Гость
Статьи
Муж ведет себя как …

Муж ведет себя как барышня. Что делать?

12 лет замужем. Муж как девочка, чесс слово. За ним нужно ухаживать, соблазнять, писать ему первой и прочее. Он не нарцисс, работяга, но если я его не обниму -ему и не хочется. Обниму - обнимет в ответ. И так во всем. Хотя говорит, что любит (кстати, только когда выпьет, а выпивает он частенько), по трезвому на мои слова "Я тебя люблю" отвечает: "ага" или "я тоже" или "взаимно" и все в этом же духе. Все проблемы решаю я, когда озвучиваю, например, что нужны долг погасить, а то свет отключат - никак не реагирует или говорит "ну что ж, печально. Будем как в старину жить при свечах". Недавно говорю, что нужно кран починить, течет. Его ответ: "это наверно дети его сломали". Я говорю: "почини пожалуйста, когда у тебя время будет", отвечает: " кто сломал, то т пусть и чинит (смеется). В итоге уже год с капающим краном (уже текущем даже, а не капающим). Я однажды нанимала людей, чтобы починили дверь и прикрутили дверцу к шкафу (это еще было в начале семейной жизни) - так скислил свои щи и не разговаривал со мной неделю. Обиделся. Так мне с ним тяжело. Порой так жалею, что *** я зачем от такого рожала детей! Куда мои глаза смотрели, чувство любви долбанное! Но обратно же не отматаешь жизнь. Думаю развестись. С другой стороны он не гуляет, деньги (пусть мизерные), но в дом, не скандалит, не бьет. Знаете, держит страх, что следующий будет хуже. Вообщем это такой своеобразный крик души! Денег еще ни на что не хватает - устала жить в нищете! Хоть вешайся! Вообщем, жду комментариев, у кого также или было также, кто как с такой ситуацией справился или как бы справлялся, если бы такое произошло. То что я дура - можете не писать - сама знаю! Надо умнеть, а для этого с чего-то нужно начинать. Начну с вашего мнения. :)

Полина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прожила двенадцать лет - проживёшь столько же.

Гость
#2

Так Вас же устраивает. 12 лет живете, хоп хрен по деревне. Чего жаловаться-то?

Воду лью.
#3

Дааа,семейная жизнь она такая-кайфовая.😂

Гость
#4

"Следущий будет хуже" - откуда уверенность, что будет следущий? И у вас, как я поняла, минимум двое детей, думаете им будет лучше с отчимом? А так можете попробовать съехать с детьми ( если есть куда) и пожить отдельно, или мужа отправить к маме ( если имеется) и посмотреть, все ли так плохо и такая ли вы молодец, а муж "барышня", как вам кажется. И, да, автор, мужчины все такие, таже прочитала недавно: " Мужик сказал, что сделает, значит сделает и не надо ему напоминать об этом каждые полгода". В случае крана я бы начала на выходных чинить сама, еще бы и детей подключила ( если уже возраст 4-5 лет). Муж обязательно бы подключился и итоге все бы сделал

Гость
#5

А где, в каком месте он ведёт себя, как барышня? Он что, требует от вас денег и починить кран?
Не долбите мужа, лучше сами идите работать и зарабатывайте больше него, чтобы у него был стимул. Вам всего мало, сколько ни дай

Гость
#6

Автор, следующего у вас не будет... Уж поверьте разведенке с опытом ))).

Полина
#7
Гость

А где, в каком месте он ведёт себя, как барышня? Он что, требует от вас денег и починить кран?
Не долбите мужа, лучше сами идите работать и зарабатывайте больше него, чтобы у него был стимул. Вам всего мало, сколько ни дай

Я работаю и зарабатываю чуть больше него. Я его не долбдю, как вы выразились, а вежливо всегда прошу, что либо сделать (исключительно мужская работа) или хотя бы на словах (эмоционально) принимать участие. А поведение как у барышни в том, что первым не оказывает знаки внимания, обижается, капризничает и занимает позицию "я не хочу ничего решать, я хочу смотреть телевизор и пиво, а не вот этот вот все". Только, если другие мужчины делают это по грубому, типо "я мужик! хочу пиво пью, хочу на диване валяюсь", то мой уклоняется от любого рода ответственности именно "женским" поведением. Так что вот так.

Полина
#8
Гость

"Следущий будет хуже" - откуда уверенность, что будет следущий? И у вас, как я поняла, минимум двое детей, думаете им будет лучше с отчимом? А так можете попробовать съехать с детьми ( если есть куда) и пожить отдельно, или мужа отправить к маме ( если имеется) и посмотреть, все ли так плохо и такая ли вы молодец, а муж "барышня", как вам кажется. И, да, автор, мужчины все такие, таже прочитала недавно: " Мужик сказал, что сделает, значит сделает и не надо ему напоминать об этом каждые полгода". В случае крана я бы начала на выходных чинить сама, еще бы и детей подключила ( если уже возраст 4-5 лет). Муж обязательно бы подключился и итоге все бы сделал

Делаю мужскую работу насколько могу , по ютьюбу смотрю как что починить и делаю. Только это его никак не стимулирует. И детишек привлекаю, он еще может сесть напротив и указывать, как правильно шпатлевать )))

Гость
#9

Автор, это вы в Испанию или США посудомойкой собрались?

Гость
#10
Полина

Я работаю и зарабатываю чуть больше него. Я его не долбдю, как вы выразились, а вежливо всегда прошу, что либо сделать (исключительно мужская работа) или хотя бы на словах (эмоционально) принимать участие. А поведение как у барышни в том, что первым не оказывает знаки внимания, обижается, капризничает и занимает позицию "я не хочу ничего решать, я хочу смотреть телевизор и пиво, а не вот этот вот все". Только, если другие мужчины делают это по грубому, типо "я мужик! хочу пиво пью, хочу на диване валяюсь", то мой уклоняется от любого рода ответственности именно "женским" поведением. Так что вот так.

То есть, поведение барышни для вас, это пить пиво, лёжа на диване смотря тв? Где женское поведение? Он плачет?
Какая у него и у вас зп?

Гость
#11

ужас такое терпеть 12лет! еще молча! я бы каждую нелелю профилактические скандалы устраивала ему! Демонтративно вызывала ремонтника при нем!ишь ты обижается он, а вы почему не обижаетесь на такого никчемного? есть ему поди готовите, ублажаете! У нас бабы сами отношение на *** терпят, так кто виноват? тот кто так себя свински ведет,или кто позволяет такое поведение?

Марьяна
#12
Гость

ужас такое терпеть 12лет! еще молча! я бы каждую нелелю профилактические скандалы устраивала ему! Демонтративно вызывала ремонтника при нем!ишь ты обижается он, а вы почему не обижаетесь на такого никчемного? есть ему поди готовите, ублажаете! У нас бабы сами отношение на *** терпят, так кто виноват? тот кто так себя свински ведет,или кто позволяет такое поведение?

вы все правильно написали. только характер у меня слишком мягкий. всегда хочу по-хорошему, без скандалов. Кстати, когда устаю терпеть и у меня начинается истерика, он говорит, что не может на это смотреть и уходит ночевать к другу или к родителям.

Полина
#13
Марьяна

вы все правильно написали. только характер у меня слишком мягкий. всегда хочу по-хорошему, без скандалов. Кстати, когда устаю терпеть и у меня начинается истерика, он говорит, что не может на это смотреть и уходит ночевать к другу или к родителям.

Вот и у меня характер добрый я не могу кричать и возмущаться. Но и терпеть все это то же уже не в силах

Гость
#14
Марьяна

вы все правильно написали. только характер у меня слишком мягкий. всегда хочу по-хорошему, без скандалов. Кстати, когда устаю терпеть и у меня начинается истерика, он говорит, что не может на это смотреть и уходит ночевать к другу или к родителям.

Он правильно делает, зачем вы истерите, чтобы он вас избегал?

Гость
#15

Развестись из-за крана, и остаться двойной *** в 30+ - это очень дальновидно.

Или, может, уже нарисовался кандидат, и вы придумываете мужу недостатки, чтобы совесть оправдать после развода?

Легче ветра
#16

А Вы попробуйте зеркалить его поведение, ну вот ужин не приготовить, потом как нить, дети все такое. Вещи постирать и погладить тож потом. Главное соглашаться со всем, не спорить и махать ручкой, он ведь так себя ведёт?) А если че, то тихо обижаться. Ток эт поведение не барышни, а ребенка.

Гость
#17
Полина

Вот и у меня характер добрый я не могу кричать и возмущаться. Но и терпеть все это то же уже не в силах

Тут не столько характер,сколько отстаивание своих границ.получается вы не умеете себя поставить так, чтобы он понял как с вами нельзя. Я тоже мягкий человек, но научилась отстаивать свои границы иначе мч сел бы на шею,они все в отношениях норовят поудобней на шею залезть и ехать

Полина
#18
Гость

Развестись из-за крана, и остаться двойной *** в 30+ - это очень дальновидно.

Или, может, уже нарисовался кандидат, и вы придумываете мужу недостатки, чтобы совесть оправдать после развода?

Нет, кандидатов к сожалению нет. Если бы был , то я бы ушла не думая ))) А что такое "двойная" ***? Скорее, почему "двойная"?

Гость
#19
Гость

Тут не столько характер,сколько отстаивание своих границ.получается вы не умеете себя поставить так, чтобы он понял как с вами нельзя. Я тоже мягкий человек, но научилась отстаивать свои границы иначе мч сел бы на шею,они все в отношениях норовят поудобней на шею залезть и ехать

Получается сейчас ему комфортно ,а вам нет, и вы боитесь сделать ему дискомфортно, боитесь его обид,уходов, а ему на ваши обиды и дискомфорт пофиг.так наплюйте на его обидки тогда.

Гость
#20
Гость

Получается сейчас ему комфортно ,а вам нет, и вы боитесь сделать ему дискомфортно, боитесь его обид,уходов, а ему на ваши обиды и дискомфорт пофиг.так наплюйте на его обидки тогда.

Боится остаться одна, соотв боится дискомфорта. Муж безразличен

Полина
#21
Легче ветра

А Вы попробуйте зеркалить его поведение, ну вот ужин не приготовить, потом как нить, дети все такое. Вещи постирать и погладить тож потом. Главное соглашаться со всем, не спорить и махать ручкой, он ведь так себя ведёт?) А если че, то тихо обижаться. Ток эт поведение не барышни, а ребенка.

Спасибо за совет. Я уже так пробовала, но безрезультатно. Объясню. не стирать ему - ему по фигу, он может ходить грязный и вонючий. Не готовить - встанет сам себе приготовит и поест. Сексом не пошантажируешь, он из нетемпераментных, ему раз в два месяца достаточно. Обижалась - ноль реакции. На все мои попытки серьезно обсудить проблему - газлайтит меня, мол проблемы нет, я *** т у п о рылая, что-то себе опять напридмывала, вечно вам бабам всего мало, вам не угодишь ну и прочие высказывания.

Гость
#22
Гость

Боится остаться одна, соотв боится дискомфорта. Муж безразличен

*** такой муж, вы тут орете кучей на форуме,что если жена не выполняет своих обязанностей,не готовит, быт не ведет,детьми не занимается,мужу в *** не дует,*** она нужна. Орете же? Так *** нужен муж,который кран не может полгода поменять в собственной квартире?Чисто декоративный 😂 бесполезный

Гость
#23
Гость

*** такой муж, вы тут орете кучей на форуме,что если жена не выполняет своих обязанностей,не готовит, быт не ведет,детьми не занимается,мужу в *** не дует,*** она нужна. Орете же? Так *** нужен муж,который кран не может полгода поменять в собственной квартире?Чисто декоративный 😂 бесполезный

Конкретно мы не орем ничего. Так, анализируем изредка. Муж как и жена нужны н для решения бытовых проблем. Для этого есть специально обученные люди же

Гость
#24

Автор, обсуждать поведение мужа я не буду. Он в своем не прав, вы в своем.
Доброй быть - это не значит не уметь жестко решать вопросы, в данном случае - семейные и проблемы быта.
Но смотреть на капающий кран год!! и ничего не сделать - это выше моего понимания. Не хочет муж, есть сантехник. Нет денег? Есть сосед - брат - сват. Будет обижаться и губы дуть - а вы начинайте песни петь и пирожки печь.
За 12 лет брака уже давно можно было понять, что надо тянуть семью самой. Не хотите и нет сил? Развод - раздел имущества - свободная жизнь без мужа с женскими замашками! Все.

Гость
#25
Гость

Конкретно мы не орем ничего. Так, анализируем изредка. Муж как и жена нужны н для решения бытовых проблем. Для этого есть специально обученные люди же

Так чтож тогда муж обижается и неделю не разговаривает,когда жена вызывает ремонтника на дом? По идее он должен сам его ввзвать сразу же,чтобы устранить проблему

Гость
#26
Гость

Так чтож тогда муж обижается и неделю не разговаривает,когда жена вызывает ремонтника на дом? По идее он должен сам его ввзвать сразу же,чтобы устранить проблему

Никто не должен. Народ сам выбирает себе мужа не разобравшись кто перед ним, а потом этого мужа начинает гнобить, потому что муж мол должен. Это разве не бред полный?

Гость
#27
Гость

Никто не должен. Народ сам выбирает себе мужа не разобравшись кто перед ним, а потом этого мужа начинает гнобить, потому что муж мол должен. Это разве не бред полный?

Тот,кто считает,что никому не должен в лес уходят и живут отшельниками, вот там социума нет и долгов нет. Жить в социуме,женившись и взяв обязательства на себя, считая,что никому не должен?)) бред как раз именно это

Гость
#28
Гость

А где, в каком месте он ведёт себя, как барышня? Он что, требует от вас денег и починить кран?
Не долбите мужа, лучше сами идите работать и зарабатывайте больше него, чтобы у него был стимул. Вам всего мало, сколько ни дай

Зачем вредные советы даете? Когда женщина больше зарабатывает, то это стимулирует мужиков вообще на работу забить. А стимул для мужика - пустой холодильник.

Ольга
#29
Гость

Никто не должен. Народ сам выбирает себе мужа не разобравшись кто перед ним, а потом этого мужа начинает гнобить, потому что муж мол должен. Это разве не бред полный?

Вы е*b*а*н*y*т*ы*й чтоли??? по вашему если никто никому ничего не должен то на фига тогда вообще семьи? давайте тогда все утонем в сраче, будем жить в руинах, питаться бич пакетами. Маразм! Никто не должен... ерунду кто-то такую где-то ляпнул а вы повторяете! Тогда и родители не должны были вас воспитывать кормить одевать учить и мама ваша папе не должна была гтовить, а он не должен был вашей маме ножи точить. Так по вашей логике получается? Бред и маразм!

Легче ветра
#30
Полина

Спасибо за совет. Я уже так пробовала, но безрезультатно. Объясню. не стирать ему - ему по фигу, он может ходить грязный и вонючий. Не готовить - встанет сам себе приготовит и поест. Сексом не пошантажируешь, он из нетемпераментных, ему раз в два месяца достаточно. Обижалась - ноль реакции. На все мои попытки серьезно обсудить проблему - газлайтит меня, мол проблемы нет, я *** т у п о рылая, что-то себе опять напридмывала, вечно вам бабам всего мало, вам не угодишь ну и прочие высказывания.

Ок. Предположим, у Вас нет мужа, хз куда делся, не важно и теперь Вы живете одна с детьми, определите круг своих обязанностей, которые у Вас будут при таком раскладе, т.е. уборка, готовка-никуда не денутся, кран сломался- починить, не можете сами, вызовите спецобученных людей, возражения, обиды мужа игнорте без выяснений отношений, например, опять себе напридумывал, вечно мужикам всего мало и все, не утешать. Понимаете, он достаточно автономен и не зависим, а Вы от него больше зависимы и он это знает, но слабости есть у всех, Ваша задача дождаться момента, когда он сам Вас о чем то попросит, вот тут Ваш выход, я б сделала на этом акцент и его просьбу удовлетворила. А пока отделяйтесь морально и это обязательное условие, физически Вы и так всё за всех делаете. И при таком подходе, нет смысла в показных действиях, ну там не готовить и пр., он не не понимает, он делает так осознанно. Но тут какой момент, возможно Вы не захотите после этого больше с ним жить.

Гость
#31
Ольга

Вы е*b*а*н*y*т*ы*й чтоли??? по вашему если никто никому ничего не должен то на фига тогда вообще семьи? давайте тогда все утонем в сраче, будем жить в руинах, питаться бич пакетами. Маразм! Никто не должен... ерунду кто-то такую где-то ляпнул а вы повторяете! Тогда и родители не должны были вас воспитывать кормить одевать учить и мама ваша папе не должна была гтовить, а он не должен был вашей маме ножи точить. Так по вашей логике получается? Бред и маразм!

Я не знаю нафига таким как вы семьи. Но в с ра че вы наверное сублимируете. Кидаетесь на людей в отчаянье, от непонимания собственных проблем. И откуда у них растут ноги
Если сформулируете вопрос, возможно кто-то ответит. С истериками к маме или психологу

Гость
#32

ничего ты с ним не поделаешь, человека ее изменить...жаль вас, но идеальных мужей все равно нет...мой наоборот такой лидер и доминант, еще командир,со скорпионьим характером, может и психануть и накричать сильно, всегда стремиться показать кто хозяин и что он мужик с "титановыми яйцами":)....я сразу в слезы от его гнева, который на мой взгляд необоснован...но! другая сторона его характера: всегда внимателен, признается в любви каждый день, зарабатывает, имеет цели, по дому может все сам! за это я его люблю очень... но психологически он намного сильнее меня , не говоря уж о физическом и мне порой не легко с его характером...он сам знает эти недостатки, старается бороться с ними...но они все равно порой вылазиют во всей красе

Гость
#33

Милая автор, ну поймите же вы: не бьет и не гуляет - это не плюс. НЕ ПЛЮС ЭТО! Это норма. А плюсов у вашего мужа нет никаких.

Гость
#34
Ольга

Вы е*b*а*н*y*т*ы*й чтоли??? по вашему если никто никому ничего не должен то на фига тогда вообще семьи? давайте тогда все утонем в сраче, будем жить в руинах, питаться бич пакетами. Маразм! Никто не должен... ерунду кто-то такую где-то ляпнул а вы повторяете! Тогда и родители не должны были вас воспитывать кормить одевать учить и мама ваша папе не должна была гтовить, а он не должен был вашей маме ножи точить. Так по вашей логике получается? Бред и маразм!

Он имеет ваиду мужик никому ничего не должен)) мужские и женские обязанности должна выполнять женщина. А он чисто должен быть и все.

Гость
#35
Гость

Он имеет ваиду мужик никому ничего не должен)) мужские и женские обязанности должна выполнять женщина. А он чисто должен быть и все.

Зацитируйте терь про мужика плз))

Ольга
#36
Гость

Он имеет ваиду мужик никому ничего не должен)) мужские и женские обязанности должна выполнять женщина. А он чисто должен быть и все.

ну говорю же - е*b*a*н*а*т*иK )))) где то услышал теперь тешит свое мужланское самолюбие )))

Гость
#37
Гость

Так чтож тогда муж обижается и неделю не разговаривает,когда жена вызывает ремонтника на дом? По идее он должен сам его ввзвать сразу же,чтобы устранить проблему

Он не обижается на то, что она вызвала сантехника, он обижается на то, что жена ему мозг выносит и скандалы устраивает. Если она нам рассказывает, какая он барышня, она ему это говорит, какой он не такой и что он должен делать

Гость
#38
Гость

Тот,кто считает,что никому не должен в лес уходят и живут отшельниками, вот там социума нет и долгов нет. Жить в социуме,женившись и взяв обязательства на себя, считая,что никому не должен?)) бред как раз именно это

У нас нет доказательств того, что муж считает, что он никому не должен. У нас есть обвинения жены, что муж барышня, но она за него зубами держится. Пусть для себя определит, что она хочет, жить без мужа или жить с мужем и не капать ему на мозги о том, какой он не такой

Гость
#39
Гость

Зачем вредные советы даете? Когда женщина больше зарабатывает, то это стимулирует мужиков вообще на работу забить. А стимул для мужика - пустой холодильник.

Вот автор больше зарабатывает, по её словам, и что? Где её муж забил на работу?

Гость
#40
Ольга

Вы е*b*а*н*y*т*ы*й чтоли??? по вашему если никто никому ничего не должен то на фига тогда вообще семьи? давайте тогда все утонем в сраче, будем жить в руинах, питаться бич пакетами. Маразм! Никто не должен... ерунду кто-то такую где-то ляпнул а вы повторяете! Тогда и родители не должны были вас воспитывать кормить одевать учить и мама ваша папе не должна была гтовить, а он не должен был вашей маме ножи точить. Так по вашей логике получается? Бред и маразм!

Каждый решает за себя, что он должен или суд. Вы не можете мужу указывать, что он вам должен. Вернее, вы можете это делать, но эффект от этого такой, что муж просто воспринимает это, как шум

Гость
#41

Автор, вы Полина, Марьяна или Ольга? И чего это вы сами себе отвечаете? Разводка опять?

Гость
#42
Гость

Он не обижается на то, что она вызвала сантехника, он обижается на то, что жена ему мозг выносит и скандалы устраивает. Если она нам рассказывает, какая он барышня, она ему это говорит, какой он не такой и что он должен делать

Автор,неужто это ваш муж обьявился, пытается вас на чистую воду вывести😂😂😂 вон оказывается какие подробности

Гость
#43
Гость

Милая автор, ну поймите же вы: не бьет и не гуляет - это не плюс. НЕ ПЛЮС ЭТО! Это норма. А плюсов у вашего мужа нет никаких.

Плюс в том, что муж работает и является отцом детей

Легче ветра
#44
Гость

ничего ты с ним не поделаешь, человека ее изменить...жаль вас, но идеальных мужей все равно нет...мой наоборот такой лидер и доминант, еще командир,со скорпионьим характером, может и психануть и накричать сильно, всегда стремиться показать кто хозяин и что он мужик с "титановыми яйцами":)....я сразу в слезы от его гнева, который на мой взгляд необоснован...но! другая сторона его характера: всегда внимателен, признается в любви каждый день, зарабатывает, имеет цели, по дому может все сам! за это я его люблю очень... но психологически он намного сильнее меня , не говоря уж о физическом и мне порой не легко с его характером...он сам знает эти недостатки, старается бороться с ними...но они все равно порой вылазиют во всей красе

У Вас муж старается себя контролировать,т.е. осознает и готов попытаться стать лучше для Вас, а у мужа автора прямые манипуляции, с целью получения выгод для себя, как бы немного разное + з/п мизерная+ выпивает частенько+ любовь в обмен на.

Гость
#45
Гость

Он имеет ваиду мужик никому ничего не должен)) мужские и женские обязанности должна выполнять женщина. А он чисто должен быть и все.

Она не должна

Гость
#46
Легче ветра

У Вас муж старается себя контролировать,т.е. осознает и готов попытаться стать лучше для Вас, а у мужа автора прямые манипуляции, с целью получения выгод для себя, как бы немного разное + з/п мизерная+ выпивает частенько+ любовь в обмен на.

Вряд ли ему нужна её любовь, живёт ради детей наверное

Гость
#47
Гость

Вот автор больше зарабатывает, по её словам, и что? Где её муж забил на работу?

А разве не забил, что жене приходится и дома все делать и при этом работать. Еще как забил.

Гость
#48

Автор, нормальный у вас муж, с юмором. Ну, ленивый, да. У всех есть недостатки. У вашего - вот такой. Но это не самый страшный недостаток, учитывая, что он все же работает, просто ему плевать на дом, на интерьер. Это не самая большая проблема.

Гость
#49
Гость

А разве не забил, что жене приходится и дома все делать и при этом работать. Еще как забил.

Забил на работу? Он работает. Автор может бросить мужа и самой всё делать, если ей так хочется

Гость
#50
Гость

Забил на работу? Он работает. Автор может бросить мужа и самой всё делать, если ей так хочется

Ходить на работу еще не означает, что муж ни на что не забил. И я говорила в общем. Если женщина все на себе тянет, то мужика это не стимулирует делать больше, а наоборот, он забивает. На стремление к лучшей жизни. Зачем, если жена впряглась.