Гость
Статьи
сложные отношения с …

сложные отношения с родственниками.

Я замужем и живем с мужем в другой стране, но наш каждый визит на родину преврящается в огромный стресс с обвинениями. Мы планируем еще один визит
Ситуация такая, что моя мама и свекровь особо не общаются.
Несколько лет назад поставили диагноз аутизм нашему ребенку и в основном нас с мужем поддерживали его родственники , по сравнению с моей мамой , которая ни как не смогла принять эту ситуацию, не звонила и не поддержала
Родственники мужа что-то планируют (поездки, др и тд) считая что я часть их семьи, а мои родственники меня ревнуют к этому , что греха таить, я родственников мужа, за исключением пару человек, в основном люблю и мне с ними хорошо, отсюда идет перетягивание каната... Моя мама (59 лет) все, абсолютно все принимает за свой счет , не так сказали, не так посмотрели и тд, устраивает обидки и истерики и настраивает сестер против меня... Доводят меня до слез... Не так что я и к ним не еду в гости, но я уже вышла замуж и у меня свои заботы, я не успеваю.
Например, пошла я на свадьбу родственников мужа и моя мама обиделась, плакала пару дней, она считает что я ее игнорирую... Так же при общении с моими родственниками они меня настраивают против мужа и свекрови ... у них ко мне куча претензий, то я не так одеваюсь, то не правильно отдыхаю, то не умею дружить,то сижу дома со старушками (свекровь и тетя мужа), близких подруг нет и далее по списку, мне это так надоело....если честно, я не хочу подстраиваться под желания моих родственников, а официально нанести визиты, дарить подарки, поговорить о чем то нейтральнном, я не хочу абсолютно во всем с ними делиться , доверии нет ...
И так как мне быть с ними?
спасибо

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама тоже немного пессимист, может в силу возраста: все плохо, налоги давят, люди обманывают...
Я ее ругаю: мама, с твоим мышлением горы не свернешь.
Зато когда мы собираемся с братом, вне работы (на работе он :Яяя, эго и все дела)
А когда дома: у него столько оптимизма, столько идей, планы , мечты причем такие нереальные, детские на перввй взгляд, которые потом воплащаются в жизнь по щелчку...все пессимисиы в шоке. И мама в шоке))) как же в такие трудные времена, такие неземные идеи...
Все против его идей: мама, бухгалтерия) а он берет и делает, и им некуда деваться потом)) только смириться
Так что не слушайте никого, особенно то поколение, которое жило при коммунизме,
берите и делайте.)

Гость
#2
Гость

У меня мама тоже немного пессимист, может в силу возраста: все плохо, налоги давят, люди обманывают... Я ее ругаю: мама, с твоим мышлением горы не свернешь. Зато когда мы собираемся с братом, вне работы (на работе он :Яяя, эго и все дела) А когда дома: у него столько оптимизма, столько идей, планы , мечты причем такие нереальные, детские на перввй взгляд, которые потом воплащаются в жизнь по щелчку...все пессимисиы в шоке. И мама в шоке))) как же в такие трудные времена, такие неземные идеи... Все против его идей: мама, бухгалтерия) а он берет и делает, и им некуда деваться потом)) только смириться Так что не слушайте никого, особенно то поколение, которое жило при коммунизме, берите и делайте.)

О вы правы, все мои идеи критикуются )) есть такое ) спасибо

Гость
#3

Это в основном диванные критики, поколение наших родителей.
Если вы знаете как правильно, почему вы до сих пор живете в Мухосрансках и ждете пенсию?
Не убивайте в детях мечтателей и творцов, они сами вас за это отблагодарят так, что вы будете забывать, когда там надо идти пенсию получать))

Гость
#4

Я в детстве несколько раз хотела сбежать из дома, так мне сложно было найти общий язык с мамой😐
То ли я противная была до ужаса, то ли она слишком "правильная с точки зрения социума" и недостаточно любящая и понимающая для меня как для сложного ребенка.
Сейчас уже сложно сказать, но все выровнялось, так как я училась на 5 и претензий ко мне не было особых.

Гость
#5
Гость

Я в детстве несколько раз хотела сбежать из дома, так мне сложно было найти общий язык с мамой😐
То ли я противная была до ужаса, то ли она слишком "правильная с точки зрения социума" и недостаточно любящая и понимающая для меня как для сложного ребенка.
Сейчас уже сложно сказать, но все выровнялось, так как я училась на 5 и претензий ко мне не было особых.

Я тоже училась на 5 но это вообще не помогло ни как (((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: