивала, это плохо, но возможно вы вели себя соответствующе.

Гость
#108

Автор, не переживайте, тут в основном сидит народ, который дальше своего носа не видит. Если у них самих была более менее любящая мать, то они искренне верят, что все мамы такие. И если им в 90ые не могли купить шубу от недостатка средств, то это в любом случае нормально во веки веков. Короче чего слетать бисер перед свиньями. Как я поняла у вас синдром borderline? Если да, то он всегда зарабатывается в детстве и всегда виноваты родители ну или те люди которые вас воспитывали если вы сирота. Т.ч. тут без вариантов, ваша мать не любила вас и покалечила вам психику. И это НЕнормально одевать ребенка в свои обноски, даже если это дорогие дизайнерские шмотки. Любящая мать всегда оденет ребенка в лучшее, что ей по средствам доступно. Если доступен только топшоп, и она сама носит вещи такой стоимости, то значит купит ребенку топшоп. Если мать одевается в цуме, то и ребенку постарается покупать соответствующие вещи. Не слушайте местных куриц, вы правы.

Гость
#109
автор

Я своей матери готова подарить пиздюлей ,а не шубу.И да ,*** мне глубоко на мнение людей с форума - бомбите сколько влезете ,вы не знаете ситуацию.Столько бреда понаписли - понапридумывали ,что аж тошно.

Зачем спрашивала? Ну вот нужно было тебе мнение - его высказали.Не устроил ответ? Ну так других не будет. И когда все вокруг подряд сильно не правы. а ты одна такая вся в белом, то стоит задуматься а с чего это вдруг?
И , автор, правильно к психологу ходите. Не бросайте, вдруг да поможет. Я верю в нашу медицину!

Гость
#110
Гость

Зачем спрашивала? Ну вот нужно было тебе мнение - его высказали.Не устроил ответ? Ну так других не будет. И когда все вокруг подряд сильно не правы. а ты одна такая вся в белом, то стоит задуматься а с чего это вдруг?
И , автор, правильно к психологу ходите. Не бросайте, вдруг да поможет. Я верю в нашу медицину!

А вы суть вопроса то поняли? На вопрос автора практически никто и не ответил, ибо скудость воображения и отсутствие жизненного опыта не позволяют даже понять вопрос. А не то что на него ответить. Так, пришли, поквакали, про 90ые годы да белое пальто. И ушли с чувством собственной значимости.

Гость
#111

Автор, это нормально, что Вам ничего не хочется дарить Вашей матери, Вы и не обязаны, она у Вас детство украла. Постарайтесь больше никогда, никогда с ней не общаться. Деньги на сиделоку у неё есть, так что в старости страдать сильно не будет. От своих детей постарайтесь ее скрыть, она может постараться их от Вас украсть в моральном смысле.

Гость
#112

Автор-де.бил.ка.Сама понапридумывала себе обидок, сама ставит себе диагнозы.

Гость
#113
Гость

Автор, если у Вас с матерью были проблемы и посерьезнее, почему вы изначально делаете акцент на том, что у вас были не дешевые, а вещи просто дешевле? В 12 лет у ребенка маленький размер, а через год нога может вырасти на 2 размера, грудь бока могут появиться, и опять норку покупать? Может ваша мама шубы носит по 15 лет, и вам за ту шубу все еще обидно?
А если вы взрослая и уже замужем пора бы и Вам матери помогать, подарите ей шубу( чуть попроще вашей). Думаю ваша мама не взглянет на ценник, а будет рада до слез такому презенту от дочки. Вы уже выросли, пора вам самой налаживать контакт с матерью. Если за столько лет вы не смогл забыть разницу в цене ваших курток, то не в цене этих курток проблема

Вы в своём уме такое автору советовать? Мать специально унижала и принижала автора, а теперь автор должна баловать ее подарками? Для неё сейчас самое главное - не дать матери испортить своё материнство. Нельзя налаживать с этой женщиной ей отношения. Просто нельзя

Умная
#114

Автор, вот Вы тупая и наглая! Шубу ей в 12 лет не ту купили? Тьфу. У меня дочери 13 лет и она говорит ей ничего не надо! Любит и целует постоянно. Какая нахрен косметика и салоны красоты ребенку????? А до 18 Вы - ребенок, а после - сами должны себя по салонам водить. Звездец прямо. Из Вашего описания вижу что все у Вас в детстве было, не было только мозгов и личностного стержня. У Вас в жизни интересов совсем нет? Бедная Вы никчемная личность - НЕ шмотье делает человека! У моей дочери например куча друзей, они организовали муз группу, делают видео и при этом из одежды у нее пара шорт, кроссовки и несколько футболок и все! И представьте это не мешает иметь друзей и быть счастливой. Телефоны я ей свои тоже бу отдавала - ибо теряла часто, не жалко. Зачем ребенку дорогое шмотье из которого быстро растут или цену которого все равно не понимают, дорогие телефоны которые бьются и теряются на раз. На выход раз в сто лет можно и мамино взять. Дура Вы короче. Во истину - чем больше детям даешь, тем больше они наглеют. Надо было Вашей маме Вас в детдом отдать, вот тогда бы Вы о ней мечтали и любили бы. Тьфу на Вас еще раз.

Гость
#115
Умная

Автор, вот Вы *** и наглая! Шубу ей в 12 лет не ту купили? Тьфу. У меня дочери 13 лет и она говорит ей ничего не надо! Любит и целует постоянно. Какая нахрен косметика и салоны красоты ребенку????? А до 18 Вы - ребенок, а после - сами должны себя по салонам водить. Звездец прямо. Из Вашего описания вижу что все у Вас в детстве было, не было только мозгов и личностного стержня. У Вас в жизни интересов совсем нет? Бедная Вы никчемная личность - НЕ шмотье делает человека! У моей дочери например куча друзей, они организовали муз группу, делают видео и при этом из одежды у нее пара шорт, кроссовки и несколько футболок и все! И представьте это не мешает иметь друзей и быть счастливой. Телефоны я ей свои тоже бу отдавала - ибо теряла часто, не жалко. Зачем ребенку дорогое шмотье из которого быстро растут или цену которого все равно не понимают, дорогие телефоны которые бьются и теряются на раз. На выход раз в сто лет можно и мамино взять. Дура Вы короче. Во истину - чем больше детям даешь, тем больше они наглеют. Надо было Вашей маме Вас в детдом отдать, вот тогда бы Вы о ней мечтали и любили бы. Тьфу на Вас еще раз.

А если у Вас дочь попросит супер-пуппер модные шорты в этом сезоне. Ну вот будет очень сильно хотеть, до слез. И Вы будете видеть, что это никакого, абсолютно никакого ущерба бюджету не нанесёт. Откажете ли ей из-за воспитательных моментов? Или всё-таки купите?

Гость
#116
Гость

В заголовке и начале темы плохо расставлены акценты.
Нормально ли покупать дочке вещи хуже, чем у мамы? Да, нормально. Значит ли это, что дочь можно одевать исключительно в обноски, наплевать на ее подростковые предпочтения, не купить ей средство от прыщей, хотя есть возможность купить? Нет.

А это всегда так в разводках. Дадут вводные, а потом смотрят, куда кривая вывезет, куда пойдет срач. И дровишек подбрасывают в виде дополнительных фактов, смотря по тому, как народ реагирует. Из-за этого начинаются косяки, хвосты, противоречия. В старттопике написано, например, что они много путешествовали, но не хватало бриллиантов, а на второй странице автора уже били и не лечили. А уж когда автор начинает всех подряд оскорблять, и очень бойко, то это просто опять же подкидывание дровишек, чтобы народ вовлекался активнее. П.с. мерзкая какая тема, однако. Антиреклама детей. Люди почитают и побоятся детей рожать, чтобы не выросло вот такое, как автор.

Гость
#117
Гость

А вы суть вопроса то поняли? На вопрос автора практически никто и не ответил, ибо скудость воображения и отсутствие жизненного опыта не позволяют даже понять вопрос. А не то что на него ответить. Так, пришли, поквакали, про 90ые годы да белое пальто. И ушли с чувством собственной значимости.

Абсолютно все ответили на твой тупой вопрос, "нормально ли это". да, нормально. Просто ответы тебе не понравились вот ты и бесишься.

Гость
#118

автор пошла нахрен ! тут и я написала и другие прописные истины а вы уперлись, копайте глубже не любила вас мать гнобила, возможно там ещё куча причин из детства, вам не психолог нужен а психотерапевт , вы ведь лаетесь т ваша нервозность даже через з телефон видна.пропейте антидепртсанды проблема не в вещах а в нелюбви матери к вам , а то что она жмотилась на вас это доказывало. не нужно себя жалеть отпустили прощать через силу не нужно, хотя бы просто отпустить вы очень сильно на этом зацикленны

Гость
#119
Гость

Две портянки обид на мать написала. Иди заработай денег, роди дочь и одевай ее. Потом отпишешься

Ещё св//олочь Зарой и топшопом она недовольна. Чтоб тебе в Фэмили всю жизнь одеваться, собака неблагодарная.

Гость
#120

Пистец. Здоровая кобыла 24летняя сетует на то, что ей мама шубу и брильянты не покупает. Тут про недвижку, образование жаловались, что родители недодали, но эта авторка по-моему самая о,уевшая из всех

Гость
#121
автор

Люди,трпу, успокойтесь ради бога.Ничего я от матери не хочу.Это просто вопрос вам.Моя мать меня избивала ,выгоняла из дома, пила,тиранила,моя жизнь была как в тумане.У моей матери нарциссическое расстройство личности.Я ничего не хочу с нее поиметь - я давно замужем ,мы много с мужем работаем и вполне счастливы ,я вовсе не хочу обладать 100500 крутыми вещами и брюликами.Что за проекции начались ? Вы обо мне что-то знаете ?Нет, но с чего то решили ,что я хочу что-то у матери получить,как то ее обвинить и вот это вот все.Еще и 90-е тут присобачили. Я говорю о том,что у нас была богатая семья - мама позволяла себе одеваться в цуме ,например,я ходила в лучшую школу ,но при этом была вот такая вот ситуация.Будьте благоразумными.не приплетайте к моей истории свои выдумки.

Так тема была о том что матт тебе шубы с кометикой не покупала, а не о том что из длма выгоняла. Или ты уже это сейчас придумала для красного словца?

Умная
#122
Гость

А если у Вас дочь попросит супер-пуппер модные шорты в этом сезоне. Ну вот будет очень сильно хотеть, до слез. И Вы будете видеть, что это никакого, абсолютно никакого ущерба бюджету не нанесёт. Откажете ли ей из-за воспитательных моментов? Или всё-таки купите?

Шорты куплю но шорты не шуба! И сто двадцатые не куплю. Если третьи то да. Я ей отказывала и не раз в покупках как шмоток так и вещей. Бывало что-то не покупала потому что это не необходимость. Объясняла - у тебя всего достаточно, просто надо стирать и заботиться о вещах. Сейчас она сама копит на новую гитару ибо это уже блажь и покупать гитару за $600 не вижу смысла. Но она накопит и купит через месяца 3. Ее дело как тратить ЕЕ карманные деньги, даю ей по $30 в неделю.

Гость
#123
Умная

Шорты куплю но шорты не шуба! И сто двадцатые не куплю. Если третьи то да. Я ей отказывала и не раз в покупках как шмоток так и вещей. Бывало что-то не покупала потому что это не необходимость. Объясняла - у тебя всего достаточно, просто надо стирать и заботиться о вещах. Сейчас она сама копит на новую гитару ибо это уже блажь и покупать гитару за $600 не вижу смысла. Но она накопит и купит через месяца 3. Ее дело как тратить ЕЕ карманные деньги, даю ей по $30 в неделю.

А тема про то, что автору не покупали ничего из того, что ей хотелось.

Гость
#124

Автор, раз Вы смотрите на знакомых, кому мамы в 30лет что-то покупают, то дам вводные. Они врут. Прикрываются мамами. Я так мужем прикрываются. Увидят соседи новое авто: муж купил, мама денег дала. По факту, это мои деньги, только не обязательно всем знать, как и сколько я зарабатываю. Кредиты также. Ну скажут Вам, что купила шубу в кредит. Вы подумаете "идиоты", а "мама подарила"- вдвойне позавидуете.

Умная
#125
Гость

А тема про то, что автору не покупали ничего из того, что ей хотелось.

Не правда. Тема звучит "нормально ли когда у дочери вещи хуже чем у мамы?". Ответ - нормально и только так и правильно. Вещи мамы ВСЕГДА статуснее и дороже. Себе я куплю новый самсунг галакси 9, дочери дешевый хуавей и тд. Мои платья по $100-$150 в среднем. Дочери футболки за $20 макс. И это нормально! Не нормально когда наоборот! Дети не зарабатывают и быстро вещи портят. Единственное что ребенку оплачу без колебаний это учеба - репетиторы, учебники и тд хотя институт платить не буду - возьмет кредит и будет отдавать когда на работу устроится. Это стимулирует работать и стремиться заработать себе хорошую жизнь когда вырастет. Смотрите, автор, моя дочь мечтает "выучусь на врача, куплю большой дом, заведу собаку" а не как Вы "вырасту, мама подарит мне квартиру". Разницу видите? Если нет - Вам пора к психологу а не мать все винить. Все уже, после 18 у Вас уже свои бриллианты и машины должны быть, если так хочется можете наконец-то купить вещи лучше чем у мамы. Переплюньте. Раз у Вас такая никчемная цель в жизни - с мамой барахлом меряться.

Гость
#126

Автор, многие дети росли и в более худших условиях. Ха, да мне зара и эйчендем и сейчас кажутся очень дорогими магазинами. Я люблю свою маму, и она меня тоже, но и у нас тоже были разногласия по поводу одежды. Мама всегда старалась укутать меня в утепленные штаны или длинную кофту, когда в моде были дранные скинни.. Одеваться по своему усмотрению я стала, когда начала работать летом. И бриллианты мне не дарили, максимуи-цепочку на выпускной. Одежду и косметику я с радостью принимала от знакомых безо всякого "фее, бэу" (если что, это было руби роуз, эйвон, орифлейм). Да, это нормально, когда ребенку не покупают все, что ему хочется, ибо хочется дофига. Другое дело, что вас не сильно баловали любовью. а вы делаете упор на куртку и серьги

Няш Мяш
#127

о×уев8юшая завистливая шизоида

Няш Мяш
#128
автор

Люди,трпу, успокойтесь ради бога.Ничего я от матери не хочу.Это просто вопрос вам.Моя мать меня избивала ,выгоняла из дома, пила,тиранила,моя жизнь была как в тумане.У моей матери нарциссическое расстройство личности.Я ничего не хочу с нее поиметь - я давно замужем ,мы много с мужем работаем и вполне счастливы ,я вовсе не хочу обладать 100500 крутыми вещами и брюликами.Что за проекции начались ? Вы обо мне что-то знаете ?Нет, но с чего то решили ,что я хочу что-то у матери получить,как то ее обвинить и вот это вот все.Еще и 90-е тут присобачили. Я говорю о том,что у нас была богатая семья - мама позволяла себе одеваться в цуме ,например,я ходила в лучшую школу ,но при этом была вот такая вот ситуация.Будьте благоразумными.не приплетайте к моей истории свои выдумки.

разводка обрасла жЫром. Сейчас авторица выдаст, что ее папаша или отчим иллюминат масон 33 градуса, а ее бндгяжку насиловали в богемской роще

Гость
#129
Гость

А вы суть вопроса то поняли? На вопрос автора практически никто и не ответил, ибо скудость воображения и отсутствие жизненного опыта не позволяют даже понять вопрос. А не то что на него ответить. Так, пришли, поквакали, про 90ые годы да белое пальто. И ушли с чувством собственной значимости.

Автору ответили на ее вопрос: ДА, нормально и правильно, что мать одета дороже. Ненормально одевать ребенка в тряпки от Шанель и меха, покупать бриллианты.Это абсурд.

Гость
#130
Няш Мяш

о×уев8юшая завистливая шизоида

По ходу она многих выбесила :) интересно, почему она настолько противна

Оля
#131
автор

Люди,трпу, успокойтесь ради бога.Ничего я от матери не хочу.Это просто вопрос вам.Моя мать меня избивала ,выгоняла из дома, пила,тиранила,моя жизнь была как в тумане.У моей матери нарциссическое расстройство личности.Я ничего не хочу с нее поиметь - я давно замужем ,мы много с мужем работаем и вполне счастливы ,я вовсе не хочу обладать 100500 крутыми вещами и брюликами.Что за проекции начались ? Вы обо мне что-то знаете ?Нет, но с чего то решили ,что я хочу что-то у матери получить,как то ее обвинить и вот это вот все.Еще и 90-е тут присобачили. Я говорю о том,что у нас была богатая семья - мама позволяла себе одеваться в цуме ,например,я ходила в лучшую школу ,но при этом была вот такая вот ситуация.Будьте благоразумными.не приплетайте к моей истории свои выдумки.

Я росла в 90-е. Нам было есть нечего. Не помню, чтобы я у матери что-то клянчила или считала, что она ОБЯЗАНА мне купить. Уже став взрослой, я ей при случае рассказала, как забавную вещь, что хотела тогда Барби и ходила в магазин смотреть на куклы. Мама меня спросила, почему я ей тогда н сказала? А мне и в голову не пришло. Мама бы купила мне эту куклу, но я понимала, что есть вещи важней. И да, у меня до института не было шубы, кремов и косметики. В институте мама мне купила собачью шубу. У мамы была из нутрии. Что-то я не помню обиды на маму, что у меня шуба не из нутрии. ))) Была рада собачьей. Косметику я сама себе покупала, со стипендии и подработок. Вот помню, что мама моя ее слегка юзала (тушь и тени), вот тут я скандалила и обижалась ))). Маму очень люблю, забочусь о ней. И да, меня тоже мама в детстве била, и что? А Вам автор до выздоровления далеко. Вы махровая эгоистка. Вам только дай и дай. И все Вам должны. Попробуйте отдавать, вдруг понравится? ))) Мама Вас вырастила и образование дала. Она не обязана школьнице-дочке покупать брюлики и норковые шубы. Знаете, некоторым и образования не дают. Вы неблагодарная.

Гость
#132
автор

Ну а я не люблю свою мать и что?Потому,что эта женщина не любила меня.Подобные женщины вообще никого не любят.Я ничего не знаю о вашей ситуации ,а вы о моей,поэтому не стоит тут судить какая ситуация была хуже.

Подобные женщины любят только себя!!
Человек, который по настоящему любит себя, не любит никого кроме себя. Ведь это такой гемор - любить, заботиться, напрягаться, испытывать всяческий дискомфорт.

Гость
#133

мне кажется, девушка просто не может толком объяснить. У неё проблемы во взаимоотношениях с матерью, а она сбивается на мелочи, сводит все к мелким обидам, вспоминая каждую из них отдельно. А дело в том, что она была лишена тепла.

Гость
#134

автор, мне 40+, а младшей дочери 17 лет. У меня есть сумки Шанель и луи Виттон, Прада и Диор. у дочери сумки Майкл Корс, Фурла.
я не считаю нужным покупать ей в 17 лет такие же дорогие сумки как у меня. и такие же украшения как у меня. и такую же машину, как у меня.
не фиг так разбалывать детей, дети должны знать, что вещи стоят деньги, деньги зарабатываются родителями, хочешь такие дорогие вещи - учись, развивайся, работай. получай востребованную профессию, становись востребованным специалистом.

миу
#135

Мне 24. Жили очень бедно, мама продавец, папа инвалид. Мама последние деньги отдавала на меня с братом. Она всегда жалела денег себе, всегда. В одном пальто много сезонов и тд. Лишь бы мы были счастливы и ни в чем не нуждались.
Как бы я хотела, чтобы она была другой, эгоисткой, покупала все себе!
Это сейчас я понимаю, что для нее было счастье в другом - в нашем счастье. Я в итоге "выстрелила", зарабатываю, покупаю все подряд. Айфон и духи минимум из этого. А мама на юбилей просит от меня тушь. Какую тушь, я маме хочу весь мир подарить. И подарю.
Жаль, автор, что у вас так сложилось в отношениях, но то, что вам не покупали натуральный мех смешно читать. Да и большой вопрос какое детство было у вашей матери - может она на своем опыте считает, что малолеткам люкс ни к чему.

Лиса
#136
автор

Я не считаю это бредом .Если я смогу позволить себе шанель ,когда у меня будет дочь и она захочет себе такую одежду я ей куплю.Почему нет?Чем дочь хуже?
У меня не было подростковой сезонной одежды ,если что.У меня было либо мамина старая из 90-х начала 00-х ,либо из детских отделов потому,что мама тащилась от покупки и вида детской одежды.Первые вещи из подростковых магазинов появились у меня в конце 9 класса и то те ,что матери понравились,но я все равно была довольна как слон.Это в тему зависти ,меркантильности и прочей фигни ,которые люди мне приписывают не зная кто я и что из себя представляю.Ой как у всех забомбило то а...полезли внутренние демоны.

Она не хуже, она ребёнок. Мне покупали не самую дорогую одежду (с всего остального из вашего списка вообще не было), я сейчас очень богата и одеваю ребёнка тоже в обычную одежду (слежу только за качеством и материалами, а не брендами). Минусов дорогой Одежды и украшений море, особенно для девочки (не настоящие друзья, нападения, альфонсы, извращенцы и многое другое). Если ребёнок не кинозвезда, то это просто глупо и опасно. А главное, как правило, если дать ребёнку все, то он ни к чему не стремится. Ребёнку нужно дать тепло, любовь, внимание и заботу и научить самостоятельно принимать решения, а в дальнейшем зарабатывать. Лучше дать даже подростку работу, а не деньги, так заработанное почти всегда тратится с умом, а халява на развлечения.
Ваша мать очень не права, что дала мало любви, но вещей у вас было в достатке, хоть вы это и не понимаете (так как у вас много обид).
Мне самой никакой косметики не покупали и я и не просила, Купила сама, когда стала подрабатывать. Шубу тоже уже потом сама купила и маме подарила. Мама из материального мало мне дала, а вот любви и поддержки много, так что упреки вещами вообще не могу понять, а если проблема в отношении, то так и надо было писать.

Гость
#137
Оля

Я росла в 90-е. Нам было есть нечего. Не помню, чтобы я у матери что-то клянчила или считала, что она ОБЯЗАНА мне купить. Уже став взрослой, я ей при случае рассказала, как забавную вещь, что хотела тогда Барби и ходила в магазин смотреть на куклы. Мама меня спросила, почему я ей тогда н сказала? А мне и в голову не пришло. Мама бы купила мне эту куклу, но я понимала, что есть вещи важней. И да, у меня до института не было шубы, кремов и косметики. В институте мама мне купила собачью шубу. У мамы была из нутрии. Что-то я не помню обиды на маму, что у меня шуба не из нутрии. ))) Была рада собачьей. Косметику я сама себе покупала, со стипендии и подработок. Вот помню, что мама моя ее слегка юзала (тушь и тени), вот тут я скандалила и обижалась ))). Маму очень люблю, забочусь о ней. И да, меня тоже мама в детстве била, и что? А Вам автор до выздоровления далеко. Вы махровая эгоистка. Вам только дай и дай. И все Вам должны. Попробуйте отдавать, вдруг понравится? ))) Мама Вас вырастила и образование дала. Она не обязана школьнице-дочке покупать брюлики и норковые шубы. Знаете, некоторым и образования не дают. Вы неблагодарная.

Вы так ничего и не поняли. Ваша мама удивилась, что Вы не попросили, так как она бы Вам купила.
А автор пытается донести, что от ее просьб ничего не менялось. Никогда. Даже редко. Про шубы и бриллианты она написала больше к тому, что у мамы было все.
Я видела семью, где мама не смущаясь купалась в роскоши, а дочь как из подвала вылезла. Вроде чистая, но все не по росту, что-то мало, что-то велико. А девочка уже подросток была, то есть период комплексов и первых влюбленностей был у неё в самом разгаре.
Не знаю, смогла ли дочь это ей простить, но мать умерла страшной смертью, когда дочка ещё в институте училась. Хоть девочке наследство перепало.

Гость
#138

Автор по всему нарциссическое расстройство у вас. Я заметила, дети нарциссы всегда на недокупленное жалуются, пока нормальные хотят внимания, ласковых слов, обнимашек, нарцисскам важны лишь ценники, престиж, уровень и пыль в глаза. Это про вас.
По теме конечно мама должна быть одета лучше если она зарабатывает и содержит дочь. Кормильцам семьи должно идти все лучшее, остальным по остаточному принципу. Заработайте себе сами. А плохой мамы вы не знаете. Плохие мамы у работающих детей зарплату до рубля отнимают на свои хотелки.

Гость
#139
миу

Мне 24. Жили очень бедно, мама продавец, папа инвалид. Мама последние деньги отдавала на меня с братом. Она всегда жалела денег себе, всегда. В одном пальто много сезонов и тд. Лишь бы мы были счастливы и ни в чем не нуждались. Как бы я хотела, чтобы она была другой, эгоисткой, покупала все себе! Это сейчас я понимаю, что для нее было счастье в другом - в нашем счастье. Я в итоге "выстрелила", зарабатываю, покупаю все подряд. Айфон и духи минимум из этого. А мама на юбилей просит от меня тушь. Какую тушь, я маме хочу весь мир подарить. И подарю. Жаль, автор, что у вас так сложилось в отношениях, но то, что вам не покупали натуральный мех смешно читать. Да и большой вопрос какое детство было у вашей матери - может она на своем опыте считает, что малолеткам люкс ни к чему.

Так ваша мать своей любовью и отношением заслужила ваше желание ей сейчас все покупать. А как бы вы запели, если бы мамка все на себя тратила, а вы бы после брата портки донашивали, вы не подумали? Подумайте.

Гость
#140
Гость

автор, мне 40+, а младшей дочери 17 лет. У меня есть сумки Шанель и луи Виттон, Прада и Диор. у дочери сумки Майкл Корс, Фурла. я не считаю нужным покупать ей в 17 лет такие же дорогие сумки как у меня. и такие же украшения как у меня. и такую же машину, как у меня. не фиг так разбалывать детей, дети должны знать, что вещи стоят деньги, деньги зарабатываются родителями, хочешь такие дорогие вещи - учись, развивайся, работай. получай востребованную профессию, становись востребованным специалистом.

Вы правы, а автор если не изменит взгляды, воспитает из детей скучающих избалованных эгоистов без цели в жизни и умения чего-то добиться.

Гость
#141

...а тем временем в темах о например чф, все мамаши оголтело бьют себя в груздь пяткой и орут, что их ребёнок это самое главное в жизни, ребёнку отдают самое лучшее, и жизнь бы тоже отдали)))

Гость
#142
Гость

Так ваша мать своей любовью и отношением заслужила ваше желание ей сейчас все покупать. А как бы вы запели, если бы мамка все на себя тратила, а вы бы после брата портки донашивали, вы не подумали? Подумайте.

Моя мама после двух сестер донашивала, ну и что? Детство вспоминает как самое счастливое, родителей обожает.

Гость
#143
Гость

Моя мама после двух сестер донашивала, ну и что? Детство вспоминает как самое счастливое, родителей обожает.

А ее мать в золоте купалась?

Гость
#144
Гость

А ее мать в золоте купалась?

Покупала себе и мужу новое, детям по необходимости и это правильно я считаю. А завистливым детям всегда кажется что другие в золоте купаются.

Гость
#145
Гость

Покупала себе и мужу новое, детям по необходимости и это правильно я считаю. А завистливым детям всегда кажется что другие в золоте купаются.

А откуда вы знаете такие подробности о жизни своей бабушки и дедушки? Вас же на белом свете не было))
Врете для того, чтобы отстоять свою точку зрения?

Облако
#146

Автор - по теме вопроса ДА, это нормально, что ребенок имеет меньше, чем мать, носит вещи дешевле и проще и даже иногда б/у. Более того, это ПРАВИЛЬНО. А ваши обидки смешно читать. То, что вы сейчас живете хорошо - в том числе и заслуга матери, которая вам обеспечила лучшую школу, била-воспитывала, кормила-одевала (какой кошмар! в заре!). В мое время была одежда только с рынка, и то 1 раз в год. Еще я донашивала мамины вещи, а мои сестры - еще и после меня. Сейчас и у меня и у сестры очень высокий доход, покупаем бренды, и знаете что - я очень люблю свою маму. И мне жаль, что она уже не с нами. И никогда не было этих материальных обид ибо все это шмотье просто шмотье, просто вещи, они не являются отражением любви или ценности человека.

Гость
#147

Мне автора жаль. У нас дома всем одинаково покупается ...но больше убивает конечно одежда б/у...это унижает как то...никто не просит шубу или камни...но свои х/б трусы точно быть должны. Не понимаю таких родителей, только в случае отсутствия денег или еще какие случае из ряда вон. В нормальных ситуациях жизненных это странно. И дело не в том что бы у мамы что то отжать, а в том что мамы не слышат и чувствуют своих детей и их потребности (не о баловстве(читай шуба) сейчас говорю), а о внутренних переживаниях ребенка. Я с Удовольствием одеваю сына, сама люблю красивые вещи и ему покупаю, конечно не в ущерб никому.

Гость
#148
Облако

Автор - по теме вопроса ДА, это нормально, что ребенок имеет меньше, чем мать, носит вещи дешевле и проще и даже иногда б/у. Более того, это ПРАВИЛЬНО. А ваши обидки смешно читать. То, что вы сейчас живете хорошо - в том числе и заслуга матери, которая вам обеспечила лучшую школу, била-воспитывала, кормила-одевала (какой кошмар! в заре!). В мое время была одежда только с рынка, и то 1 раз в год. Еще я донашивала мамины вещи, а мои сестры - еще и после меня. Сейчас и у меня и у сестры очень высокий доход, покупаем бренды, и знаете что - я очень люблю свою маму. И мне жаль, что она уже не с нами. И никогда не было этих материальных обид ибо все это шмотье просто шмотье, просто вещи, они не являются отражением любви или ценности человека.

Ну ну)
Представьте что ваш муж зарабатывает много денег, и тратит не на вас а на других людей, на выбор - своих братьев-сестёр, мамку-папку, себя, любовниц, детей от прошлого брака. А вам рассказывает что все эти вещи и шмотки не являются отражением любви человека...

Гость
#149
Гость

Автор-де.бил.ка.Сама понапридумывала себе обидок, сама ставит себе диагнозы.

+10000000000000000

Гость
#150
Гость

Мне автора жаль. У нас дома всем одинаково покупается ...но больше убивает конечно одежда б/у...это унижает как то...никто не просит шубу или камни...но свои х/б трусы точно быть должны. Не понимаю таких родителей, только в случае отсутствия денег или еще какие случае из ряда вон. В нормальных ситуациях жизненных это странно. И дело не в том что бы у мамы что то отжать, а в том что мамы не слышат и чувствуют своих детей и их потребности (не о баловстве(читай шуба) сейчас говорю), а о внутренних переживаниях ребенка. Я с Удовольствием одеваю сына, сама люблю красивые вещи и ему покупаю, конечно не в ущерб никому.

Так у вас сын! Сын и дочь это две большие разницы для мамки - сынков искренне и глубоко любят, дочерей так же искренне и глубоко ненавидят и завидуют. Завидуют молодости и красоте, поэтому стараются укутать в вещи подешевле и пострашнее - только одна женщина в доме имеет право быть звездой - это мамка!