Гость
Статьи
Страхи перед защитой …

Страхи перед защитой диплома

Подскажите пожалуйста, если прошёл предзащиту, то до защиты уже точно допускают?)
Мой научный руководитель на предзащите меня очень поддержала, но при этом мне немного страшно, что в последний момент она может не подписать мою работу или я могу не пройти систему проверки на антиплагиат😓🤦
И почему я столько заморачиваюсь морально в последнее время((( но мысли о дипломе не дают мне покоя, постоянно какие-то страхи😩😓🤦
Из-за беременности, я не знаю что происходит с моей психикой уже😩😟

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
BoПPeku
#1

На предзащите ставят допуск к самой защите. Не парьтесь, ещё на 5 лет не оставят. С дипломами уйдут все. В Вашем положении вообще лучше не нервничать. У меня у самой защита в декабре)

Imogen
#2

Правильно, на второй год не оставят))) тем более, научный руководитель дала понять, что все вы делаете правильно. На защите не мямлите, говорите спокойно, с увлеченностью. не дергайтесь, все будет хорошо:)))) Эх, себя всеомнила на защите, молоденькая, счастливая… было время!

Гость
#3

Ну всех обычно трясет перед защитой, это нормально. На ваш живот посмотрят и проскочите, не станут они беременную мариновать.
Просто лучше было бы не защищаться в таком положении, взяли бы академку, зачем эти нервотрепки мальцу? И с точки зрения профессии это не комильфо, или вы только для галочки отучились?

Гость
#4
Гость

Ну всех обычно трясет перед защитой, это нормально. На ваш живот посмотрят и проскочите, не станут они беременную мариновать.
Просто лучше было бы не защищаться в таком положении, взяли бы академку, зачем эти нервотрепки мальцу? И с точки зрения профессии это не комильфо, или вы только для галочки отучились?

У меня дам другого выхода нет, как сдавать диплом и госы. У меня вторая беременность и беременность двойней, поэтому с одним ребёнком и с животом мне защититься проще чем с тремя детьми🙄
И из-за этого я как раз таки очень переживаю, потому, что в данный момент для меня принципиально сдать этот диплом😟 Да и работать я года 3-4 не смогу точно...

Гость
#5

ой я помню месяца два так тряслась так тряслась, в итоге 5

Лида
#6

Если на предзащите не съели, то все нормально с работой. На предзащите чаще сильнее гоняют, чем на самой защите. Руководитель не будет выкидывать фокус с неподписанием работы, т. к. это отчетность и объяснения, тем более она уже показала хорошее расположение к вам. Вам главное хоть что-то отвечать на защите, чтобы был повод оценку поставить. На плагиат можно проверить и в бесплатной системе, чтобы хоть приблизительный % знать, на что рассчитывать.
Все будет хорошо, не волнуйтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: