Гость
Статьи
Девочек с детства …

Девочек с детства готовят быть прислугой

Заметила, что многие родители и педагоги еще с детства пытаются направить девочек в сферу обслуживания и именно в те направления, где мало платят, нарочно занижают им самооценку, показывают, что …

Автор
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Nikt
#154
Гость

у ребенка все так же делается по расписанию. а если ты по понятиям живешь, а не по правилам, тогда ты не будешь ничего успевать. по всей видимости, ты не умеешь управляться с детьми. вот в детских садах работают специально обученные люди и одна женщина справляется сразу же с 20 (!) детьми, а ты с одним управиться не можешь! тебе явно стоит заняться чем-то другим. воспитание детей - это не твое.

Ахаха, мы и откладывали на ипотеку. Я вкладывала деньги со своего заработка в отпуске по уходу, работала много -на часах в универе, репетитором, гидом, еще от выездных концертов не отказывалась.Деньги на счет клали поровну. Да не успели накопить, снял он деньги. Ну и ладно, я не жадная. Как раз хорошо, что своей квартиры не лишилась:) Ну а я два ремонта сделала (себе и маме) и машину купила, хоть и плохонькую. Касаемо садиков -Да многие женщины счастливы будут, если с года будут государственные ясли, а не на няню в трубу вылетать.

Гость
#155
Гость

родитель он может и такой же, но в случае развода ребенок ПОПОЛАМ не делится, а достается матери. поэтому нет никакого смысла мужчине вкладывать деньги в ребенка. хватит и того, что мужчина содержит ребенка ПОПОЛАМ с женщиной. услуги няни в прожиточный минимум на ребенка не входят. так что платить за няню обязана женщина. из кого ребенок вылез, тот его содержит и воспитывает, несет за него ответственность.

Почему ребенок непременно остается с матерью? Совсем не обязательно. Мать хочет делать карьеру, отец мечтает воспитывать своего ребенка - на здоровье. Да и в течение года разделить проживание вполне реально, вся Европе и Америка так делают. Было бы желание.

Гость
#156
Автор

Мальчики с детства готовят на всю семью? Не знала. Девочкам обычно говорят "учи все", будь послушной. Мальчики чаще учатся плохо, зато выбирают те предметы и те сферы, где реально платят, не затрачивая время на ненужное. Даже из мальчиков-двоечников довольно часто вырастают неплохие специалисты. Девочкам же навязывают какие-то стереотипы про замуж и розовые очки, просят рожать пораньше...

кто им не дает поступить в тот же технический вуз? мне умение готовить и убирать по жизни помогало хотя семьи нет
Кто мешает девочке стать неплохим специалистом?

Гость
#157
Автор

Но часто желание чего-то добиться приходит позднее, не в 15-17 лет, когда пора выбирать профессию, согласитесь? Когда девочка уже выходит из-под опеки родителей.

вы 15-17 лет не имели представления о том где и сколько платят?

Гость
#158
Nikt

Фундамент еще в школе закладывается. Если девочка ходит на танцы, заплетает косички, печет с мамой пирожки, то у нее меньше времени для изучения действительно нужных предметов. Так, ведет себя хорошо, уроки учит -вот и оценки хорошие. А фундамент не тот закладывается, если она не метит в балерины, конечно.

Так и есть. Брату родители наняли репетиторов по точным наукам, чтобы у него не просто хорошие оценки были, а чтобы он с опережением шел по программе, выигрывал олимпиады и пр. А от меня требовали, чтобы я после школы вязала носки и шарфы для семьи и варила суп. Репетиторы? Не-а. Мне внушалось, что все нормальные дети могут хорошо учиться без репетиторов.

Гость
#159
Гость

Те девочки, которые хотят чего-то добиваться и что-то из себя представлять так и делают, и ни родители, ни общество им не помеха. А те, которые хотели рожать, рожают в это время

Родители в школьные годы именно что помеха. Они имеют реальную власть над ребенком, как в психологическом, так и в физическом плане. Если матери приспичило поставить дочь к плите вместо дополнительных занятий в школе, мать это сделает. Свобода действий у человека появляется уже после отъезда из родительского дома. И на тот момент обычно довольно много времени упущено.

Гость
#160
Гость

Родители в школьные годы именно что помеха. Они имеют реальную власть над ребенком, как в психологическом, так и в физическом плане. Если матери приспичило поставить дочь к плите вместо дополнительных занятий в школе, мать это сделает. Свобода действий у человека появляется уже после отъезда из родительского дома. И на тот момент обычно довольно много времени упущено.

Что может быть упущено в самом начале жизни? Да, надо иметь сильный характер, чтобы идти против матери-идиотки

Гость
#161
Автор

Получается, на 2 стульях не усидишь? Либо дети и семья, либо отдача 100% профессии, но детей - няне?

А что в няне плохого? Мать будет подавать хороший пример успешной женщины, мужик ее не будет попрекать куском хлеба и не прогнет.
Обязательно перед садом каждое утро сопли вытирать? Вообще функции обслуги и курьера можно соответствующему персону передать. По крайней мере такие родители через 20 лет не воют "Я ж на тебя всю жизнь, а ты!!!"
Кстати, вот у таких матерей и дочери и сыновья чётко будут знать, что "девочка не растёт обслугой".

Гость
#162
Гость

это только там, где конкуренция, там надо джоппу рвать и прям из роддома бежать к станку\в офис. а нейрохирургов мало, так что можно не париться, и сидеть в декрете сколько угодно.

Не говорите о том о чем не знаете. В нейро и кардио девушек берут очень с большой неохотой. Как только не отбрыкиваются от этого. Каждый год выпускаются потоки. Долго сидела? Выходи дежурантом обычным, а не ответственной. На самые лёгкие операции. Постоянные повышения квалификации: место одно было (оплачивала больница) выбирали между моей подругой и пареньком (у него жена вторым расплодилась). Хотели отдать место ему под эгидой "ему же семью кормить". На что подруга резонно ответила "я не для того училась 8 лет, чтобы в очереди за ним стоять. На еду надо до родов зарабатывать".

Гость
#163
Гость

Почему ребенок непременно остается с матерью? Совсем не обязательно. Мать хочет делать карьеру, отец мечтает воспитывать своего ребенка - на здоровье. Да и в течение года разделить проживание вполне реально, вся Европе и Америка так делают. Было бы желание.

россия так не делает. в россии ребенок либо живет с отцом и матерью, либо, если отец и мать в разводе, ребенок достается матери. кому ребенок достается, тот его воспитывает и содержит. мужчины не собираются оплачивать ребенка, которым они не пользуются.

Гость
#164
Nikt

В моей семье обычно женщины зарабатывали столько же или больше мужчин. Нашла мамины документы недавно, поразились, у нее официально оплата в 83-88гг. доходила до 900 р. в месяц, а у папы вряд ли больше 300 было, хотя он с ученой степенью, в мама-простая переводчица, как бы сфера обслуживания.... Но да, разумеется, в воспитательницы, нянечки, медсестры идут женщины. И даже знакомая регентша говорила, что в хоре мужчинам платит больше, т.к. у них семья, в женщин муж кормит. Есть такой стереотип, к сожалению.

Вы попов не приписывайте к нормальным людям, они женщин за людей не считают.
В моем окружении, госслужба, мужчины и женщины получаю наравне. У кого больше выслуги, выше должность, у того и оклад больше, соответственно.

Гость
#165
Гость

Так и есть. Брату родители наняли репетиторов по точным наукам, чтобы у него не просто хорошие оценки были, а чтобы он с опережением шел по программе, выигрывал олимпиады и пр. А от меня требовали, чтобы я после школы вязала носки и шарфы для семьи и варила суп. Репетиторы? Не-а. Мне внушалось, что все нормальные дети могут хорошо учиться без репетиторов.

Это очень плохо. Моя знакомая рассказала, как ее дочь хотела заниматься борьбой, но папаша запретил, типа не девочковое это дело. И постоянно тыркает ее, принеси брату куртку, собери на стол, все это с дивана ей указывает. Но дочка там не промах, учится на отлично, боевая, 15 лет ей. Еще немного и отца в пень пошлет. Сейчас уж видно, что удила закусила и смотрит из подлобья.

Nikt
#166
Гость

высокая кухня - это чисто мужское. а простые блюда - это женское. мужчины изобретают айфоны, мерседесы, порше, ауди, бмв, бытовую технику и электронику. женщины тоже принимают участие в создании всех этих благ в качестве обслуживающего персонала. если женщина говорит, что она работает в боинге, то все сразу представляют, как эта женщина моет полы и драит унитазы. если у женщины высшее образование и ученая степень, то ей в боинге могут доверить мужчины и более ответственную работу. например, женщина может полировать тряпкой уже готовый самолет. это очень ответственная работа и не каждой женщине ее можно доверить.

А у Вас есть ученая степень? Или мужчинам не надо, они и так умные? Типа женщина с ученой степенью едва дотягивает до мужчины со средним специальным по уровню подготовки?

Не знаю ни одной женщины с ученой степенью, которая пошла бы куда-то тряпкой махать. А уж доктора наук и вовсе нарасхват и занимают очень хорошие позиции.

Nikt
#167
Гость

Вы попов не приписывайте к нормальным людям, они женщин за людей не считают.
В моем окружении, госслужба, мужчины и женщины получаю наравне. У кого больше выслуги, выше должность, у того и оклад больше, соответственно.

Попов? Это Вы про оегентша? Ну у нее-то самой орден Андрея Первозванного, коллектив, которому покровительствует патриарх-а она просто разведенная тетка в терминологии этого форума.
Я тоже работаю в государственной организации, научные обязательства большие, женщинам с детьми тяжелее соответствовать.

Nikt
#168
Гость

россия так не делает. в россии ребенок либо живет с отцом и матерью, либо, если отец и мать в разводе, ребенок достается матери. кому ребенок достается, тот его воспитывает и содержит. мужчины не собираются оплачивать ребенка, которым они не пользуются.

"Пользоваться ребенком" - шедеврально.

Гость
#169
Nikt

А у Вас есть ученая степень? Или мужчинам не надо, они и так умные? Типа женщина с ученой степенью едва дотягивает до мужчины со средним специальным по уровню подготовки? Не знаю ни одной женщины с ученой степенью, которая пошла бы куда-то тряпкой махать. А уж доктора наук и вовсе нарасхват и занимают очень хорошие позиции.

у нас на работе женщина работает уборщицей с высшим образованием. так что образование женщине нужно. ведь, если бы у нее не было образования, ее бы мы тогда не взяли бы к себе на работу.

Гость
#170
Nikt

А у Вас есть ученая степень? Или мужчинам не надо, они и так умные? Типа женщина с ученой степенью едва дотягивает до мужчины со средним специальным по уровню подготовки? Не знаю ни одной женщины с ученой степенью, которая пошла бы куда-то тряпкой махать. А уж доктора наук и вовсе нарасхват и занимают очень хорошие позиции.

про пятерочку и магнит можно и не говорить. практические все сотрудницы имеют дипломы о высшем образовании и работают продавцами. а все потому, что они ничего не умеют и не знают. но если бы у этих женщины не было дипломов о высшем образовании, то вряд ли их приняли бы на работу продавцами. так что женщине без высшего образования сейчас никуда. мужчина высшее образование ни к чему. у стива джобса не было высшего образования, у генри форда не было высшего образования, у томаса эдисона не было высшего образования, у майкла делла не было высшего образования, у билла гейтса не было высшего образования, даже у романа абрамовича и адольфа гитлера не не было высшего образования. а теперь посмотри на то, кто все эти люди без высшего образования и кто ты? ты жалкое посмешище по сравнению с ними.

Гость
#171

я надеюсь что у сегодняшних малявок все-таки больше выбора. Помню свое детство во дворе - у многих девчонок были детские коляски и куклы. Причем не дети просили эти игрушки, они покупались родителями по умолчанию, тк по своему предназначению являлись девчачьими, в то время как любое конструирование было в основном для мальчиков). И заметьте, конструктор сложнее и интереснее, он заставляет думать и выдумать что можно из него сложить или построить. У меня тоже был конструктор простой и небольшой, но у мня также было 2 двоюродных брата немного старше и когда мы все съезжались к бабушке я видела из чего строят они и какие огрызки были у меня). Сейчас смотрю даже в коттеджном поселке (где ожидаешь встретить людей более современных и продвинутых) маленьким девчонкам покупают до сих пор этих кукол и коляски. Я конечно допускаю, что это куплено по желанию ребенка, но своей бы дочери покупала самое разное, не деля игрушки по гендерному предназначению. Мне кстати в детстве самой были интереснее игрушки братьев, потому что они были сложнее, все девчачьи игрушки примитивные имхо.

Гость
#172
Гость

я надеюсь что у сегодняшних малявок все-таки больше выбора. Помню свое детство во дворе - у многих девчонок были детские коляски и куклы. Причем не дети просили эти игрушки, они покупались родителями по умолчанию, тк по своему предназначению являлись девчачьими, в то время как любое конструирование было в основном для мальчиков). И заметьте, конструктор сложнее и интереснее, он заставляет думать и выдумать что можно из него сложить или построить. У меня тоже был конструктор простой и небольшой, но у мня также было 2 двоюродных брата немного старше и когда мы все съезжались к бабушке я видела из чего строят они и какие огрызки были у меня). Сейчас смотрю даже в коттеджном поселке (где ожидаешь встретить людей более современных и продвинутых) маленьким девчонкам покупают до сих пор этих кукол и коляски. Я конечно допускаю, что это куплено по желанию ребенка, но своей бы дочери покупала самое разное, не деля игрушки по гендерному предназначению. Мне кстати в детстве самой были интереснее игрушки братьев, потому что они были сложнее, все девчачьи игрушки примитивные имхо.

игрушки покупают исходя из умственного развития ребенка. если бы девочки были такие умные, как мальчики, то им тоже покупали бы конструкторы. но девочки не будет использоваться детальки от конструктора по назначению, а будут ими, как играют куклами. мальчики уже в 2-3 летнем возрасте строят дома, ставят опыты, эксперименты. девочки ничего подобного не делают, играя в куклы.

Гость
#173
Гость

Что может быть упущено в самом начале жизни? Да, надо иметь сильный характер, чтобы идти против матери-идиотки

Что может быть упущено? Возможность сразу после школы поступить в хороший ВУЗ на факультет с большим конкурсом, например.

Гость
#174
Гость

россия так не делает. в россии ребенок либо живет с отцом и матерью, либо, если отец и мать в разводе, ребенок достается матери. кому ребенок достается, тот его воспитывает и содержит. мужчины не собираются оплачивать ребенка, которым они не пользуются.

Еще раз: если мать карьеристка, а отец хорошо себя проявил именно как отец, то нет никаких причин автоматически вешать ребенка на женщину. Сама же женщина этого не захочет. А по согласию сторон воспитание ребенка можно распределить как угодно бывшим супругам. Другое дело, что российские мужчины редко соглашаются брать ребенка на себя.

Гость
#175

Кстати, мой брат, которого не напрягали работой по дому и которому оплачивали репетиторов, поступил в Бауманку через олимпиаду. И у родителей сразу же деньги нашлись в Москве его содержать. А мне даже попробовать поступить не дали, потому что "все равно не поступишь, а деньги на проезд и проживание потратишь, да и содержать тебя в Москве слишком накладно". И ведь были правы - вряд ли бы я поступила, имея в заслугах просто хорошие оценки в школе и варку супа для семьи. В приличные ВУЗы на совсем другие параметры смотрят при отборе.

Гость
#176
Гость

Кстати, мой брат, которого не напрягали работой по дому и которому оплачивали репетиторов, поступил в Бауманку через олимпиаду. И у родителей сразу же деньги нашлись в Москве его содержать. А мне даже попробовать поступить не дали, потому что "все равно не поступишь, а деньги на проезд и проживание потратишь, да и содержать тебя в Москве слишком накладно". И ведь были правы - вряд ли бы я поступила, имея в заслугах просто хорошие оценки в школе и варку супа для семьи. В приличные ВУЗы на совсем другие параметры смотрят при отборе.

по отношению к вам конечно поступили несправедливо, но брат у вас явно с очень большими способностями, вузы уровня бауманки берут к себе победителей всероссийких олимпиад, а там одними репетиторами не вытащишь, очень большие способности должны быть изначально

Гость
#177
Гость

по отношению к вам конечно поступили несправедливо, но брат у вас явно с очень большими способностями, вузы уровня бауманки берут к себе победителей всероссийких олимпиад, а там одними репетиторами не вытащишь, очень большие способности должны быть изначально

Я и не спорю, мозги у него отличные. Но и у меня не хуже. Просто ему с самого детства всей семьей создавали условия, чтобы он блистал и без особого труда делал отличную карьеру. А мне пришлось самой, через серьезный конфликт с родителями, через сомнения в собственных способностях, через риск, через потерянные годы, добиваться того же уровня. Отношения с родителями до сих пор не айс, они искренне считают, что все делали правильно, "он же мальчик, ему нужнее".

Гость
#178
Гость

Автор, вы из Сирии?

Я кстати в Сирии жила, там женщин намного больше уважают, чем у нас в стране.

Гость
#179

Кто везёт, на том и едут. Женщинам надо поменьше вешать на себя обязанностей и рожать ребёнка разве что одного и по огромному личному желанию, никаких детей ради мужика, ради удержания мужика и потому что так надо. Никакой готовки на всю семью, себе приготовила, сама съела, если есть ребёнок, отдельную порцию ему. И работу нужно ставить на первое место, если мужика что-то не устраивает - дверь прямо по коридору.

Гость
#180

С уборкой по тому же принципу, что и с готовкой, убрала свой участок, мужик может мхом зарасти. Если же он действительно начинает зарастать мхом и не делает ничего ради того, чтобы и его ребёнок дышал чистым воздухом и не собирал бактерии, распространившиеся по дому - снова дверь.

Гость
#181
Гость

Я и не спорю, мозги у него отличные. Но и у меня не хуже. Просто ему с самого детства всей семьей создавали условия, чтобы он блистал и без особого труда делал отличную карьеру. А мне пришлось самой, через серьезный конфликт с родителями, через сомнения в собственных способностях, через риск, через потерянные годы, добиваться того же уровня. Отношения с родителями до сих пор не айс, они искренне считают, что все делали правильно, "он же мальчик, ему нужнее".

вам конечно должны были помочь с репетиторами и оплатой обучения, может конечно репетиторы не уровня брата а дешевле, но должны были

Гость
#182
Гость

Я кстати в Сирии жила, там женщин намного больше уважают, чем у нас в стране.

Потому что нигде таких о хе ре в ших мужиков нет, как у нас. Они хотят жить на пополаме, как при равноправии, при этом иметь права, как при патриархате и делать всё так, как хотят они, не считаясь с мнением женщины, живущей с ним. Потому и такие вопросы, как этот у женщин возникают. Женщина должна и работать как при равноправии и перед мужиком выплясывать, как при патриархате. Нет, такая система долго не продержится.

Гость
#183
Гость

вам конечно должны были помочь с репетиторами и оплатой обучения, может конечно репетиторы не уровня брата а дешевле, но должны были

Да хотя бы не загружать по самую макушку разной обслуживающей работой. Чтобы у меня было время и уроки нормально сделать, и порешать хотя бы самостоятельно олимпиадные задачи, и после занятий в школе остаться на математический кружок - бесплатный, между прочим. Но нет ведь, после школы надо сразу бежать домой, готовить еду, потом забирать и кормить брата. На выходных - "Вите нужна новая осенняя шапка, я тут пряжу купила, свяжи на выходных" или "пора вымыть во всей квартире потолок, побелка уже потемнела", или "в следующие выходные клеим обои". И все. Когда мне учиться дополнительно? Зато прекрасная сестра и дочь. То бишь, удобная обслуга.

#184

да бред полный, хотя бы потому, что мужская работа изначально чисто на физическом уровне другая, очень много тяжелых работ, где нужна мужская сила, вы же не пойдете в шахтеры или на стройку работать, это первое, второе женщина считается хранительницей очага, чем-то нежным и прекрасным, поэтому много женских работ это и салоны красоты и магазины и скеретари, а третье это конечно беременность/декрет, воспитание детей, поэтому конечно мужчина считается добытчиком, он не представляется в амплуа педикюрщицы, продавца в магазине и прочее, ему не нужно особо следить за собой, за бытом, за детьми, это считается женскими обязанностями, поэтому мужчины работают на физически сложных работах, либо на работах где нужно максимально вкладываться, где женщина с женскими обязанностями и детьми тупо не справиться, да и возможности у всех разные, как и желания, у меня например умственные возможности весьма ограничены и пробивные черты характера отсутствуют, тупо по генетики не даны, я абсолютно не карьеристка, знаю, что в карьере ничего не добьюсь, а вот в хобби, в воспитании детей, в создании домашнего уюта - может быть и да, каждый выбирает сам

Другое если с детства девушек воспитывают хозяйками/прислугами, что они ДОЛЖНЫ убираться, готовить, следить за детьми, ухаживать за мужем и т.д.

Гость
#185
Гость

Да хотя бы не загружать по самую макушку разной обслуживающей работой. Чтобы у меня было время и уроки нормально сделать, и порешать хотя бы самостоятельно олимпиадные задачи, и после занятий в школе остаться на математический кружок - бесплатный, между прочим. Но нет ведь, после школы надо сразу бежать домой, готовить еду, потом забирать и кормить брата. На выходных - "Вите нужна новая осенняя шапка, я тут пряжу купила, свяжи на выходных" или "пора вымыть во всей квартире потолок, побелка уже потемнела", или "в следующие выходные клеим обои". И все. Когда мне учиться дополнительно? Зато прекрасная сестра и дочь. То бишь, удобная обслуга.

обед это свинство - после школы ребенку должны были еду оставлять, ужин готовили, а шапку - бред какой то, пряжа дороже обойдется чем шапка на рынке

Гость
#186
Ну ничего себе

да бред полный, хотя бы потому, что мужская работа изначально чисто на физическом уровне другая, очень много тяжелых работ, где нужна мужская сила, вы же не пойдете в шахтеры или на стройку работать, это первое, второе женщина считается хранительницей очага, чем-то нежным и прекрасным, поэтому много женских работ это и салоны красоты и магазины и скеретари, а третье это конечно беременность/декрет, воспитание детей, поэтому конечно мужчина считается добытчиком, он не представляется в амплуа педикюрщицы, продавца в магазине и прочее, ему не нужно особо следить за собой, за бытом, за детьми, это считается женскими обязанностями, поэтому мужчины работают на физически сложных работах, либо на работах где нужно максимально вкладываться, где женщина с женскими обязанностями и детьми тупо не справиться, да и возможности у всех разные, как и желания, у меня например умственные возможности весьма ограничены и пробивные черты характера отсутствуют, тупо по генетики не даны, я абсолютно не карьеристка, знаю, что в карьере ничего не добьюсь, а вот в хобби, в воспитании детей, в создании домашнего уюта - может быть и да, каждый выбирает сам Другое если с детства девушек воспитывают хозяйками/прислугами, что они ДОЛЖНЫ убираться, готовить, следить за детьми, ухаживать за мужем и т.д.

ну почему на стройку не подойдут - на отделке и сейчас много женщин работает, и зарплата там больше чем на кассе, условия конечно не фонтан

#187
Гость

ну почему на стройку не подойдут - на отделке и сейчас много женщин работает, и зарплата там больше чем на кассе, условия конечно не фонтан

каждому свое я и говорю, если вам нравится мужская работа идите работайте - кто мешает? одно дело если нравится заниматься чем-то таким, другое дело если что-то кому-то пытаетесь доказать этим всем, что женщина наравне с мужчиной? Какой в этом прок, тут банально даже физиология разная, я вот не хочу на стройку, мне "мужская" работа не близка и я понимаю, что я женщина и хочу заниматься женскими делами, а не быть рабочим с надорванными почками, с проблемой дето-рождения, с заброшенным хозяйством или вообще без семьи, с детьми воспитываемыми нянями, но зато с КАРЬЕРОЙ! Или еще смешнее, с мужской рабочей профессией

#188

И еще хотела добавить, что те рабочие места где сидят женщины, для мужчины считаются позорными именно как для мужчины, а не как человека! Мужчина добытчик, должен иметь приличное место работы, а собственно хорошо зарабатывать, чтобы содержать семью, а для женщины же работа это как доп. заработок, главное быт и дети, а если кто-то хочет карьеры, уже его выбор

Гость
#189
Ну ничего себе

каждому свое я и говорю, если вам нравится мужская работа идите работайте - кто мешает? одно дело если нравится заниматься чем-то таким, другое дело если что-то кому-то пытаетесь доказать этим всем, что женщина наравне с мужчиной? Какой в этом прок, тут банально даже физиология разная, я вот не хочу на стройку, мне "мужская" работа не близка и я понимаю, что я женщина и хочу заниматься женскими делами, а не быть рабочим с надорванными почками, с проблемой дето-рождения, с заброшенным хозяйством или вообще без семьи, с детьми воспитываемыми нянями, но зато с КАРЬЕРОЙ! Или еще смешнее, с мужской рабочей профессией

тут как раз таки о том что мужская работа лучше оплачивается - так нет, там условия хуже и работа тяжелей, а сиденье в офиссе подавая кофе и регистрируя документы конечно оплачивается меньше чем работа штукатура, но обучится можно быстро

Гость
#190

Это точно не про меня. Меня, наоборот, настраивали с юности на карьеру

Nikt
#191
Гость

про пятерочку и магнит можно и не говорить. практические все сотрудницы имеют дипломы о высшем образовании и работают продавцами. а все потому, что они ничего не умеют и не знают. но если бы у этих женщины не было дипломов о высшем образовании, то вряд ли их приняли бы на работу продавцами. так что женщине без высшего образования сейчас никуда. мужчина высшее образование ни к чему. у стива джобса не было высшего образования, у генри форда не было высшего образования, у томаса эдисона не было высшего образования, у майкла делла не было высшего образования, у билла гейтса не было высшего образования, даже у романа абрамовича и адольфа гитлера не не было высшего образования. а теперь посмотри на то, кто все эти люди без высшего образования и кто ты? ты жалкое посмешище по сравнению с ними.

Пока что посмещище из себя сделали Вы. Когда у меня не было высшего образования, а только полное общее среднее,я работала переводчицей и купила себе квартиру. Теперь у меня есть ученая степень, в Пятерочке работать я не собираюсь. Кстати, моя знакомая, раскрутившая свою школу вокала, не имеет даже среднего специального образования, она окончила музыкальную школу)))

Гость
#192
Nikt

Пока что посмещище из себя сделали Вы. Когда у меня не было высшего образования, а только полное общее среднее,я работала переводчицей и купила себе квартиру. Теперь у меня есть ученая степень, в Пятерочке работать я не собираюсь. Кстати, моя знакомая, раскрутившая свою школу вокала, не имеет даже среднего специального образования, она окончила музыкальную школу)))

девушка, это барачник - местный сумасшедший

Гость
#193
Ну ничего себе

Другое если с детства девушек воспитывают хозяйками/прислугами, что они ДОЛЖНЫ убираться, готовить, следить за детьми, ухаживать за мужем и т.д.

О том и тема, что с детства девушек воспитывают прислугами. Когда в семье сестру заставляют ухаживать за братом, когда девочек припахивают дома к "женским обязанностям", но мальчиков почему-то не загружают каждый день ремонтом, починкой розеток, изготовлением мебели, постройкой дома.

Nikt
#194
Гость

обед это свинство - после школы ребенку должны были еду оставлять, ужин готовили, а шапку - бред какой то, пряжа дороже обойдется чем шапка на рынке

Мне ничего не оставляли, иной раз и продуктов не было. Жарила гренки. Вечером поздно мама с тарелками прямо из ресторана приходила, да мне уж и не хотелось. Счастливы были те дни, когда она меня брала на работу! Еда в ресторане, по-английски трынди сколько хочешь, в отелях все красиво, еще и жвачку подарят или значок ) Но это было, когда я совсем заболевала. Так-то таблетки в карман и иди в школу. Придешь - темно, пусто. Посуду перемоешь уроки делаешь, стираешь, сушишь, гладить.

#195
Гость

О том и тема, что с детства девушек воспитывают прислугами. Когда в семье сестру заставляют ухаживать за братом, когда девочек припахивают дома к "женским обязанностям", но мальчиков почему-то не загружают каждый день ремонтом, починкой розеток, изготовлением мебели, постройкой дома.

так я с вами согласна, но тема вроде как вообще не об этом, а о построении карьеры и о уровнях зп между мужчиной и женщиной, мол и мужиков больше уважают и т.д. и т п, тут речи о домашнем хозяйстве вообще не было

Nikt
#196
Ну ничего себе

И еще хотела добавить, что те рабочие места где сидят женщины, для мужчины считаются позорными именно как для мужчины, а не как человека! Мужчина добытчик, должен иметь приличное место работы, а собственно хорошо зарабатывать, чтобы содержать семью, а для женщины же работа это как доп. заработок, главное быт и дети, а если кто-то хочет карьеры, уже его выбор

Вот все рабочие места, на которых сидят женщины, позорные? Ректор университета? Директор института? Позорные?

Nikt
#197
Гость

девушка, это барачник - местный сумасшедший

Я не сомневаюсь. Просто он сменил пластинку -то были какие-то девки из барачных гетто, то уборщицы с ученой степенью завелись:'
-)

#198
Nikt

Вот все рабочие места, на которых сидят женщины, позорные? Ректор университета? Директор института? Позорные?

я говорю о тех местах о которых говорит автор, а так конечно очень много женщин занимают нормальные такие должности, поэтому я не понимаю о чем тема

Автор
#199
Гость

И кстати, воспитанние оно не только в образовании, а в самом отношении к женщине и культивирование в ней беспомощного существа, которое ничего не должно уметь делать и полагаться на мужчин.

Удивительно, что поначалу эта схема работает, так как первые годы брака муж уважает жену и действительно ее обеспечивает. Потом то ли декрет, то ли надоела, и женщина резко начинает понимать, что ее иллюзия о семейном очаге рушится.

Автор
#200
Гость

вы 15-17 лет не имели представления о том где и сколько платят?

Нет, в лет 15 мне обычно внушали, что профессия должна быть нужной людям, что я должна о ком-то заботится, но то, что я должна хорошо зарабатывать, чтобы прокормить ребенка в случае чего - умалчивалось.

Автор
#201
Гость

Не говорите о том о чем не знаете. В нейро и кардио девушек берут очень с большой неохотой. Как только не отбрыкиваются от этого. Каждый год выпускаются потоки. Долго сидела? Выходи дежурантом обычным, а не ответственной. На самые лёгкие операции. Постоянные повышения квалификации: место одно было (оплачивала больница) выбирали между моей подругой и пареньком (у него жена вторым расплодилась). Хотели отдать место ему под эгидой "ему же семью кормить". На что подруга резонно ответила "я не для того училась 8 лет, чтобы в очереди за ним стоять. На еду надо до родов зарабатывать".

Я привела технический вуз и кардиохирургию как пример. В той же медицине на высших должностях всегда мужчины, хотя в вузах девушки учатся часто лучше их. Только девушкам все говорят идти в терапевты, а парней настраивают на хирургию.

Автор
#202
Гость

Это очень плохо. Моя знакомая рассказала, как ее дочь хотела заниматься борьбой, но папаша запретил, типа не девочковое это дело. И постоянно тыркает ее, принеси брату куртку, собери на стол, все это с дивана ей указывает. Но дочка там не промах, учится на отлично, боевая, 15 лет ей. Еще немного и отца в пень пошлет. Сейчас уж видно, что удила закусила и смотрит из подлобья.

Не знаю как с братьями, у меня сестра. Но похожие истории слышала часто, как ни странно, там где братья старшие. Я еще понимаю, нужно накормить брата 5 лет, а тут...

Автор
#203
Гость

Кстати, мой брат, которого не напрягали работой по дому и которому оплачивали репетиторов, поступил в Бауманку через олимпиаду. И у родителей сразу же деньги нашлись в Москве его содержать. А мне даже попробовать поступить не дали, потому что "все равно не поступишь, а деньги на проезд и проживание потратишь, да и содержать тебя в Москве слишком накладно". И ведь были правы - вряд ли бы я поступила, имея в заслугах просто хорошие оценки в школе и варку супа для семьи. В приличные ВУЗы на совсем другие параметры смотрят при отборе.

И еще квартиры скорее сыновьям купят, а дочери пусть к мужу идут.