Гость
Статьи
Сестра обвинила в …

Сестра обвинила в имитации болезни

Старшая сестра обвинила в имитации болезни.Что я специально имитирую,что б вызвать к себе жалость родных.Что ничего у меня не болит,а диагнозы если и есть,то я все преувыличиваю в их значимости.
Спросила у нее раз иммитирую для жалости,чего ж работу не кидаю,что типо не могу продолжать работать и денег не прошу у всех на лечение ?
Говорит,что б сделать еще более жалости картину,что я работаю и все сама.
Не отрицаю,я была в шоке от таких обвинений,начала кричать в ответ,плакать.Она не думат,чего ж я раньше всю жизнь на здоровье не жаловался,не импортировала,а тут на тебе решила?
Короче разругались.Она меня даже ударила.Я ушла.
Не знаю как быть дальше.Забыть вообще,что у меня есть сестра ?Доказывать как дура со всеми уже имеющими бумажками,что болезни есть?Так ей это пофиг.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Зачем ей что-то доказывать, пусть думает, что хочет, ее не переделать - взрослый человек, не общайтесь.

Гость
#2

У вас нет сестры. Зря вы ей столько места отвели в своей душе и голове.

Гость
#3

Знаете, у моей сестры были сильные мигрени. Она мучалась на протяжении 7-ми лет. Нашли причину, плохое зрение -6 на каждом глазу (генетика). Сделала операцию, полегчало. Недавно мы попали в аварию, фигня полная, никто не постарадал, но она сделала вид что ударилась шеей и теперь "опять мигрени". Она мне призналась что ничего не болит. Но делает вид, что вся больная. Хочет выбить деньги со страховки, сидит на больничном не работает.
Из-за этого мы поругались, потому что я считаю что лучше не усугублять и не обманывать никого. Знаете как бывает, говоришь что заболел будто, а потом это на самом деле с тобой происходит и по серьёзней вещи...
У неё тоже есть все бумажки с жалобами на мигрень и т.д. Но в мире ни один врач не скажет причину мигреней, вот и висит эта "болячка", как бы есть, а как бы и нет.
А вообще "вечно больные" люди раздражают, по-настоящему больные никогда не ноют "Ой, у меня рак, плак-плак" "Ах, пневмония, спасайте меня все... " и т.д. Они просто борются!!!
Так что хорош притворяться...
Я уже год как потеряла человека, он умер от рака.. Вот это больно! И ты видишь как он мучается и ничем помочь не можешь..
А вас там комарик укусил и вы прям при смерти....

Dee-Dee
#4

Люди, которые сами не болели никогда не поймут....если кто мне такое как ваша сестра скажет, сразу лесом у меня идут. Чёрствые люди, им ничего не докажешь.

#5

Что имеено у вас за болезнь, автор?

Гость
#6
Гость

Знаете, у моей сестры были сильные мигрени. Она мучалась на протяжении 7-ми лет. Нашли причину, плохое зрение -6 на каждом глазу (генетика). Сделала операцию, полегчало. Недавно мы попали в аварию, фигня полная, никто не постарадал, но она сделала вид что ударилась шеей и теперь "опять мигрени". Она мне призналась что ничего не болит. Но делает вид, что вся больная. Хочет выбить деньги со страховки, сидит на больничном не работает.
Из-за этого мы поругались, потому что я считаю что лучше не усугублять и не обманывать никого. Знаете как бывает, говоришь что заболел будто, а потом это на самом деле с тобой происходит и по серьёзней вещи...
У неё тоже есть все бумажки с жалобами на мигрень и т.д. Но в мире ни один врач не скажет причину мигреней, вот и висит эта "болячка", как бы есть, а как бы и нет.
А вообще "вечно больные" люди раздражают, по-настоящему больные никогда не ноют "Ой, у меня рак, плак-плак" "Ах, пневмония, спасайте меня все... " и т.д. Они просто борются!!!
Так что хорош притворяться...
Я уже год как потеряла человека, он умер от рака.. Вот это больно! И ты видишь как он мучается и ничем помочь не можешь..
А вас там комарик укусил и вы прям при смерти....

Добрый день.Девушка прочитайте мой пост.Зачем вы меня с вашей родсвеницей сравниваете ?Я работаю,деньги не у кого не прошу,не кричу,что умираю.Просто прихожу к ней в гости,она спрашивает как дела со здоровьем,а я и рассказываю правду.Когда мне намного лучше и все супер,я ей тоже говорю.Просто в этот раз мне было хуже и я ей не скрывая сказала.Мне ж поделиться с кем то надо хоть иногда)
Болезни не смертельный,я это прекрасно знаю.Но понижают мой уровень жизни очень.

Гость
#7
Tower

Что имеено у вас за болезнь, автор?

Добрый день.У меня два параллельно заболевания.
Невралгия 2 и 3 ветви тройничного нерва(болит зуб и ухо из-за этого).
Медикаментозное лечились месяцами,сейчас делаю уколы подмышечно возле нерва уже лучше.Но мучплась долго.Врачи не понимали,почему не лучше.
Второе заболевание вертебро базиллярная недостаточность.Проще говоря плохое кровообращение.Из-за этого и зрение упало на один глаз,скачет давление,головокружение.
Болезни не смертельные и я это знаю.Просто сильно усложняют мою работоспособность.

Гость
#8
Dee-Dee

Люди, которые сами не болели никогда не поймут....если кто мне такое как ваша сестра скажет, сразу лесом у меня идут. Чёрствые люди, им ничего не докажешь.

Добрый день.Не скажу,что она сама вообще не болела.Но да прям такого,что ей выбивало из ритма жизни не было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: