Гость
Статьи
Узнала, что у мамы …

Узнала, что у мамы хахаль

Помогите понять, как мне быть в данной ситуации.
Мне 24 года, родители в браке 25 лет.
Я узнала, что у мамы есть хахаль в другой стране. Она ездит летом на заработки, там с ним и познакомилась. Сейчас я случайно застукала ее за телефонный разговором с ним. И выпытала, она рассказала мне, что есть мужчина и что не знает, что делать и как рассказать папе. Мой папа ее очень любит, я боюсь представить как ему будет плохо, когда он узнает. Да и помимо этого мы с мамой очень близки и я боюсь и не хочу что бы она жила далеко от меня. Я очень переживаю за папу и за нашу семью. Помогите, подскажите что делать?
Я плачу уже вторые сутки, у меня разрывается сердце. Я очень люблю своих родителей и не хочу что бы кому-то из них было больно. Но сейчас больно мне.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Очень Вам сочувствую. Вероятно, Вы впервые в жизни столкнулись с таким большим разочарованием. Это всегда болезненно.
Вы любите родителей, Вам приятно и радостно видеть их вместе, счастливыми.
Но, к сожалению, картинка, которую мы видим, может существенно отличаться от реальности.

Вы спрашиваете, что Вам делать? А почему Вам нужно что-то делать? И имеете ли Вы право на это? Ваши родители взрослые самостоятельные люди, и они имеют право, и только они, сами решать свою судьбу. Каждому из них, вероятно, предстоит совершить важный выбор. И Вы, как любящая дочь, можете только поддержать их в этот непростой период, даже если Вы с этим выбором не согласны. Они могут расстаться, как муж и жена, но Вашими папой и мамой они останутся навсегда.
И подумайте, какую роль они играют в Вашей жизни? Не слишком ли большую? Есть ли у Вас своя личная жизнь?

Я клуша :)
#1

Мама взрослый человек, пусть сама решает. В идеале и если ей дорога семья, она порвёт все контакты с тем челом и забудет этот как страшный сон.
В более идеале она должна была даже не начинать свой супружеский неверный путь. Отца она не любит это - факт, но последнее слово должно быть за ней.

Надя
#2

Ваша мама взрослая женщина, это ее жизнь и ее выбор. Кто знает как сложится наша судьба, не стоит винить ее за это. В жизни случается всякое. Нужно это понимать и принимать

Гость
#3

папа в чем-то виноват раз маму потянуло на романтику и пахать от безденежья...
этот роман уверена вынужденность
ваша задача молчать
вы уже не ребенок если честно... а реагируете эгоистично как маленький подросток

Гость
#4

Папе скажите. Пусть учитывает это при решении имущественных и финансовых вопросов.

Гость
#5

Ваши родители взрослые люди т вы тоже уже не маленькая, но это их отношения мамы и папы, я бы вам посоветовала не лезть в это дело и в любом случаи поддержать и маму и папу, а лучше молчать, может твоя мама ни куда и не уйдёт раз этого не сделала и позабудет о нем, а вам надо строить свою жизнь и желательно без обмана ❤️, удачи

Гость
#6

Вариант не молчать не подойдет, если отец узнает что вы все знали и не сказали, будет злиться и обижаться. Пусть не сильно, и вы ни в чем не виноваты, но с его стороны это выглядит так, что вы тоже ему лгали.
Так же не стоит сразу бежать все рассказывать отцу самой. Тогда мама будет злиться и обижаться. Не стоит лезть не в свои отношения.
Дайте матери время, пусть сама разберется что она хочет. Потом заставьте ее расстаться с любовником или рассказать все самой. Если же она будет тянуть кота за яйца, то тогда подтолкните ее в присутствии их обоих.
С другой стороны, мама вполне может сказать что порвала, и затаиться на некоторое время...

6. Гость
#7

вариант молчать*

РукаЛицо
#8

Скажи маме, что ты не хочешь, чтобы она тебя бросала. Но если она не бросит того мужика, то ты все расскажешь папе и после развода останешься жить с ним. Вот и посмотришь кто ей дороже, ты или чужой мужик. А мать твоя - отвратительная баба!

Алиса
#9
РукаЛицо

Скажи маме, что ты не хочешь, чтобы она тебя бросала. Но если она не бросит того мужика, то ты все расскажешь папе и после развода останешься жить с ним. Вот и посмотришь кто ей дороже, ты или чужой мужик. А мать твоя - отвратительная баба!

Ей 24 года. Замуж пора. Какие мама папа.

Гость
#10

Автор, не вздумайте что то делать. Ваши родители разберутся без вас. Ваша мама имеет право на личную жизнь.

Гость
#11
РукаЛицо

Скажи маме, что ты не хочешь, чтобы она тебя бросала. Но если она не бросит того мужика, то ты все расскажешь папе и после развода останешься жить с ним. Вот и посмотришь кто ей дороже, ты или чужой мужик. А мать твоя - отвратительная баба!

Бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: