Гость
Статьи
Сын, четыре года, …

Сын, четыре года, болеет. Силы исчерпаны..

Грусть, тоска.
Доброй ночи всем . У меня растет сын , ему четыре года . В пять месяцев перенес операцию на левой почке, мы попали в неприятную статистику с диагнозом гидронефроз. Операция была необходима. В три месяца попали в больницу с первым пиелонефритом и его начали колоть антибиотиками . Ну и конечно после самой операции почти два месяца его держали на антибактериальной терапии. Я думала иммунитету конец и мы не будем вылазить из болячек..так и случилось . Сейчас болеет , постоянный ринит , сегодня вечером заметили с мужем кровь на подушке, возможно из-за пяти дней высокой температуры, не знаю. И я вот лежу сейчас , анализирую эти четыре года жизни и понимаю ,что мне настает трындец. В плане того ,что силы , мотивация , ресурсы вообще исчерпаны. Раньше со мной такого не было , боролась до конца, искала лучших врачей для него , договаривалась, читала информацию. А сейчас все. И такое состояние длится год . Вышла на работу наконец -то в сентябре и всё это время как на иголках. После недели сада кашляет , сопли ...понимаю что так у многих ,но хочется это проходить с принятием , энтузиазмом что ли . Кто был в такой ситуации , отзовитесь . Где искали силы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,я хочу вас просто поддержать. Понимаю,насколько вам тяжело,но надо принять это испытание. А есть ли возможность малышу не ходить в сад? Бабушки,дедушки,няня? Ведь,насколько я поняла,у него очень слабый иммунитет и в детсадовской среде он постоянно будет хватать болячки. Что можно посоветовать в данной ситуации ещё : укреплять иммунитет(сон,хорошее питание,грамотный приём витаминов,возможность вывозить ребёнка на море),ну и,конечно,взять себя в руки! Автор,это не самое страшное,что может произойти,поэтому держитесь!! Здоровья малышу и вам!

Жанна
#2

Все течет, все меняется. Возраст такой у детей. Я думала из этих соплей вылезать так и не будем. Но ничего. Уже лучше и лучше. Потерпи. Укрепляй ему иммунитет и психику. Закаливание. Я взяла за правило после того, как помылись, обливаться прохладной водой. Сама перестала болеть. 1-2 раз в год - норма.
Но ребенку может не подойти - почки тепло любят. Посоветуйтесь с педиатром.
Еще советую компот из сухофруктов - вещь! Компоты из ягод еще хорошо. Говядину постоянно - железо.
Делай упор на укрепление иммунитет. Сейчас зима, будет болеть. Жди весны ;)
Здоровья и удачи!

Гость
#3

ну так правильно иммунитет окрепляется вам желаю терпения и ещё раз терпения , мы не просто так проходим эти трудности в жизни

Гость
#4

У меня тоже болел часто до 5 лет.
Гланды наше большое место, всегда увеличены с одной стороны, чуть что, сразу горло покрывалось белым налетом. А также сопли и кашель, не проходящие по 3 недели.
В 4 года был апогей, переболели мононуклеозом, ветрянкой, бронхитом и много раз орви, иногда сопровождающихся отитом и коньюктивитом.
Я его в санаторий отправляла для детей с лор заболеваниями, откуда пришлось забрать, потому что заболел. Лечила на аппарате тонзилор, еле долечила, потому как тоже заболел. Про лекарства и кучу разных врачей и анализов даже писать не хочу.
Мы как раз ещё и сад сменили, дополнительный стресс тоже не лучшим образом сказался на здоровье.
Сад не бросали, потому что я боялась, что потом заново начнутся эти болячки, как начнём снова коллектив посещать. Но всегда долечивала до конца, иначе осложнений не избежать.
Врачи успокаивали, говорили, что годам к 5 иммунитет более менее приходит в норму.
Я ждала этого возраста как манны небесной.
Не знаю, так ли сработало самовнушение или правда в 5 лет что-то там сработало. Резко стал болеть намного меньше и без осложнений. За За 3 месяца пара орви по 1 неделе это для нас рекорд. Стали на футбол ходить, спорт я думаю, тоже помогает не болеть.
Подождите немного, может и у вас все наладится.

Гость
#5

Тоже хочу Вас поддержать,по себе знаю,как сложно в этой ситуации.У сына врожденный порок почек.Нам нефролог рекомендовал не посещать сад,потому что для почечников самое опасное,это вирусные и бактериальные инфекции.Хочу попробовать в пять лет в частный сад отдать.Я к гомеопату ещё с ним хожу,ему помогают назначения.Я много информации для себя нашла на форуме по детской урологии.Вот так и живу,то настраиваю себя на лучшее,то впадаю в депрессию.Главное,укреплять иммунитет, к семи годам иммунная система сформируется,станет меньше болеть,это говорю из личного опыта.Старший мой ребенок часто болел,но перерос.Гомеопат еще говорила,что прививки сильно влияют на иммунную систему.Я сыну всего одну поставила :ККП.Пока на этом остановилась.А у Вас как с вакцинацией?Что нефроли,урологи говорят?В общем,сил Вам и терпения,а ребенку много-много здоровья!

#6

Ребенок перерастет и поправится. Вы ему сейчас нужны.

Гость
#7

ему надо окрепнуть, в сад можно ходить и по пол дня, детям и здоровым тяжело в саду целый день!
не пичкайте лекарствами!

#8
Гость

Тоже хочу Вас поддержать,по себе знаю,как сложно в этой ситуации.У сына врожденный порок почек.Нам нефролог рекомендовал не посещать сад,потому что для почечников самое опасное,это вирусные и бактериальные инфекции.Хочу попробовать в пять лет в частный сад отдать.Я к гомеопату ещё с ним хожу,ему помогают назначения.Я много информации для себя нашла на форуме по детской урологии.Вот так и живу,то настраиваю себя на лучшее,то впадаю в депрессию.Главное,укреплять иммунитет, к семи годам иммунная система сформируется,станет меньше болеть,это говорю из личного опыта.Старший мой ребенок часто болел,но перерос.Гомеопат еще говорила,что прививки сильно влияют на иммунную систему.Я сыну всего одну поставила :ККП.Пока на этом остановилась.А у Вас как с вакцинацией?Что нефроли,урологи говорят?В общем,сил Вам и терпения,а ребенку много-много здоровья!

Добрый день! Мне тоже хирург сказал, что при каждом ОРВИ сдавать анализ мочи, следить строго и намекнул, что сад конечно не самое лучшее место для таких малышей. Но у нас хороший прогноз, после операции лоханка сократилась практически до нормальных анатомических размеров и все специалисты очень удивились и обрадовались. С прививками не везет, начала не спеша прививать с полутора лет,так как были медотводы. Ставили зарубежные. Кроме отечественной кори в прошлом году, которая дала осложнение и выскочил халязион и мы снова оказались в больнице, под общим наркозом удаляли. Я всегда себя настраивала, старалась не раскисать, потому что реально бывают ситуации ужаснее. У меня тоже одна надежда, что к семи годам богатырь будет) Вам удачи и терпения тоже.

#9
Гость

ему надо окрепнуть, в сад можно ходить и по пол дня, детям и здоровым тяжело в саду целый день! не пичкайте лекарствами!

Я бы с радостью на полдня. Некому подстраховать, к сожалению. И мужу как назло с работой не везет. У меня у единственной в семье стабильный доход на данный момент.

#10
Гость

У меня тоже болел часто до 5 лет. Гланды наше большое место, всегда увеличены с одной стороны, чуть что, сразу горло покрывалось белым налетом. А также сопли и кашель, не проходящие по 3 недели. В 4 года был апогей, переболели мононуклеозом, ветрянкой, бронхитом и много раз орви, иногда сопровождающихся отитом и коньюктивитом. Я его в санаторий отправляла для детей с лор заболеваниями, откуда пришлось забрать, потому что заболел. Лечила на аппарате тонзилор, еле долечила, потому как тоже заболел. Про лекарства и кучу разных врачей и анализов даже писать не хочу. Мы как раз ещё и сад сменили, дополнительный стресс тоже не лучшим образом сказался на здоровье. Сад не бросали, потому что я боялась, что потом заново начнутся эти болячки, как начнём снова коллектив посещать. Но всегда долечивала до конца, иначе осложнений не избежать. Врачи успокаивали, говорили, что годам к 5 иммунитет более менее приходит в норму. Я ждала этого возраста как манны небесной. Не знаю, так ли сработало самовнушение или правда в 5 лет что-то там сработало. Резко стал болеть намного меньше и без осложнений. За За 3 месяца пара орви по 1 неделе это для нас рекорд. Стали на футбол ходить, спорт я думаю, тоже помогает не болеть. Подождите немного, может и у вас все наладится.

Сил Вам! Тоже очень жду когда подрастет. Про себя смеюсь, когда ж тебе уже 18 -ть будет) Надо пережить, перетерпеть.

#11
Гость

Автор,я хочу вас просто поддержать. Понимаю,насколько вам тяжело,но надо принять это испытание. А есть ли возможность малышу не ходить в сад? Бабушки,дедушки,няня? Ведь,насколько я поняла,у него очень слабый иммунитет и в детсадовской среде он постоянно будет хватать болячки. Что можно посоветовать в данной ситуации ещё : укреплять иммунитет(сон,хорошее питание,грамотный приём витаминов,возможность вывозить ребёнка на море),ну и,конечно,взять себя в руки! Автор,это не самое страшное,что может произойти,поэтому держитесь!! Здоровья малышу и вам!

Спасибо за поддержку. Я очень хочу на море и почаще,это было бы спасением. Летом, когда не работала увозила его на дачу, там красота. Бабушек нет, к сожалению. Вернее есть, но она занимается парализованным дедушкой. Здоровья Вам крепкого и терпения!

Гость
#12

Пусть муж с сыном побудет, раз с работой ему не везет. Хоть несколько месяцев. Вам будет отдых. Только мужу выдать все рекомендации врачей и чётко объяснить, чем грозит сыну безалаберность.

Карина
#13

У нас не было предыстории в виде болезни, связанно с почками, но болели мы тоже очень часто в саду. Я по совету подруги купила масло туи и начала мазать носик ребенку перед походом в сад. И знаете, помогло. Намного реже болеем теперь. Масло туи можно в любой аптеке взять, называется эдас-801.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: