Гость
Статьи
Непереносимое …

Непереносимое одиночество.

Я не знаю куда мне деться от одиночества и той невыносимой тоски которая меня уничтожает.
Мне 27 лет и я никогда и никому не был нужен, у меня не было друга, не было девушки, я даже не помню что бы когда-нибудь разговаривал о чём-то отвлечённом с другими людьми. Я никогда не общался даже в интернете, только вот так, на форумах с людьми которых я не знаю и никогда не узнаю даже их имени.

Я всегда старался убежать от реальности, занимал себя чем-нибудь, фантазировал. Но время от времени разные вещи вырывают меня из иллюзий, и мне просто невыносима каждая секунда моего существования Боже. почему это не кончается, зачем мне такая жизнь, никто не знает и не хочет знать существую я или нет, меня по имени никто уже 10 лет не называл,

Я завидую любому человеку, который кому-то нужен, о котором думают, который кому-то нравится . Я завидую и злюсь, злюсь на себя, почему я не парализованный инвалид, тогда я мог бы злиться только на других, но у меня есть руки и ноги, и я ненавижу себя за то что не смог сделать себя нужным хоть кому-то.

И меня разрывает на части от того, что я знаю что не смогу преодолеть эту беду, что дальше будет только хуже, мне будет 37 лет, 47 лет, и я всё так же буду сходить с ума и плакать , забытый всем миром

Извините за всё что написал, мне просто хочется выговориться.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От мужика на женском форуме такой текст выглядит жалко. Что за мужики пошли?! У тебя вообще яйца есть? Поплачь еще

Летка
#2

Вы не работаете и не учитесь?

Мужчина
#3

У тебя случаем не светло-русые волосы и голубые(синие) глаза? ps. Хотя зеленые тоже подойдут

Гость
#4

я так же живу и не ною. потому что нытье всё равно ничего не изменит.

Гость
#5
Летка

Вы не работаете и не учитесь?

это не поможет

Гость
#6
Гость

я так же живу и не ною. потому что нытье всё равно ничего не изменит.

А зря! Может кто что посоветует!

Гость
#7
Мужчина

У тебя случаем не светло-русые волосы и голубые(синие) глаза? ps. Хотя зеленые тоже подойдут

а если черные глаза и волосы и рост не выше 170см, то я возьму.

Гость
#8
Гость

я так же живу и не ною. потому что нытье всё равно ничего не изменит.

А зря! Может кто что посоветует!

тут, как правило, не советуют, а топят в одной коричневой субстанции

Гость
#9
Гость

А зря! Может кто что посоветует!

тут, как правило, не советуют, а топят в одной коричневой субстанции)) это да. А разве может быть иначе, если проходной двор.

Жанна
#10

Да кто кому сейчас нужен? О чем ты? Почитай форум. Потребительские отношения.

Гость
#11

Скорее всего у вас характер говввнистый, поэтому вы один.

Гость
#12
Гость

Скорее всего у вас характер говввнистый, поэтому вы один.

В реальности. он может быть "ботаном", а девушки "ботанов" не любят.

#13

Всеволишь 27 лет...все норм будет..никогда не поздно что то менять..меняй город,меняй работу,если конечно совсем плохо все...главное не жалей себя!

#14
Летка

Вы не работаете и не учитесь?

Живу в деревне, веду личное подсобное хозяйство,продукцию сдаю перекупщикам.

#15
Гость

а если черные глаза и волосы и рост не выше 170см, то я возьму.

Одного глаза нет, бреюсь налысо, рост ниже 170.

#16
Гость

Скорее всего у вас характер говввнистый, поэтому вы один.

Меня в школе били и унижали все, я рос без родителей, с бабушкой, она мне периодически запрещала есть дома,приходилось искать еду в других местах. Одежду/учебники не покупала, ходил в обносках + у меня нет одного глаза, а вторым вижу очень плохо, а денег на очки не было.

Поэтому меня все били и даже плевали в лицо иногда на уроках.
Вот и не общался со мной никто, потому что я кем-то вроде петуха был.

А после школы я вовсе никому не нужен стал, даже для издевательств.

Честно признаюсь, уж лучше бы продолжали бить, чем просто полное одиночество.

Летка
#17
Гость

это не поможет

В смысле?
Человеку 27 лет. Пишет, что его никто по имени много лет не называет.
Как такое может быть?

Летка
#18

Смотрите, у вас есть доступ к интернету. В сети полно групп, где люди общаются, обсуждают что угодно - политику, книги, фильмы.
Учитесь общаться на отвлечённые темы, старайтесь не жаловаться на жизнь.
Вам ВСЕГО 27 лет. Не поздно получить другую профессию или образование.
Сменится круг общения - появятся другие знакомства.

#19
Летка

Смотрите, у вас есть доступ к интернету. В сети полно групп, где люди общаются, обсуждают что угодно - политику, книги, фильмы. Учитесь общаться на отвлечённые темы, старайтесь не жаловаться на жизнь. Вам ВСЕГО 27 лет. Не поздно получить другую профессию или образование. Сменится круг общения - появятся другие знакомства.

Я читаю много книг, и вступал во всякие группы любителей книг, но я не знаю что дальше делать, там люди что-то своё обсуждают, шутят и т.д. а я не знаю что говорить и делать, когда пытаюсь в обсуждение вклиниться - никто на меня внимания не обращает.
Я честно не понимаю что нужно делать что бы со мной заговорили. Я был бы рад если бы была какая-то подробная инструкция, что делать, но зачастую все советы сводятся к "небойся, не стесняйся, будь собой и т.д."

Гость
#20
anthony.gagin

Меня в школе били и унижали все, я рос без родителей, с бабушкой, она мне периодически запрещала есть дома,приходилось искать еду в других местах. Одежду/учебники не покупала, ходил в обносках + у меня нет одного глаза, а вторым вижу очень плохо, а денег на очки не было. Поэтому меня все били и даже плевали в лицо иногда на уроках. Вот и не общался со мной никто, потому что я кем-то вроде петуха был. А после школы я вовсе никому не нужен стал, даже для издевательств. Честно признаюсь, уж лучше бы продолжали бить, чем просто полное одиночество.

А в армию почему вы не пошли?

Летка
#21
anthony.gagin

Я читаю много книг, и вступал во всякие группы любителей книг, но я не знаю что дальше делать, там люди что-то своё обсуждают, шутят и т.д. а я не знаю что говорить и делать, когда пытаюсь в обсуждение вклиниться - никто на меня внимания не обращает.
Я честно не понимаю что нужно делать что бы со мной заговорили. Я был бы рад если бы была какая-то подробная инструкция, что делать, но зачастую все советы сводятся к "небойся, не стесняйся, будь собой и т.д."

Чтобы на вас обратили внимание,
надо высказать неожиданную точку зрения или что-то такое сказануть, чтоб все начали вам обратное доказывать. Возьмите к примеру этот форум. Идет мирное обсуждение какой-то очевидной ситуации. Вдруг влезает тролль, начинает нести какую-то ахинею, и тут же собеседники забывают про автора и начинают спорить и доказывать что-то троллю.:))
Но сами понимаете, это крайняя мера.
Самое главное, не начинайте общение с жалоб и нытья. У всех людей свои проблемы, они не будут с вами общаться, чтоб и ещё и вашими грузиться.
Подумайте. Может, вам на какие-то курсы записаться, можно он-лайн.
Самообразование плюс общение.

#22
Гость

А в армию почему вы не пошли?

Так у меня нет одного глаза, а вторым вижу плохо. Инвалидов в армию не берут.

#23
Летка

Чтобы на вас обратили внимание, надо высказать неожиданную точку зрения или что-то такое сказануть, чтоб все начали вам обратное доказывать. Возьмите к примеру этот форум. Идет мирное обсуждение какой-то очевидной ситуации. Вдруг влезает тролль, начинает нести какую-то ахинею, и тут же собеседники забывают про автора и начинают спорить и доказывать что-то троллю.:)) Но сами понимаете, это крайняя мера. Самое главное, не начинайте общение с жалоб и нытья. У всех людей свои проблемы, они не будут с вами общаться, чтоб и ещё и вашими грузиться. Подумайте. Может, вам на какие-то курсы записаться, можно он-лайн. Самообразование плюс общение.

Я думаю троллингом ничего кроме отвращения и неприязни к себе не вызову, а мне хочется друга завести, девушку, вряд ли это поомжет.

А с чего начинать общение, наверное главный вопрос, если на прямую писать, то все проходят мимо, уже пробовал.
Я за отношениями даже со стороны никогда не наблюдал, только в фильмах, но это всё ерунда.
Понятия не имею как можно вызвать симпатию к себе.

А всякие курсы и книги - там только общие советы, в духе "будь смелым и весёлым". Но это по факту пустой звук.

#24
anthony.gagin

Так у меня нет одного глаза, а вторым вижу плохо. Инвалидов в армию не берут.

Извините,но вы сами написали что инвалид...есть ведь общество где общаюсться люди с ограниченными способностями,так же есть общества где помогают социально адаптироваться...может туда обратится ваша половинка или человек который станет вам другом там и встретитесь😊

#25
foxe1811

Извините,но вы сами написали что инвалид...есть ведь общество где общаюсться люди с ограниченными способностями,так же есть общества где помогают социально адаптироваться...может туда обратится ваша половинка или человек который станет вам другом там и встретитесь😊

Вы наверное не бывали в подобных обществах. Инвалиды друг другу гораздо сильнее противны чем обычному человеку.
+ у меня нет проблем с внешностью, я когда пишу что глаза нет, имею ввиду зрение, там нет сетчатки, но глаз физически присутствует и окружающие даже не догадываются что он слепой. Только на фото со вспышкой это видно, он никогда не бывает красным.

Летка
#26

На одноклассниках и в фeйcбyкe есть группы по городам. Набираете название ближайшего к вам города и вступаете во все группы. Участвуете в обсуждениях, ставите лайки. Спорьте или соглашайтесь. Если есть сообщения о каких-то меропрятиях - присоединяйтесь.
Надо хоть с чего-то начинать.

Летка
#27

Кстати, насчет курсов - речь не о каких-то психологических курсах по типу "помоги себе сам".
Я имела в виду именно получение новых знаний, изучение языков, уроки танцев, компьютера.
Получение новых знаний плюс общение.

Яна
#28

Привет! Напиши где ты живешь. Возможно найдутся здесь люди с такой же психологической проблемой как у тебя и захотят встретиться в реале или по скайпу. Оставь свой мейл или скайп , ты ничего не потеряешь, а может приобретешь. Первый шаг уже сделан.

#29
Яна

Привет! Напиши где ты живешь. Возможно найдутся здесь люди с такой же психологической проблемой как у тебя и захотят встретиться в реале или по скайпу. Оставь свой мейл или скайп , ты ничего не потеряешь, а может приобретешь. Первый шаг уже сделан.

anthony.gagin@yandex.ru
Сердобск Пензенская область.
Но если честно, не думаю что найдутся желающие.

Nozomy
#30
anthony.gagin

Я не знаю куда мне деться от одиночества и той невыносимой тоски которая меня уничтожает.
Мне 27 лет и я никогда и никому не был нужен, у меня не было друга, не было девушки, я даже не помню что бы когда-нибудь разговаривал о чём-то отвлечённом с другими людьми. Я никогда не общался даже в интернете, только вот так, на форумах с людьми которых я не знаю и никогда не узнаю даже их имени.

Я всегда старался убежать от реальности, занимал себя чем-нибудь, фантазировал. Но время от времени разные вещи вырывают меня из иллюзий, и мне просто невыносима каждая секунда моего существования Боже. почему это не кончается, зачем мне такая жизнь, никто не знает и не хочет знать существую я или нет, меня по имени никто уже 10 лет не называл,

Я завидую любому человеку, который кому-то нужен, о котором думают, который кому-то нравится . Я завидую и злюсь, злюсь на себя, почему я не парализованный инвалид, тогда я мог бы злиться только на других, но у меня есть руки и ноги, и я ненавижу себя за то что не смог сделать себя нужным хоть кому-то.

И меня разрывает на части от того, что я знаю что не смогу преодолеть эту беду, что дальше будет только хуже, мне будет 37 лет, 47 лет, и я всё так же буду сходить с ума и плакать , забытый всем миром

Извините за всё что написал, мне просто хочется выговориться.

Что Вы пробовали предпринять, чтобы изменить ситуацию? Вы - интроверт по натуре? И в чем Вы сами видите причины собственного положения?

#31
Nozomy

Что Вы пробовали предпринять, чтобы изменить ситуацию? Вы - интроверт по натуре? И в чем Вы сами видите причины собственного положения?

Пытался общаться с одноклассниками, в десятом классе парни с которыми я хотел подружиться назвали меня обезьяной и сказали, что если я буду ходить рядом с ними, меня побьют
девушки требовали что бы я к ним не подходил.
В техникуме надо мной просто смеялись с первых дней, при том что я даже не знаю из-за чего. Просто позовут по имени вдруг, я окликнусь, и все смеются, я так и не понял в чём шутка, но смеялась вся группа.
А потом и по имени звать перестали, просто не обращали внимания, как будто меня не было, так и до сих пор.

Гость
#32
anthony.gagin

Пытался общаться с одноклассниками, в десятом классе парни с которыми я хотел подружиться назвали меня обезьяной и сказали, что если я буду ходить рядом с ними, меня побьют девушки требовали что бы я к ним не подходил. В техникуме надо мной просто смеялись с первых дней, при том что я даже не знаю из-за чего. Просто позовут по имени вдруг, я окликнусь, и все смеются, я так и не понял в чём шутка, но смеялась вся группа. А потом и по имени звать перестали, просто не обращали внимания, как будто меня не было, так и до сих пор.

Вы зациклились на школьных обидах, психологически застряли в школьном возрасте. Без помощи специалиста ваша проблема не разрешится .

#33
Гость

Вы зациклились на школьных обидах, психологически застряли в школьном возрасте. Без помощи специалиста ваша проблема не разрешится .

Это весь мой опыт,когда я проявляю интерес, люди меня избегают, а сам по себе я никому не интересен.

Летка
#34

Найдите себе какое-то занятие, чтоб из дома вылезать. В вашем городе, например, в конце января был бесплатный концерт авторской песни.
К вам домой никто не придет с вами общаться. Это вам нужно куда-то выходить. Подумайте, может где-то волонтерская помощь нужна, хотя бы на пару часов в неделю. Будете выполнять с кем-то какую-то работу -начнете общаться.
Поищите!

Гость
#35

Устройся на работу дворником, если глуп, инфагтилен и рукожоп. И воздух свежий, и нагрузка от безделья, и люди вокруг. Да и копейка какая то на еду, а то китайская лапша и онанизм доведут тебя до полного истощения.

#36
Летка

Найдите себе какое-то занятие, чтоб из дома вылезать. В вашем городе, например, в конце января был бесплатный концерт авторской песни. К вам домой никто не придет с вами общаться. Это вам нужно куда-то выходить. Подумайте, может где-то волонтерская помощь нужна, хотя бы на пару часов в неделю. Будете выполнять с кем-то какую-то работу -начнете общаться. Поищите!

Из дома я часто выхожу, гуляю по долгу. Иногда на концерты езжу в Пензу или соседние области.
Но это не помогает ровным счётом никак.
Ко мне никто интереса не проявляет, а я уже больше не могу, понимаете, это очень больно когда тебя оскорбляют и высмеивают прилюдно, и у меня это было много раз, чего мне только не говорили.

Ну ради эксперимента я могу ещё попробовать, даже видео могу записать, что бы Вы поняли, что я не выдумываю и что меня реально оскорбляют всякий раз при попытке познакомиться.

Летка
#37

Вы не понимаете? Не пытайтесь знакомиться с людьми просто во время прогулок. Не получится.
Надо знакомиться с людьми, выполняя с ними какую-то работу или во время общего занятия.
Еще раз: запишитесь на курсы или подумайте о волонтёрской работе.
Вступите в группу *** вашего города для начала.

#38
Летка

Вы не понимаете? Не пытайтесь знакомиться с людьми просто во время прогулок. Не получится. Надо знакомиться с людьми, выполняя с ними какую-то работу или во время общего занятия. Еще раз: запишитесь на курсы или подумайте о волонтёрской работе. Вступите в группу *** вашего города для начала.

Я подписан на группу своего города в вк.
2 года назад я сдавал кровь для одной девушки больной лейкимией, в этой группе периодически были посты с просьбой о помощи.
Но девушка вела себя очень грубо, и я сделал замечание (без мата и оскорблений), сказал, что если просишь у людей помощи, то нужно быть поскромнее, и не оскорблять окружающих.

После этого я узнал, что я гораздо "популярнее" чем мне казалось. оказалось что почти все кто сидит в этой группе знают о том как меня унижали в школе. и презирают меня из-за этого. Ну а кто не знал, то узнал после этого поста обо мне, собравшего 1000 комментариев, что по меркам группы было рекордом..

Я хожу на субботники например, но это не помогает. Ещё сам очищаю посадки от мусора, и в группе звал единомышленников, которые тоже хоте ли бы улучшить экологию. Но желающих не было.

Летка
#39

Попробуйте записаться в несколько групп под ником - не под своим именем. Начинайте общение инкогнито - рассуждайте о книгах, фильмах, исторических событиях.
Или подумайте о переезде в другой город, где бы вас не преследовали воспоминания и обиды детства.
Не знаю, что еще вам можно посоветовать.
Быть самому добрее. Может, не надо было делать замечания девушке со страшным диагнозом. Она ведь тоже пребывала в постоянном отчаянии и ужасе...
Искренне желаю вам удачи. Всего доброго.

#40
Летка

Попробуйте записаться в несколько групп под ником - не под своим именем. Начинайте общение инкогнито - рассуждайте о книгах, фильмах, исторических событиях. Или подумайте о переезде в другой город, где бы вас не преследовали воспоминания и обиды детства. Не знаю, что еще вам можно посоветовать. Быть самому добрее. Может, не надо было делать замечания девушке со страшным диагнозом. Она ведь тоже пребывала в постоянном отчаянии и ужасе... Искренне желаю вам удачи. Всего доброго.

Спасибо Вам за поддержку,мне даже неудобно, слушали моё нытьё, советы давали. В этом между нами и разница, я только к себе внимание требую, а сам не умею проявлять интерес к людям, мне это сейчас на одном форуме объяснили.

Гость
#41
anthony.gagin

Одного глаза нет, бреюсь налысо, рост ниже 170.

вы неправильно отвечаете на поставленный вопрос. вопрос был задан не о количестве глаз, а о цвете. так что, тот что в наличии - он какого цвета? это важно!

п.с. не, без волос не пойдет, мне нравятся длинноволосые, до плеч минимум.

Гость
#42

автор, вас устроит девушка у которой одна грудь, 1.5 ноги и четыре собаки?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: