Гость
Статьи
Реву когда меня жалеют

Реву когда меня жалеют

Здравствуйте. У меня такая проблема. Всегда держу голову поднятой и не боюсь критики. Если на меня орут, спокойно жду и, в зависимости от причины и самого человека, решаю что делать дальше. стоит ли продолжать разговор или нет.
Вообще ненавижу показывать свои слабости даже родным. И если и правда было настолько обидно, то не держу в себе, а плачу потом одна. Но вот когда сдержаться не могу, так это когда меня жалеть начинают. Не так, когда прям слащаво имя перекручивают и голову погладить пытаются( хотя и такое было пару раз, но это уже с совсем близкими людьми), а когда спрашивают, всё ли у меня хорошо. В порядке ли я и т.д. Когда видно, что человек искренне спрашивает и волнуется. У меня, если не слезы, то уголки губ уж точно начинают судорожно дергаться.
Может кто-то сталкивался? Как с этим бороться? А то хожу вся такая, зыркаю неодобрительно на тех, кто нюни по каждому поводу распускают, а сам вон, могу от парочки слов расплакаться.

Рия
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто это показывает, что вы очень ранимая, хоть и хорохоритесь. Может и не нужно носить броню железной леди, кого вы впечатлить пытаетесь? Кроме того, если у вас вызывает слезы сочувствие какой-то проблеме - то это показатель, что проблема эта не проработана и как живая рана. Это все естественно.

Сима
#2

Ой я такая же,просто надо перестать себя жалеть в первую очередь,тогда и другие будут по другому восприниматься,как то абстрагироваться от этой ситуации и думать о чем то другом,переключать мысли,но на это все требуется время,с первого раза может и не получиться.

Гость
#3
Сима

Ой я такая же,просто надо перестать себя жалеть в первую очередь,тогда и другие будут по другому восприниматься,как то абстрагироваться от этой ситуации и думать о чем то другом,переключать мысли,но на это все требуется время,с первого раза может и не получиться.

Закрыть глаза на проблему не значит ее решить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: