Гость
Статьи
Боюсь переходить …

Боюсь переходить рельсы поезда.

Боюсь переходить рельсы поезда. Я скоро буду переезжать в дом, и единственная дорога до автобусной остановки, надо переходить рельсы. Но я панически их боюсь, у кого такая проблема была, как вы ее смогли преодолеть?

Анон
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научится смотреть в разные стороны и уметь идентифицировать приближающийся поезд. По другому никак.

кира мазина
#2

Я вот тоже боюсь ,так и не смогла преодолеть ,как не старалась

Гость
#3

хуже когда этого страха нет, и вы с наушниками, несмотря по сторонам, несётесь через железные пути

Гость
#4

Я все детство прожила около ЖД дороги, каждый день в школу, маму с работы встречать по шпалам.
Шесть основных опасностей:
1. Всегда смотреть взад-вперед.
Светофор на линии зелёный или желтый, уже уходите с пути и ждёте. Потому что, когда электричка появится из-за горизонта, до вас останутся секунды. Часто светофор показывает неправильно. Есть ещё маневровые поезда, они ходят не по основному светофору.
Так как поезда скоростные и когда их услышишь, будет уже поздно. Один раз я оглянулась, поезда нет, но развязался шнурок, нагнулась и увидела сзади электричку, водители которой не увидели меня, чудом спаслась.
2. Не становиться на рельсы и стрелки перевода рельс.
Встав на рельсы, можно подскользнутся, упасть, удариться головой о рельсу и не встать. Один раз, когда шла по шпалам, я поставила ногу между стрелками и тут их начали переводить, еле вырвала ногу, подошву прямо вывернуло. Мне повезло, что в тот раз стрелки переводили медленно. Их переводят или быстро (секунда) или медленно (две секунды). Если бы тогда их переводили быстро, я бы не успела вытащить ногу.
3. Не прижиматься к стене рядом с идущим поездом.
Идёт засасывающая волна. Меня так отец оставил, отошёл, а тут пошел поезд, меня чуть не втянуло под него, со всех сил держалась.
4. Держать детей и животных в поле зрения, если живёте рядом.
Я однажды залезла играть на шпалы, благо около перрона, так водители меня не заметили, когда подъезжала электричка, до меня было метров 6, они заметили и резко по тормозам, когда отъезжать начали. А сколько животных у нас погибло под электричками. Коты везде гуляют, а потом теряются, прижимаются к земле, а их засасывает.
5. Не перелазить под поездами и электричками. У меня так отец с сестрой перелазили, а электричка тронулась.
6. Верхняя часть составов под высоким напряжением!
Так что повышенная внимательность! Никогда не расслабляться!
Почитайте правила безопасности ЖД.

Гость
#5

Переходите по переходу или по мосту.

Зooшиза
#6

Я думала, у меня одной такая дикая фобия. Пртчем всю жизнь

#7
Гость

Переходите по переходу или по мосту.

Проблема в том что переход находиться в 30 минут ходьбы. А моста вовсе нету, он из-за старости развалился

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: