Гость
Статьи
Не пускают в поездку, …

Не пускают в поездку, забрали паспорт

Мне 18 лет. Около месяца назад договорилась с другом, с которым общаюсь в сети на протяжении 4 лет, встретиться в Питере. Сказала об этом родителям, они отнеслись не очень положительно, но нормально, ничего не говорили. Вчера я наконец взяла билеты, и на меня стали кидаться. Не пускают, забрали паспорт, пока я спала, отдавать не намерены. Билеты невозвратные, стоят 8 тысяч. Говорят, что я не могу принимать такие решения, пока не обеспечиваю самостоятельно свою жизнь. Все разговоры (спокойные, без скандалов) сводятся к одному: "потом пожалеешь" и "никто тебя никуда не пустит". Пыталась объяснять, что я достаточно самостоятельная, чтобы найти жильё, разговаривать с людьми и не потеряться в городе, что в одиночестве и по ночам я гулять не собираюсь. Деньги у меня есть. Там и общий знакомый живёт, может помочь в случае возникновения проблем. Уже не знаю, что делать, друг билеты тоже уже взял.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В след раз зарубите себе на носу нечего родителям не рассказ. Они конечно не мест право отбирать паспорт . Но что делать ? Вы пойдете в полицию ? Если у ж так переживают пусть с вами едут . На православных знакомствах читала что девушка писала что в другой город с ней отец ездил в такой ситуации . Они потом поженились . Но вообще у вас нет самоуважения . Ехать самому мужчине. Сам пусть едет к вам. И с такими родителями лучше не жить. Жто гипер опека и насилие с. Их стороны . И она не прекратится . Только отдельно жить от них иничего им никогда не рассказ все делать втихаря и постоянно врать. Они даже не догоняют сколько вам лет и никогда не будут догонять этого .

Гость
#2

они перегнули палку, конечно, но и им можно понять куда вы едите, с кем, кто это, а может маняк какой то?
Тем не мения если вы хотите быть свободной от них и иметь свою жизнь, вам придется доучиться и наверное зарабатывать и жить отдельно, пока они считают что вы маленькая.
А моя мама однажды отключила телефое, дернула шнур чтобы я не общалась с парнем по телефону, а в мое отсутствие говорила ему не звони сюда, это правильно- НЕТ! конечно нет , то таковы некоторые родители

Гость
#3
Гость

В след раз зарубите себе на носу нечего родителям не рассказ. Они конечно не мест право отбирать паспорт . Но что делать ? Вы пойдете в полицию ? Если у ж так переживают пусть с вами едут . На православных знакомствах читала что девушка писала что в другой город с ней отец ездил в такой ситуации . Они потом поженились . Но вообще у вас нет самоуважения . Ехать самому мужчине. Сам пусть едет к вам. И с такими родителями лучше не жить. Жто гипер опека и насилие с. Их стороны . И она не прекратится . Только отдельно жить от них иничего им никогда не рассказ все делать втихаря и постоянно врать. Они даже не догоняют сколько вам лет и никогда не будут догонять этого .

Да пусть едет. Должен же быть естественный отбор в какой-то форме. И у вас, когда будет дочь, непременно найдется человек, который даст ей такой же совет, ну, как вы сейчас дали, как строить взаимоотношения с родителями.

Гость
#4

А вы, автор, из молодых, да ранняя. Видимо, чешется со страшной силой. Ехать самой к мужчине, бог знает куда, бог знает к какому, будем считать, незнакомому, бог знает в какие условия, рисковать жизнью и здоровьем, чтобы, как говорят здесь на вумане, пельмень был с доставкой на дом. Да ещё с боями пробиваться к этой заманчивой привилегии. Лет через несколько, даже если всё обойдется без последствий для вашего психического и физического здоровья, вам будет очень стыдно перед самой собой вспоминать, какой дешёвкой вы были. И, что самое интересное, "ваш" мужчина думает именно так и именно в таких терминах, что бы он ни лил вам в уши о ваших высоких, высоких отношениях.

Гость
#5

Я поехала к будущему мужу..в.. 26 лет в Спб.. родители не в восторге были, ругались конечно, друзья все в астрале.. вдруг маньяк.. но! 1.Мы познакомились в командировке. Я знала народ из того офиса 2. у меня тетя живет в Питере,общаемся мало но все же. И третье! 26, не 18. Я знала его домашний адрес, он знал моих родителей, тк приезжал ко мне месяцем ранее на выходные -жил в гостинице. Они его видели, разговаривали.
Родители ваши скорее всего отнеслись на авось, думали что не поедете.
Вам надо сообщить точный адрес пребывания, копию его паспорта, связать родителей и парня по скайпу, сказали опасения. Вы знаете с какой частотой трупы девушек находят в Спб и вылавливают из Смоленки или Невы? Каждую неделю! Каждый день пропадают люди выйдя за хлебом.. а тут другой город! Вы ребенок! Реально страшно. Поэтому надо обезопасить себя!

Гость
#6

4 года общения в интернета это фуфло и можно слить. Группировки запрещенные вербуют по 3,5-4 года.

Гость
#7
Гость

Я поехала к будущему мужу..в.. 26 лет в Спб.. родители не в восторге были, ругались конечно, друзья все в астрале.. вдруг маньяк.. но! 1.Мы познакомились в командировке. Я знала народ из того офиса 2. у меня тетя живет в Питере,общаемся мало но все же. И третье! 26, не 18. Я знала его домашний адрес, он знал моих родителей, тк приезжал ко мне месяцем ранее на выходные -жил в гостинице. Они его видели, разговаривали.
Родители ваши скорее всего отнеслись на авось, думали что не поедете.
Вам надо сообщить точный адрес пребывания, копию его паспорта, связать родителей и парня по скайпу, сказали опасения. Вы знаете с какой частотой трупы девушек находят в Спб и вылавливают из Смоленки или Невы? Каждую неделю! Каждый день пропадают люди выйдя за хлебом.. а тут другой город! Вы ребенок! Реально страшно. Поэтому надо обезопасить себя!

А пусть он сначала приедет к ней в город, поселится в гостинице, придет в дом познакомиться с родителями, расскажет о себе, чтобы снять их более чем естественное беспокойство. Почему нет-то, если там великая любовь.И пусть пройдет некоторое количество времени (ухаживания, более близкое личное знакомство), прежде чем подрываться и мотать куда-то очертя голову. Может, через пару-тройку месяцев автор сама удивится, куда она там лететь собиралась, а сейчас и на одном гектаре, как говорится, и с-ть не села бы.

Mia
#8

Люди дикие какие-то и родиьели ваши и все, кто тут пишет про «чешется», «пусть едет к вам», «берите папу» и т.д.
Вам уже 18, вы взрослая, это самый лучший возраст для приключений, Питер очень романтичный город.
Если голова на плечах есть и соблюдать элементарную осторожность (которую и вне поездок надо соблюдать), то ничего бы с вами не случилось.
Будет очень жаль, если вы не сможете поехать.
Папе вашему просто грустно, что вы выросли (это всё тараканы по Фрейду), мама может думает, что вы контрацепцией воспользоваться не сумеете и боится стать бабушкой.
Эх, жалко вас, правда, самые лучшие годы пройдут под надзором ролиоклей . Надо вам как-то приучать их, что вы имеете правлена личную жизнь или съехать в общагу от них и работать.

Гость
#9
Гость

А вы, автор, из молодых, да ранняя. Видимо, чешется со страшной силой. Ехать самой к мужчине, бог знает куда, бог знает к какому, будем считать, незнакомому, бог знает в какие условия, рисковать жизнью и здоровьем, чтобы, как говорят здесь на вумане, пельмень был с доставкой на дом. Да ещё с боями пробиваться к этой заманчивой привилегии. Лет через несколько, даже если всё обойдется без последствий для вашего психического и физического здоровья, вам будет очень стыдно перед самой собой вспоминать, какой дешёвкой вы были. И, что самое интересное, "ваш" мужчина думает именно так и именно в таких терминах, что бы он ни лил вам в уши о ваших высоких, высоких отношениях.

У вас какие-то больные стереотипы.
Кто к кому едет, кто сколько стоит.
Я бы переживала только о безопасности. Питер - прекрасных город для романтических встреч и прогулок.
Парень и сам не из Питера

#10

Увы. Их дом - их правила, а Вы пока несамостоятельны. Поэтому не имеет смысла даже начинать рассуждать, кто прав. Даже если Вы, то что Вы сделаете?
Если поедете и забеременеете или заразитесь зппп, да хоть банально руку сломаете (не дай Бог, конечно), то кто будет кормить-поить-лекарства покупать? Родители.
Впрочем, Вы совершеннолетняя и просите совета - пожалуйста. Сходите-ка в полицию. Напишите заяву, что потеряли паспорт, - Вам, кажется, должны дать справку. На вокзале поинтересуйтесь, можно ли по этой справке ехать, без паспорта.
Делайте все это молчком, естественно. На будущее запомните: меньше болтаешь - меньше проблем. И будьте осторожны.

Гость
#11

[quoteДа пусть едет. Должен же быть естественный отбор в какой-то форме. И у вас, когда будет дочь, непременно найдется человек, который даст ей такой же совет, ну, как вы сейчас дали, как строить взаимоотношения с родителями.[/quote]
Потому что у меня такие же. А у вас не знаю. Видимо нет и слава богу. А я вижу таких с полуслова . Так вот лет с 14 допустим вечером если поро каемся или плохое настроение мне хочется прогуляться время семь часов лето жара . А мама орет - никуда не пущу на ночь глядя ! И они преграждали мне путь чтоб выйти из дома.Теперь вот отобрали все имущество оформили на себя хотя мне как минимум принадлежит однокомнатная квартира и не дают мне не менять. Говорят - давай машину купим. А они говорят, что я обнаглела . Хотя мне наследство осталось. По закону . Но им пофиг. У них итак от государства и дача и квартира все над оставалось . автор взрослый человек. я вс 17 лет этом возрасте жила в общаге одна в другом городе где у меня никого не было ! Телефонов сотовых не было интернета не было скайпа тоже ничего не было . Были 90 годы! Кругом валялись шприцы и наркоманы . Общага на окраине города в цыганском поселке. Еще и соседка устроила бедлам и я не могла поменяться комнатами. Но всё равно это была свобода от родителей и их гипер опеки и домашнего насилия., а автор Она же купила билет значит деньги есть. Я предложила вариант что родители едут сами или этот парень сам к ней едет . Че не устраивает ?Пс- сейчас они паспорт отобрали потом как у меня отберут имущество последнее . Вот увидите . Паспорт отбирать у взрослого человека вы считаете это норма ?Как ребенок в 18 лет?! Взрослая девица. У нас вы этом возрасте учились и Саои семьи с детьми уже имели. И вообще надо было раньше думать что так дочь воспитали что в нее так занижена самооценка что никакого самоуважения и она сама к мужикам ездит . Не гнобить надо.

Гость
#12
Гость

У вас какие-то больные стереотипы.
Кто к кому едет, кто сколько стоит.
Я бы переживала только о безопасности. Питер - прекрасных город для романтических встреч и прогулок.
Парень и сам не из Питера

Это не стереотипы,а нормальное поведение,когда женщина НЕ едет к мужчине,а мужчина едет к женщине,но у нас часто нормальное женское поведение называют стереотипным.Автор не позорьтесь и оставайтесь дома,захочет сам приедет,например на 14февраля.

Гость
#13

Раз вы живёте с родителями за их счёт и самостоятельно не зарабатываете, то получается что потратили их деньги на свои билеты без разрешения. И ещё спрашиваете почему родители недовольны))) живите отдельно, сами себя обеспечивайте и делайте что хотите с кем хотите. А пока зависите от родителей будьте любезны следовать их правилам

Гость
#14
Гость

Раз вы живёте с родителями за их счёт и самостоятельно не зарабатываете, то получается что потратили их деньги на свои билеты без разрешения. И ещё спрашиваете почему родители недовольны))) живите отдельно, сами себя обеспечивайте и делайте что хотите с кем хотите. А пока зависите от родителей будьте любезны следовать их правилам

Это да. Но не отбирать паспорт. Это вообще нарушение конституции и прав человека. Закона. И насилие . Но не идти. Же автору в полицию . А если он понадобится срочно напрмер в аварию попадет автор внезапно ??? Я напрмер после того как узнала что москвичи каждый день носят паспорт так как проверяют постоянно прохожих и приезжих я каждый день ношу в сумке. Просто в след будет прятать паспорт. И вообще документы . Жалко деньги пропадут . Единственный выход вижу по хорошему договориться поехать маме допустим в Питер вместе и там отдохнуть и с парнем встретиться автору отдельно конечно от мамы , мама пусть в стороне постоит где то. Ну или может разрешат подругу взять с собой не знаю.

Гость
#15
Зануда

Увы. Их дом - их правила, а Вы пока несамостоятельны. Поэтому не имеет смысла даже начинать рассуждать, кто прав. Даже если Вы, то что Вы сделаете?
Если поедете и забеременеете или заразитесь зппп, да хоть банально руку сломаете (не дай Бог, конечно), то кто будет кормить-поить-лекарства покупать? Родители.
Впрочем, Вы совершеннолетняя и просите совета - пожалуйста. Сходите-ка в полицию. Напишите заяву, что потеряли паспорт, - Вам, кажется, должны дать справку. На вокзале поинтересуйтесь, можно ли по этой справке ехать, без паспорта.
Делайте все это молчком, естественно. На будущее запомните: меньше болтаешь - меньше проблем. И будьте осторожны.

Девочка УЖЕ купила билеты, ей УЖЕ 18, куда уж самостоятельней? Паспорт никто не имеет права отбирать, вызовите полицию и пусть они обьяснят родителям, что те нарушают закон и буквально взяли дочь в заложницы. Это закон природы, дети вырастают и валят из вонючего гнезда со стариками и их маразмами.
Автор, у вас нет выбора, только бороться и отстаивать свое! Это просто, закон на вашей стороне, никто вам теперь не указ, воспитывайте ваших недалеких, неадекватных родаков.
Меня отпускали ездить в другой город с 16 лет. Это значит доверие жизни и своему ребенку, это очень важный этап в развитии личности - сепарация от родителей. Вот почему родителями не имеют права становиться отстающие в развитии люди, они постоянно калечат психику своему ребенку и награждают комплексами, проблемами, своими страхами.
Беги от них, девочка! Спасай себя

Гость
#16
Гость

Это да. Но не отбирать паспорт. Это вообще нарушение конституции и прав человека. Закона. И насилие . Но не идти. Же автору в полицию . А если он понадобится срочно напрмер в аварию попадет автор внезапно ??? Я напрмер после того как узнала что москвичи каждый день носят паспорт так как проверяют постоянно прохожих и приезжих я каждый день ношу в сумке. Просто в след будет прятать паспорт. И вообще документы . Жалко деньги пропадут . Единственный выход вижу по хорошему договориться поехать маме допустим в Питер вместе и там отдохнуть и с парнем встретиться автору отдельно конечно от мамы , мама пусть в стороне постоит где то. Ну или может разрешат подругу взять с собой не знаю.

А чего переживать. Деньги не авторки, а ее родителей. Она не работает и ее содержат родители, так что раз им деньги не жалко, ей то что жалеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: