Гость
Статьи
долгов выше крыше и …

долгов выше крыше и дома что попало

Здравствуйте мои дорогие советчики,нужен мне ваш совет,никак мне не решить что делать.. из родственников у меня только бабушки да дедушки, больше никого нет,помочь мне не кому,живу с бабушкой и дедушкой,мне 20 лет,проблем много дома да и в учебе всё плохо,дома дед пьет,у бабушки крыша поехала, домой иду со слезами, подруг нету у меня,по жизни одна,есть конечно молодой человек но от него толку никакого нет, говорит чтобы терпела и сделать он ничего не может,не знаю что делать,здоровья тоже никакого нет,по этому и с учебной проблемы,не знаю что делать,уже конец учёбы а у меня долгов выше крыше и дома что попало,не сосредоточиться ни на чём, бабушка достала не могу, всё лезет ко мне, заставляет чужих людей следить за мной везде, надоела...

Незабудка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В дом престарелых их сдайте.

#2

Щас вам насоветуют найти 30летнего мужика и народать детей 😂
А если серьёзно, нужно больше информации, на кого учитесь, в крупном говороде живете или нет.
Если норм образование, я бы на вашем месте уехала в миллионник или москву/питер. Больше шансов найти хорошую работу, в провинции все по знакомству.

#3

Нарожать * детей

Гость
#5

Много непоняток. Проблему ищите прежде всего в себе. С чего долги то? Идите на подработку, в общагу жить, вариантов полно- можно найти, договориться, или вам толкача надо?

Ну и дела...
#6

В маленьком городке живёшь?

Гость
#7
Гость

Много непоняток. Проблему ищите прежде всего в себе. С чего долги то? Идите на подработку, в общагу жить, вариантов полно- можно найти, договориться, или вам толкача надо?

Да по учебе у нее долги, прогуливала много, видать.

Ксения
#8

Деда кодировать
Бабушку лечить
Долги сдавать, пойти на заочную форму обучения и работать
Съехать от родственников недалеко и просто часто навещать, но не жить в таком аду
Вам 20 лет, Вы уже достаточно взрослый человек и Вы способны на всё это )
Плюс - у Вас сейчас самое то время, когда нужно жить с огоньком ! 20 лет! Вы сейчас можете всё поменять и зажить по-нормальному

Гость
#9

Сдайте маразматиков в стардом. Иначе они вас сведут в могилу. Не слушайте вопли о моральном долге перед предками. Они уже недееспособны.

Ольга
#10

Автор, знаете что увидели люди старше вас? Они по вашему тексту увидели эгоистку, которая срывает на всех злость, не ценит своих ближних и плохо учится. Вывод, не люди вокруг вас виноваты, а вы сами в том, что у вас такие проблемы. Вы всегда можете обвинить другого в том, что он плохой, но от этого счастливее не станете. А станете спокойной и счастливой, когда научитесь свои проблемы решать сами. Ваша задача - обратить минус в плюс. Долги - садитесь и учитесь. Учитесь видеть доброту и заботу в ваших близких. Вспомните сколько они сделали ради вас. Кто вас кормит? У кого живёте? Кто в болезни был рядом и приносил подарки? Где ваша благодарность? Вместо этого вы бьете их, бьете словами и поступками тех, кто отдает вам свою любовь. Заведите себе два правила и через полгода у вас все изменится.
1. Не говорить ни одного негативного слова. Хочется сказать, сдержитесь. Слова бьют людей сильнее плётки.
2. Каждый день искренне благодарите своих бабушку, деда и окружающих за что-то доброе, что они сделали. Важно! Каждый день хоть одна, но искренняя благодарность. Начните с малого, приготовила вам бабушка ужин - поблагодарите искренне. Дед помыл посуду, поблагодарите, ведь мог бы и не мыть, а он хотел как лучше.
Так вы научитесь видеть в людях то, чего не видели до этого, их внутреннюю красоту, труд души, самоотдачу. Видя это, у вас изменится мировоззрение. Всего лишь два правила, но через несколько месяцев вы будете совсем иначе смотреть на жизнь и избежите будущих разводов и семейных ссор.

Ольга
#11
Гость

Сдайте маразматиков в стардом. Иначе они вас сведут в могилу. Не слушайте вопли о моральном долге перед предками. Они уже недееспособны.

Потом ваши дети также поступят с вами в благодарность за все добро, что вы им сделали, за то что кормили, одевали, силы и любовь давали.

Гость
#12
Ольга

Автор, знаете что увидели люди старше вас? Они по вашему тексту увидели эгоистку, которая срывает на всех злость, не ценит своих ближних и плохо учится. Вывод, не люди вокруг вас виноваты, а вы сами в том, что у вас такие проблемы. Вы всегда можете обвинить другого в том, что он плохой, но от этого счастливее не станете. А станете спокойной и счастливой, когда научитесь свои проблемы решать сами. Ваша задача - обратить минус в плюс. Долги - садитесь и учитесь. Учитесь видеть доброту и заботу в ваших близких. Вспомните сколько они сделали ради вас. Кто вас кормит? У кого живёте? Кто в болезни был рядом и приносил подарки? Где ваша благодарность? Вместо этого вы бьете их, бьете словами и поступками тех, кто отдает вам свою любовь. Заведите себе два правила и через полгода у вас все изменится. 1. Не говорить ни одного негативного слова. Хочется сказать, сдержитесь. Слова бьют людей сильнее плётки. 2. Каждый день искренне благодарите своих бабушку, деда и окружающих за что-то доброе, что они сделали. Важно! Каждый день хоть одна, но искренняя благодарность. Начните с малого, приготовила вам бабушка ужин - поблагодарите искренне. Дед помыл посуду, поблагодарите, ведь мог бы и не мыть, а он хотел как лучше. Так вы научитесь видеть в людях то, чего не видели до этого, их внутреннюю красоту, труд души, самоотдачу. Видя это, у вас изменится мировоззрение. Всего лишь два правила, но через несколько месяцев вы будете совсем иначе смотреть на жизнь и избежите будущих разводов и семейных ссор.

Ты дебилка? Какая красота в алкашах? Хоть бы знала,что такое алкаш, как то по дурости жила с таким полгода, бежала роняя тапки

Гость
#13
Ольга

Потом ваши дети также поступят с вами в благодарность за все добро, что вы им сделали, за то что кормили, одевали, силы и любовь давали.

А что любовь к детям это ссуда, которую они обязаны оплатить? Они вас просили рожать? Хотя, надеюсь с вашими мыслями у вас их нет, иначе представляю какими несчастными сделают их такие Оленьки. Вот оттуда берутся 50- летние холостяки от мамаши которая считает,что за то что родила он ей по гроб жизни должен и не жениться и не плодиться, мамочку одну ублажать

Ольга
#14
Гость

Ты дебилка? Какая красота в алкашах? Хоть бы знала,что такое алкаш, как то по дурости жила с таким полгода, бежала роняя тапки

У меня отец - алкоголик. Но это не значит, что нужно опускать руки и бросать родных в их беде. Но вы правы в том, что автор действительно никому ничего не должна. Она сама решает как ей жить: платить за добро добром за то что ее выкормили, одевали, убирали за ней или наоборот воспринять заботу о себе как должное, что никто не просил ее рожать и их проблемы не ее. Давать или брать, помогать близким или бросать их в беде, как надоевших.

Гость
#15
Ольга

Автор, знаете что увидели люди старше вас? Они по вашему тексту увидели эгоистку, которая срывает на всех злость, не ценит своих ближних и плохо учится. Вывод, не люди вокруг вас виноваты, а вы сами в том, что у вас такие проблемы. Вы всегда можете обвинить другого в том, что он плохой, но от этого счастливее не станете. А станете спокойной и счастливой, когда научитесь свои проблемы решать сами. Ваша задача - обратить минус в плюс. Долги - садитесь и учитесь. Учитесь видеть доброту и заботу в ваших близких. Вспомните сколько они сделали ради вас. Кто вас кормит? У кого живёте? Кто в болезни был рядом и приносил подарки? Где ваша благодарность? Вместо этого вы бьете их, бьете словами и поступками тех, кто отдает вам свою любовь. Заведите себе два правила и через полгода у вас все изменится. 1. Не говорить ни одного негативного слова. Хочется сказать, сдержитесь. Слова бьют людей сильнее плётки. 2. Каждый день искренне благодарите своих бабушку, деда и окружающих за что-то доброе, что они сделали. Важно! Каждый день хоть одна, но искренняя благодарность. Начните с малого, приготовила вам бабушка ужин - поблагодарите искренне. Дед помыл посуду, поблагодарите, ведь мог бы и не мыть, а он хотел как лучше. Так вы научитесь видеть в людях то, чего не видели до этого, их внутреннюю красоту, труд души, самоотдачу. Видя это, у вас изменится мировоззрение. Всего лишь два правила, но через несколько месяцев вы будете совсем иначе смотреть на жизнь и избежите будущих разводов и семейных ссор.

Смешно читать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: