Гость
Статьи
День рождения в …

День рождения в праздник. Плюсы и минусы

Мой сводный брат рождён 8 марта (20лет). Его мама всегда жертвует своим законным праздником 8 марта и устраивает праздник брату в кругу семьи или друзей, где женщины и девочки отодвигаются на 2 план и все поздравляют только его, ну и как бы между делом - женщин. На его др я ходить перестала по этой причине, поздравляю, дарю подарок и еду домой. Мне, при этом, он не дарит ни цветочка. Наверное с этого года поздравлять буду только по телефону. Знакомая рождена 1 января. Ей с детства дарили всегда 1 подарок и за Новый год и за днюху ну и по-хорошему она др свой никогда не справляла как отдельное мероприятие, Ее друзья просто все опохмелялись после НГ и продолжали пить, но уже по другому поводу. У моего мужа др 5 января, ничего особенного, но я лежу в роддоме и очень переживаю, как бы ни родить в этот же день! Боюсь, что на всю жизнь испортится либо праздник у мужа, либо у ребёнка, тк внимание придётся дарить обоим, а не кому-то одному. Если всё-таки так случится, какие можно плюсы из этого извлечь?

#

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зажмите пипиську и раньше 20-го января ни-ни, а то ещё и старый новый год испортите, и крещение.

#3
Гость

Зажмите пипиську и раньше 20-го января ни-ни, а то ещё и старый новый год испортите, и крещение.

Старый Новый год и крещение для меня не праздники. Письку сжала по вашему совету

#4

Что до брата, то тут вина мамы. Она своими руками сделала из себя жертву и прогнулась ради брата. Я разделяю Ваше мнение о том, что пора завязать с подарками ему на ДР, раз он не поздравляет Вас с 8 Марта.
Сейчас деваться некуда, и просто постарайтесь не нервничать. Далеко не факт, что ребенок родится вотпрямщас. Лично я обоих сыновей на неделю позже ПДР родила. Так что, может, и Ваше чадо не пятого родится, а в районе старого Нового года.

#5
Зануда

Что до брата, то тут вина мамы. Она своими руками сделала из себя жертву и прогнулась ради брата. Я разделяю Ваше мнение о том, что пора завязать с подарками ему на ДР, раз он не поздравляет Вас с 8 Марта.
Сейчас деваться некуда, и просто постарайтесь не нервничать. Далеко не факт, что ребенок родится вотпрямщас. Лично я обоих сыновей на неделю позже ПДР родила. Так что, может, и Ваше чадо не пятого родится, а в районе старого Нового года.

Спасибо за поддержку!

Гость
#6
Universe

Старый Новый год и крещение для меня не праздники. Письку сжала по вашему совету

А, ну тогда полегче, надо только до 10-го продержаться.

Ангелина
#7

А я очень хотела родить дочку именно 8 марта.
И теперь у нас с ней огромный общий праздник))
Празднуем в основном её день рождения и один тост за женский день.
зато она у меня Девочка-девочка

Гость
#8

У меня день рождения тоже 5 января)) не хорошо и не плохо.. в школе было круто на фоне других, кому в день рождения надо было ходить в школу. Со студенчества не отмечаю или отмечаю с семьей, так как все разъезжаются в каникулы. Но зато потом прочухиваются и с 10 числа начинается вторая волна поздравлений)) а вот у моей мамы 23 января день рождения, это правда свинство, на работе никогда не поздравляли толком, зато родным и близким совпадение дат не помеха, не переживайте, все в ваших руках!

Жеже
#9

если бы меня с 8 мартом не поздравили т.к у брата др, я бы жутко обиделась...
у подруги др 1 января, отмечается как отдельный праздник. Два подарка -на НГ и на др. И даже меню праздника всегда отличается от новогоднего, не оливье 100%

Гость
#10

у мужа Д.Р. 3 января и он всю жизнь недоволен этим. в детстве ему нормально никогда не отмечали, сейчас когда как. есть лишние деньги после Н.Г, празднуем со столом и гостями, нет, по скромному отмечаем. завтра вот будем собираться, хотя честно, особого настроения нет, да и мы уже немолодые, эти частые застолья тяжело переносятся, а впереди еще Рождество.

Жеже
#11

живу в Европе, здеь не отмечается 8 марта, 23 февраля и многие другие праздники. Отмечают 25го Рождество, 1 мая, День матери, День отца.
Поэтому 8 марта и 23 февраля, 4 ноября, 9 мая... это обычные рабочие дни

Жеже
#12
Гость

у мужа Д.Р. 3 января и он всю жизнь недоволен этим. в детстве ему нормально никогда не отмечали, сейчас когда как. есть лишние деньги после Н.Г, празднуем со столом и гостями, нет, по скромному отмечаем. завтра вот будем собираться, хотя честно, особого настроения нет, да и мы уже немолодые, эти частые застолья тяжело переносятся, а впереди еще Рождество.

а зачем устраивать большое застолье? полно интересных быстрых рецептов, необычных и легких. И вам зачем упахиваться у плиты, лучше приготовить имхо легкий ужин и побольш времени провести вместе, погулять

Гость
#13

автор ваша мамуська такая же как и большинство бап из совка штанопоклонница...( а рыбы и сами-то по себе г еще то.... хоть и обаятельное г...
а уж залюбленное обаятельное г...

Гость
#14
Гость

У меня день рождения тоже 5 января)) не хорошо и не плохо.. в школе было круто на фоне других, кому в день рождения надо было ходить в школу. Со студенчества не отмечаю или отмечаю с семьей, так как все разъезжаются в каникулы. Но зато потом прочухиваются и с 10 числа начинается вторая волна поздравлений)) а вот у моей мамы 23 января день рождения, это правда свинство, на работе никогда не поздравляли толком, зато родным и близким совпадение дат не помеха, не переживайте, все в ваших руках!

23 февраля!

Секси Котёнок
#15

У одноклассницы ДР 30 декабря, тоже жаловалась помню, что только один подарок и новый год и днюха. Знакомая родила дочку прямо на свой ДР, вроде не жалуются. А вот тем у кого дни рождения после нового года: особенно 1 января сочувствую, обычно про них или забывают, потом поздравляют когда очухаются)) или отметить не с кем, все со своими семьями на новогодние праздники.

Гость
#16
Гость

Зажмите пипиську и раньше 20-го января ни-ни, а то ещё и старый новый год испортите, и крещение.

Вы смеетесь а это правда проблема и неиссякаемый источник для дискуссий. У меня со свекрой др с разницей в 4 дня. И если у нее в понедельник допустим а у меня в пятницу то праздновать это всё надо в один день в субботу. А она живет за 400 км...и не поедешь - обидится. Так то она нормальная тетка но вечно эти думки...мы с мужем уже не ездим если мой д.р. в ту же неделю что и ее. Едем неделю позже.

Гость
#17
Гость

А, ну тогда полегче, надо только до 10-го продержаться.

Рождество для меня тоже не праздник. а старый Новый Год люблю. Ну по мне в самые первые числа января мне кажется тяжело иметь днюху имхо. Несколько дней новогоднего застолья, многие уже обьевшиеся и опившиеся. ну числа до 5 Января я думаю примерно гдето имхо

Гость
#18

у моей девушки 1 Января Днюха очень грустит всегда( Стараюсь её поддерживать. У меня 13 Февраля.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: