Гость
Статьи
родственница постоянно …

родственница постоянно осуждает

За то что: 1. Не ношу крестик, хоть крещёная. Не отвечаю на поздравления с православными праздниками, тк их не отмечаю, посты не соблюдаю. 2. Не рожаю детей и не хочу. 3. Не пью алкоголь, вообще, начинают навязывать его, не пью, и вообще за рулём. 4. Не езжу на кладбища, точнее езжу, но редко. Не вижу в этом смысла. Считаю, что память в душе важнее, чем сорвать сорняки, "шоб соседи увидели" . Свою точку зрения ни на что не навязываю , но почему-то ее навязывают мне. Родственники постоянно осуждают. Как справиться с прессингом? Почему люди считают, что их мнение единственно правильное?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то не вяжется верующая православная родственница и навязывание алкоголя(((
Или речь идет о разных людях?

Александра
#2

Осуждение со стороны православного человека - это прям революция в религии . Спросите батюшку , они про таких тёток не очень хорошо думают , хоть и говорят деликатно .

Гость
#3

Самый верный способ - избавиться от токсичных людей в своем окружении и жить хорошо и в свое удовольствие. Меня никто не осуждает. Я не позволяю. Затыкаю рот и запрещаю темы, которые мне противны, иногда посылаю открыто матом, результат - никто не суется! а если кто осмелится - отхватит!

#4

Вам какое дело до её мнений?

Nasty
#5
Гость

Самый верный способ - избавиться от токсичных людей в своем окружении и жить хорошо и в свое удовольствие. Меня никто не осуждает. Я не позволяю. Затыкаю рот и запрещаю темы, которые мне противны, иногда посылаю открыто матом, результат - никто не суется! а если кто осмелится - отхватит!

Ух какая ты))

Гость
#6

Вы прям как про меня написали. И про моих родственников. Я думала только меня на эти темы прессуют.

Гость
#7

Вообще - то за могилой можно и последить. Сорняки и запущенность - здесь родственница права. Запущенная могила - это неприлично.

Автор
#8
Гость

Вообще - то за могилой можно и последить. Сорняки и запущенность - здесь родственница права. Запущенная могила - это неприлично.

Все родственники в разных городах. Как ездить? Даже если 100 км, это тратить выходной на поездку по пробкам. Да и кому это надо? Главное это добрая память о человеке

Яна
#9
Гость

Самый верный способ - избавиться от токсичных людей в своем окружении и жить хорошо и в свое удовольствие. Меня никто не осуждает. Я не позволяю. Затыкаю рот и запрещаю темы, которые мне противны, иногда посылаю открыто матом, результат - никто не суется! а если кто осмелится - отхватит!

Легко сказать - избавьтесь от токсичных людей! А если вы живёте в одной с ними квартире, и нет никакой возможности по состоянию здоровья оттуда съехать..............................

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: