Гость
Статьи
Вопросы у гинеколога.

Вопросы у гинеколога.

Пришла в ЖК становится на учёт по беременности .Сразу измерили давление,оказалось высоким,спросили сколько было родов,какая по счету беременность -ответила,что родов было 4,беременность шестая.Потом уже на кресле гинеколог спросил какой раз я замужем,решил почему то,что второй.Ответила,что замужем за прежним мужем,спросил ещё сколько ему лет.Несколько раз переспрашивали буду ли я сохранять беременность.И контрольный выстрел у терапевта-та ещё спросила верующая я или нет и не сектантка ли.Как бы Вы расценили правомерность таких вопросов?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак! У них разные пациенты бывают, вот и узнают на всякий случай.

Александра
#2

Праздное любопытство . Так интересно же ! Часто что ли 5-го рожают ?
Вы умница .
А меня спросили , являюсь ли я девственницей , когда я сказала , что жду третьего 😂😂😂

Гость
#3

Просто мало адекватных людей, которые рожают столько раз, сколько вы (вы реально потянете пятого ребенка?). Поэтому и уточняют. Возможно, проверят вас на благополучность (настучат на вас опеке). Сектанты детей рожают, но не лечат. Веганы детей мясом не кормят. Полно чудиков.
Просто вы для государства в группе риска из-за количества уже имеющихся детей.

Гость
#4
Гость

Просто мало адекватных людей, которые рожают столько раз, сколько вы (вы реально потянете пятого ребенка?). Поэтому и уточняют. Возможно, проверят вас на благополучность (настучат на вас опеке). Сектанты детей рожают, но не лечат. Веганы детей мясом не кормят. Полно чудиков.
Просто вы для государства в группе риска из-за количества уже имеющихся детей.

Просто привыкли мыслить стереотипами.На благополучность любую семью проверяют,ходят учителя со школ.А повод стучать опеке?Что они предъявят,какое преступление?

Гость
#5
Гость

Никак! У них разные пациенты бывают, вот и узнают на всякий случай.

Врачи тоже разные бывают,но я же не интересуюсь какой раз они замужем и какой веры.

Александра
#6
Гость

Просто привыкли мыслить стереотипами.На благополучность любую семью проверяют,ходят учителя со школ.А повод стучать опеке?Что они предъявят,какое преступление?

Вот именно такие семьи , как Ваша , и есть благополучные . Некоторые другие лишь подражают искусственным эталонам современного общества .

Таня
#7

Автор, эти вопросы неправомерны. Но, к сожалению, наш менталитет допускает комментарии, замечания и некорректные высказывания при исполнении служебных обязанностей. Европейская индифферентность мне в этом смысле куда милее. Я сбежала от неплохого врача, потому что она "включала" психолога и каждый раз комментировала мой внешний вид и эмоциональное состояние. Если можете, поставьте гинекологиню аккуратненько на место. А вообще - не берите в голову. Народ у нас такой. Может, когда-нибудь научимся корректности...

Гость
#8

Ну не знаю.Когда я была беременна вторым малышом,у меня тоже все(!!!)врачи спрашивали какой брак по счёту,официальный или нет...Видимо,они в документах это пишут просто.

Александра
#9
Гость

Ну не знаю.Когда я была беременна вторым малышом,у меня тоже все(!!!)врачи спрашивали какой брак по счёту,официальный или нет...Видимо,они в документах это пишут просто.

Вопрос о номере мужа про второго ребёнка спросили , про третьего нет (только законный ли брак).
Все равно основное в карту идёт. И они записывают , благополучная ли семья , нет ли подозрений , что живет в плохих условиях , недоедает.

Гость
#10
Гость

Ну не знаю.Когда я была беременна вторым малышом,у меня тоже все(!!!)врачи спрашивали какой брак по счёту,официальный или нет...Видимо,они в документах это пишут просто.

Если бы меня спросили какой брак по счету это ещё можно понять,но у меня спросили вот как,-а что,второй раз замуж вышла?И это не заполняя документы,а в процессе осмотра на кресле, гинеколог мужчина, кстати.

Гость
#11
Гость

Если бы меня спросили какой брак по счету это ещё можно понять,но у меня спросили вот как,-а что,второй раз замуж вышла?И это не заполняя документы,а в процессе осмотра на кресле, гинеколог мужчина, кстати.

Думаю, это был праздный интерес. Мужики часто любопытные, даже любопытнее женщин. Не каждый день он видит баб, которые с пятным пузом к нему приходят. Может даже позавидовал, что вы такая плодовитая. Плодовитые женщины часто больше возбуждают чем стерильные. Это природа

Гость
#12
Гость

Если бы меня спросили какой брак по счету это ещё можно понять,но у меня спросили вот как,-а что,второй раз замуж вышла?И это не заполняя документы,а в процессе осмотра на кресле, гинеколог мужчина, кстати.

Думаю, это был праздный интерес. Мужики часто любопытные, даже любопытнее женщин. Не каждый день он видит баб, которые с пятным пузом к нему приходят. Может даже позавидовал, что вы такая плодовитая. Плодовитые женщины часто больше возбуждают чем стерильные. Это природа
Вот только его возбуждения мне и не хватало . Вообще думала сменить врача,но,как врач,он считается самым лучшим в нашей ЖК.

Гость
#13

Уточняли на всякий случай, не придется ли иметь дело с неадекватом, какие будут проблемы с пациенткой и ее ребенком. Все-таки пятеро детей не есть признак здорового ума. Что, вы реально всем дадите образование, медицинское обслуживание, жилье? За олигархом замужем? А если с ним что случись - все равно справитесь, с пятерыми в одиночку? В общем, вопросы возникают.

Гость
#14

Угу, меня терапевт в ЖК спрашивала, где работает мой муж и почему-то где работают мои родители. На фиг родители, если тетке уже 30 с копейками? Касательно религии, так и ответили бы, что ваши религиозные убеждения никаким боком к вашему здоровью не касаются.

Гость
#15
Гость

Уточняли на всякий случай, не придется ли иметь дело с неадекватом, какие будут проблемы с пациенткой и ее ребенком. Все-таки пятеро детей не есть признак здорового ума. Что, вы реально всем дадите образование, медицинское обслуживание, жилье? За олигархом замужем? А если с ним что случись - все равно справитесь, с пятерыми в одиночку? В общем, вопросы возникают.

Вот так рассуждать не признак здорового ума.Живем не хуже тех,у кого один ребенок .Образование у нас бесплатное, кстати,старший сын уже выучился на программиста сам,без всяких репетиторов и квартир хватает ,сейчас уже и так пустые комнаты простаивают,никто не живёт в них.У всех детей смартфоны, ноутбуки.Не нуждались никогда ни в чем,даже больше было и есть,чем у моего мужа,хотя он и один в семье и не олигарх,простой рабочий.Правда,мы не в РФ живём.А если с ним,что случись,так пособие по потере кормильца положено,да и старший сын уже взрослый.Вопросы возникают у зашореных людей только.

Гость
#16

вот чувствую сейчас пойду на учте и подобное буду выслушивать)) в первый раз когда пришла, спрашивали лишь про заболевания и первая ли беременность, подобной чуши что у вас не было, но мой врач заболела и отправляют к другой, так что опасаюсь ждать того же что и вы стерпели)) но вы конечно героиня, решиться на 6ого! просто поклон, в наше время не каждый на первого то решится может!

Б-ка
#17

У нас в государстве слишком много лишних людей. Нефтегазовых денег не хватает на всех. Поэтому Вы явно идёте поперёк линии Партии и Правительства. Плодите лишние рты, когда Родина в опасности. Да ещё, небось, научите их трезво думать, тогда вообще дело - труба.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: