Гость
Статьи
Какие страхи победили? …

Какие страхи победили? Делитесь

Девчонки, поделитесь своими историями, у кого какие страхи и как их победили
Я до ужаса боюсь насекомых, даже самый маленький паучок- и у меня немеет всё тело, я в ужасе, а уж если ТАРАКАН- то всё, это душа из тела вылетает практически
Еще сильно стоматологов боюсь, на днях предстоит идти, себя успокаиваю, как могу

Откуда у нас эти нерациональные страхи? Ведь паук меньше в разы, сам боится меня наверняка гораздо больше
А врач не калечить же меня собрался, а помочь мне, почему боюсь? Как избавиться?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страх вождения

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Я боюсь девушек:( вдруг они заразные спидом

#3

Вопрос темы, КАКИЕ страхи и КАК справились с ними.

Гость
#4

Страх высоты. Не победила. На дерево высоко залезть не могу.
Страх крови. С детства, когда при каждой царапине и разбитом колене, уколе и сдачи анализов - я теряла сознание. Победила. После родов. Сейчас спокойно сдаю кровь (даже нравится) и в кресле стоматолога могу провести 6 часов ( проверено)

Адольф Гитлер 🇧🇪
#5

У меня Вуменспидофобия :-( не знаю как справиться с этим

#6
Гость

Страх высоты. Не победила. На дерево высоко залезть не могу. Страх крови. С детства, когда при каждой царапине и разбитом колене, уколе и сдачи анализов - я теряла сознание. Победила. После родов. Сейчас спокойно сдаю кровь (даже нравится) и в кресле стоматолога могу провести 6 часов ( проверено)

Нифига себе)) После родов, видимо, ничего не страшно!

Гость
#7

В том то и дело, что на родах ничего ужасного не было. Крови я не видела. Но факт есть.

Гость
#8

Страхи высоты и прочие фобии, как, например, вашу арахнофобию побеждать вовсе не нужно, зачем себя мучить? Это особенности организма.

Побеждать можно и нужно страх одиночества, страх быть отвергнутой или брошенной, страх вождения автомобиля, родовой страх, страх огнестрельного оружия, буйных пьяных или сумасшедших, страх выступлений на публике и тп.

#9
Гость

Страхи высоты и прочие фобии, как, например, вашу арахнофобию побеждать вовсе не нужно, зачем себя мучить? Это особенности организма. Побеждать можно и нужно страх одиночества, страх быть отвергнутой или брошенной, страх вождения автомобиля, родовой страх, страх огнестрельного оружия, буйных пьяных или сумасшедших, страх выступлений на публике и тп.

арахнофобия меня мучает, я хочу от нее избавиться

Гость
#10
Judge Judy👩🏻‍⚖️

Девчонки, поделитесь своими историями, у кого какие страхи и как их победили
Я до ужаса боюсь насекомых, даже самый маленький паучок- и у меня немеет всё тело, я в ужасе, а уж если ТАРАКАН- то всё, это душа из тела вылетает практически
Еще сильно стоматологов боюсь, на днях предстоит идти, себя успокаиваю, как могу

Откуда у нас эти нерациональные страхи? Ведь паук меньше в разы, сам боится меня наверняка гораздо больше
А врач не калечить же меня собрался, а помочь мне, почему боюсь? Как избавиться?

Победила страх делать заморозки.До этого лечила зубы,пульпиты,когда чистили каналы без всякой анестезии,для меня вытерпеть боль было проще,чем пережить укол заморозки .А вот страх наркоза остался.Ужасно боюсь,если,вдруг,придется его делать.

#11

Где-то здесь уже писала.
Ужасно боюсь пролетающих в небе самолетов/вертолетов. С детства так. Фиг знает почему, но кажется что сейчас он либо рухнет, либо начнет бомбить.
Когда поняла, что мне это не то чтобы мешает, а как-то не совсем нормально, что взрослая тетка покрывается потом и борется с желанием спрятаться из-за пролетающей мимо "машины", решила надо что-то делать.
Стала намерено смотреть ролики с низко летящими, взлетающими и садящимися самолетами/вертолетами на ютубе.
В итоге, не скажу что прошло, до сих пор услышав характерный звук слегка нервничаю и мне аж необходимо проследить за полетом пока летящий объект не исчезнет с поля зрения, но заметно попустило.

#12
Гость

Победила страх делать заморозки.До этого лечила зубы,пульпиты,когда чистили каналы без всякой анестезии,для меня вытерпеть боль было проще,чем пережить укол заморозки .А вот страх наркоза остался.Ужасно боюсь,если,вдруг,придется его делать.

это просто какой-то хардкор! удалять нерв без заморозки!

Гость
#13

Высоты - начала заниматься горнолыжным спортом в качестве хобби, а на курортах - сплошные фуникулеры. Пришлось забыть про этот страх, т.к. желание покататься было сильнее.
Боялась выступать на публике - прошла собеседование, одним условием которого, была лекция на иностранном языке. Шла с настроем, что это собеседование будет самым страшным в моей жизни, и если я его переживу, то мне уже бояться нечего. Работу предложили, но я передумала (денег мало). Собеседований после этого не боюсь, выступлений тоже, ну и бонусом, не боюсь общаться на чужом языке.
Еще вот воды боюсь. Но это сильнее меня пока.

Гость
#14

Аэрофобию. Летаю спокойно.
Но не удается победить страх, который внушают шершни. Меня трясет от страха и начинается истерика.

Принцесса-миллиардерша
#15

арахнофобию не победила. Какой-то дддееббиил придумал в офисе на Хэллоуин сделать декорации, типа мрачный дизайн. Я как увидела паука на стене - меня в ледяной пот бросило.
Стоматологи душки, раньше тоже боялась, а потом пошла и вылечила все. Вообще не больно и не страшно. Сразу в кресле скажите, что боитесь, они вам укольчик побольше сделают.

Гость
#16
Judge Judy👩🏻‍⚖️

арахнофобия меня мучает, я хочу от нее избавиться

Зачем? Вы что пауков дома разводите?
Где пауки а где вы. Или бабочек и стрекоз тоже боитесь?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема