Гость
Статьи
Не хочу проводить …

Не хочу проводить время на даче со свекрами

Приветствую всех участников форума.Может кто-то сможет посоветовать.Я всего год замужем,муж хороший,но очень много работает, я не работаю,так как учусь сейчас.Мы живем на юге.У свекров есть хороший загородный дом.Муж постоянно намекает,что летом я отправлюсь туда жить с ними,а он будет к нам приезжать,ибо нечего мне в жару в душной квартире сидеть.Свекры хорошие,я их полюбила.Но мы разные,слишком различается у нас жизненный уклад.Да я еще и инроверт,мне комфортно одной или с мужем,но не с кем-то из моих или его родственников.От частого общения я устаю и хочу побыть одна.Вот думаю,как отвертеться и не ехать.Свекры могут обидется (

Пушинка
13 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

Если вы претендуете на то, что вы умная и вошли в семью мужа очень надолго, практически навсегда, и если вы сознательно выбрали мужа и оценили его личностные качества, то вам следует провести лето со свекрами и налаживать с ними отношения. Также следует ставить свои личностные границы с ними и давать им понять, что у вас свой уклад жизни, который им в свою очередь стоит уважать. // Если же вы везде схалявите, будете восприниматься не особо умной и толковой женщиной, забившейся в свою нору, имхо.

Автор
#2
Конек-Горбунок, с поля

Если вы претендуете на то, что вы умная и вошли в семью мужа очень надолго, практически навсегда, и если вы сознательно выбрали мужа и оценили его личностные качества, то вам следует провести лето со свекрами и налаживать с ними отношения. Также следует ставить свои личностные границы с ними и давать им понять, что у вас свой уклад жизни, который им в свою очередь стоит уважать. // Если же вы везде схалявите, будете восприниматься не особо умной и толковой женщиной, забившейся в свою нору, имхо.

Спасибо за совет!

Гость
#3

Можно приезжать к мужу на работу и от туда ехать к свёкрам. Списать всё на то, что вы очень скучаете по мужу и хотите больше проводить времени с ним, заниматься для него домашними делами. Как-нибудь остаться на пару-тройку дней.

Гость
#4

Летом, это получается в каникулы? Так чем *** у свекров просиживать, нашли бы себе на это время работу. Это, не говоря уже о том, что муж себе возможность для гулек обеспечивает.

Гость
#5

Я со свекрами не общаюсь, в свое время достали.

Гость
#6

А просто хочу остаться жить в своем доме не прокатит?

Гость
#7
Конек-Горбунок, с поля

Если вы претендуете на то, что вы умная и вошли в семью мужа очень надолго, практически навсегда, и если вы сознательно выбрали мужа и оценили его личностные качества, то вам следует провести лето со свекрами и налаживать с ними отношения. Также следует ставить свои личностные границы с ними и давать им понять, что у вас свой уклад жизни, который им в свою очередь стоит уважать. // Если же вы везде схалявите, будете восприниматься не особо умной и толковой женщиной, забившейся в свою нору, имхо.

У них пока хорошие отношения, как я понимаю, они же вместе не живут. И желание их сына подбросить им свою жену на лето выглядит как минимум странным.

Гость
#8
Пушинка

Муж постоянно намекает,что летом я отправлюсь туда жить с ними,а он будет к нам приезжать,ибо нечего мне в жару в душной квартире сидеть.

Поблагодарите его за "заботу" и скажите, что где вам будет лучше решаете вы, а не он. О свекрах вообще ничего не говорите.

Гость
#9

Я бы повесилась или развелась , честно!

#10
Пушинка

.Свекры могут обидется (

Им не 3 годика, они справятся со своими эмоциями.

Гость
#11

Не нужно мужика одного оставлять.привыкнет вот так без вас.да и нормальный любящий не отпустит, скучно ему будет одному.потом наснет вас из дома под любым предлогом вытуривать.

Гость
#12

Я бы точно застрелилась. Езжу в деревню к мужу только с ним. В чем мне интерес сидеть с пожилыми людьми? Если кто-то из них обидится, это их проблемы. Мне комфорт дороже. Но мне уже 35 лет, я взрослый человек и могу ставить на место.

Гость
#13
Конек-Горбунок, с поля

Если вы претендуете на то, что вы умная и вошли в семью мужа очень надолго, практически навсегда, и если вы сознательно выбрали мужа и оценили его личностные качества, то вам следует провести лето со свекрами и налаживать с ними отношения. Также следует ставить свои личностные границы с ними и давать им понять, что у вас свой уклад жизни, который им в свою очередь стоит уважать. // Если же вы везде схалявите, будете восприниматься не особо умной и толковой женщиной, забившейся в свою нору, имхо.

Чушь. Автор покажет себя разумным человеком, если откажется от "соблазнительного" приглашения и проведет свое время именно так как ей самой хочется, то есть в городе, одна в квартирке. Зрелость в этом и заключается: делать то что хочешь. Угождать кому-то, приезжать в чужой дом и утверждать там своё - это какое то беспробудное слабоумие.
Как раз таки она утвердит свои правила отказавшись от дурацкого приглашения. Автор, просто вежливо откажите и все. Скажите просто: не хочу, это моя жизнь, я интроверт, мне это не подходит! Все, проблема решена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: