Гость
Статьи
Женитьба "по залету" …

Женитьба "по залету" откладывает отпечаток на ребенка?

Мама, не будучи замужем, затащила отца в деревню в отпуск чтобы забеременеть (жили они тогда в разных городах).

Впоследствии отец женился, но как то много лет спустя сказал, что "из жалости".

Мне лично это жутко неприятно.
Зачем женщины пытаются притянуть к себе кого то ребенком? Зачем эти семьи, основанные на чувстве долга/вины и т.п. , а не на взаимной любви?

6 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Конечно, это неправильно с моральной точки зрения. Но увы, по незапланированному залету женятся очень многие. Если это ваши родители — вам остаётся только принять это и простить. А на вопрос об отпечатке только вы сами можете ответить, конечно, это наверное удар для вас. Но я так понимаю, вы уже взрослая и справитесь с этим

Гость
#2

Сейчас уже не модно так делать, мужик все равно уйдет

Аверс
#3
Гость

Сейчас уже не модно так делать, мужик все равно уйдет

Во-первых, не модно у закордонного гoвнa или у нариков? да, у них это не модно.
Во-вторых, если это залёт где с обоих сторон есть взаимные чувства - это нормально.
В-третьих - если эта тёлка в клубе чпокается с оравой гопников а после не знает кто папаша - за такое вообще стерилизовывать надо, чтобы дeбилoв не плодила

Гость
#4

Автор, не нужно осуждать родителей и лезть в их судьбу. Вы там не присутствовали, не видели, что и как конкретно было тогда. А спустя годы, когда жена уже надоела, а это по-любому случается, можно что угодно сказать. Моя мать, например, на старости лет стала говорить, что вышла замуж за нашего отца из страха. Он якобы с хулиганами дружил и т.д. Никогда прежде этого не говорила. Ну и что теперь вешаться? У нас с сестрой из-за этого внуков нет? Непорядочно поступают родители, говоря это при детях. Много лет, а ума нет. Унесли бы свои "тайны" с собой в мир иной.

Гость
#5
Гость

Автор, не нужно осуждать родителей и лезть в их судьбу. Вы там не присутствовали, не видели, что и как конкретно было тогда. А спустя годы, когда жена уже надоела, а это по-любому случается, можно что угодно сказать. Моя мать, например, на старости лет стала говорить, что вышла замуж за нашего отца из страха. Он якобы с хулиганами дружил и т.д. Никогда прежде этого не говорила. Ну и что теперь вешаться? У нас с сестрой из-за этого внуков нет? Непорядочно поступают родители, говоря это при детях. Много лет, а ума нет. Унесли бы свои "тайны" с собой в мир иной.

А ваш отец жив? Просто если умер, то, возможно, это защитная реакция. Моя бабушка после смерти дедушки только плохое про него вспоминает. Иногда такой бред выдает. По-моему, сама себя убеждает, чтобы легче стало. + старческое

#6

Потому что понимают, что неликвид и так их замуж никто не возьмет. Или потому что парень "перспективный", да еще много причин может быть. На ребенка да, однозначно накладывает, потому что по сути ребенок не нужен ни отцу, ни матери, а потому и не любимый ими. Сейчас уже так не делают, да. Потому что раньше родители могли надавить авторитетом и заставить жениться, родить вне брака считалось позором, развод считался позором.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: