Гость
Статьи
Боюсь стать …

Боюсь стать домохозяйкой.

Обсуждали с парнем тему жить вместе. Он не хочет т.к не нужна жена домохозяйка. Я и сама боюсь превратиться в домохозяйку. Всегда яркая, жизнерадостная, веселая, беззаботная. Люблю правда до безумия готовить - это как секс для меня. И минимализм в доме. Как перейти к разнообразной семейной жизни и каких правил лучше придерживаться.
P.S. Я адекватная, и хочу стать идеальной женой, мамой.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, борщец сегодня улетел только так....со сметанкой😋
С детьми однообразия быть не может,
(Я ничего не все запланированное сделать успеваю, например)
Правило только одно: следите за здоровьем, сном, витаминами, чтобы не рухнуть ...😁

Гость
#2

Можно я напишу в вашей теме, автор?😌

Спасибо! 😊
Мне пришел шоколадный протеиновый коктейль и огромная банка с аминокислотами.
Коктейль ребенок забраковал сразу- мол пей сама(( (а так хотелось втюхнуть ей полезного белка)
Глворят от этих аминокислот бодрость нереальная. Потом отпишусь☺

Мужиг
#3
Автор

... боюсь превратиться в домохозяйку. Всегда яркая, жизнерадостная, веселая, беззаботная. Люблю правда до безумия готовить ...

Ну найдите работу на полставки, тогда будет возможность и работать и домохозяйствовать вволю.

Твое худое щастье
#4

"Я боюсь быть домохозяйкой,но хочу стать идеальной женой и мамой"
"Я боюсь стать домохозяйкой,но люблю гттовить" и скорее всего много времени уделяете этому...
И самое суперское "я адекватная,хочу стать идеальной женой и мамой". В каждом впшем предложении противоречие. Каждый человек неидеален как ни старайся а идеальный это тот кто вообще не возникает,даже когда его бьют и унижают. Жена)) адекватная говорите...

Кошатница
#5

В моей голове образ домохозяйки - старый халат , стоптанные тапки и хвостик из грязных волос , еще руки не ухоженные . Может в голове вашего МС также ?
А ухоженная женщина , в красивой домашней одежде и с хорошим настроением - счастливая женщина , не созданная для работы .

Гость
#6

Непонятна суть вопроса.
Парень не хочет жить с вами, потому что вы хотите дома сидеть? Может он содержать вас не хочет?
И что значит не нужна жена домохозяйка? Человек либо нужен либо нет в принципе. Дети появятся, в любом случае дома какое-то время будете.
Сейчас вы работаете?

Гость
#7

Улыбнуло:)
Это только у нас так называют жену, которая не лошадь ломовая, а занимается домом и семьёй. Мне нравится дословный перевод с английского " домашняя жена". Ну не мило?))) И я и мои две подруги на данный момент " домашние жены". Ну что сказать? Мы далеки от халата;) и замечу, что мне только ленивый не сказал, что после моего увольнения я выглядеть стала свежо и отдохнувше, совсем другой человек. По сему: не стоит бояться быть домашней женой, она гораздо лучше выглядит и настроение супер, чем у "рабочей жены", как выяснилось на практике. И дома все перфекто, и у детей и у мужа. Одни плюсы, если муж в состоянии заработать один на всех и хочет этого.

#8

Меня бы насторожило, что парень не хочет жену домохозяйку. Это или он не хочет/не может содержать жену, или дело в образе, такие потом жен заставляют дома на шпильках ходить и в нарядной одежде.

Лис
#9

почему стать домохозяйкой - такой страх?
я вот домохозяйка.
проснулась сегодня, побежала на танцы, потом схожу на фриду кало с подружками, потом в зал. вернусь вечером - включу робота пылесосить, порежу помидор, авокадо, рыбы кусок в духовку положу. встречу мужа с работы ужином. уедем за город на все выходные. всё ищу, но не понимаю, почему я должна становиться скучной бабой в халате. главное детей не рожать

Гость
#10

А кто заставляет? Живите вместе, но так же работайте, бытовые дела все поровну распределяйте.

Гость
#11
Гость

Улыбнуло:)
Это только у нас так называют жену, которая не лошадь ломовая, а занимается домом и семьёй. Мне нравится дословный перевод с английского " домашняя жена". Ну не мило?))) И я и мои две подруги на данный момент " домашние жены". Ну что сказать? Мы далеки от халата;) и замечу, что мне только ленивый не сказал, что после моего увольнения я выглядеть стала свежо и отдохнувше, совсем другой человек. По сему: не стоит бояться быть домашней женой, она гораздо лучше выглядит и настроение супер, чем у "рабочей жены", как выяснилось на практике. И дома все перфекто, и у детей и у мужа. Одни плюсы, если муж в состоянии заработать один на всех и хочет этого.

Ужас. Домашняя жена...как домашнее животное.

Гость
#12

Если вы станете мамой то навремя будете сидеть дома. Автор, я домохозяйка но днл полно, кроме дома и ребёнка я ещё раз в неделю записалась волонтером, а ещё пишу музыку и занимаюсь вокалом, читаю книгу, ещё с мужем готовим кое-что дома для продажи, дел всегда полно... по этому всегда дрлжно быть занятие, есть страничка в ютюбе...

Гость
#13

Автор, он просто не хочет вас содержать.
Вы работаете?

Гость
#14
Гость

Если вы станете мамой то навремя будете сидеть дома. Автор, я домохозяйка но днл полно, кроме дома и ребёнка я ещё раз в неделю записалась волонтером, а ещё пишу музыку и занимаюсь вокалом, читаю книгу, ещё с мужем готовим кое-что дома для продажи, дел всегда полно... по этому всегда дрлжно быть занятие, есть страничка в ютюбе...

давайте сюда вашу страничку в ю тюбе)))Может я подпишусь

Гость
#15

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Гость
#16
Лис

почему стать домохозяйкой - такой страх?
я вот домохозяйка.
проснулась сегодня, побежала на танцы, потом схожу на фриду кало с подружками, потом в зал. вернусь вечером - включу робота пылесосить, порежу помидор, авокадо, рыбы кусок в духовку положу. встречу мужа с работы ужином. уедем за город на все выходные. всё ищу, но не понимаю, почему я должна становиться скучной бабой в халате. главное детей не рожать

Бесцельная, скучная жизнь..

Гость
#17
Гость

Бесцельная, скучная жизнь..

А у вас какая высокая цель в жизни? С утра засесть на Вуман и сидеть весь день ?Она-то хоть на танцы сходит, а вы так и пробухаете тут до следующего утра.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: