Гость
Статьи
Как долго отходите от …

Как долго отходите от прошлых отношений?

Как долго вы отходите от прошлых отношений? Хочется понять.. испытывает ли кто-нибудь что-то подобное? Мне 29. После отношений с мужчиной уже прошло почти полтора года, до сих пор ощущение, что не смогу испытать такие чувства. Инициатором расставания была я, прямых измен не было, но по косвенным причинам стало понятно, что он бабник. Т.е. мне не нужен хоть какой или раз люблю не готова закрыть глаза на все, нет, лучше буду одна. Но всю жизнь не хочется так просидеть. Если бы не разочаровалась в нем окончательно и сейчас бы не было желания новых отношений. Но в связи с теми обстоятельствами, когда убедилась, что хочет не более чем легких отношений(говорил естественно о другом), как минимум из чувства самолюбия у меня появилось желание, чтобы в моей личной жизни наладилось.. Для меня неприемлемо убиваться из-за мужика, я не рыдаю и стараюсь не думать о нем из-за дня в день. Я работаю, занимаюсь фитнесом, но большую часть времени сижу дома и одолевает чувство, что что-то перегорело внутри. Подруги/знакомые после расставания начинают новые отношения почти сразу и просто не могут меня понять. В общении с людьми веду себя легко и непринужденно, получается, негде проявить свои настоящие эмоции, наверное, ещё из-за этого такая потребность в одиночестве,- можно быть настоящей.. Пробовала ходить на свидания но, чувствую, что человек не мой и на этом все прекращается. Т.е. гулять с парнями, чтобы развеяться, не хочу, для меня это как пересиливать себя, лучше одной, а отношений при этом хочется. У меня какой-то эмоциональный ступор. Кто-нибудь испытывал что-то подобное? Как вы с этим справляетесь?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз лучше одной, то и сиди одна. Ни ты первая, ни ты последняя старая дева на этом свете.

Ы
#2

1 день, потом норм. Первый раз самый тяжелый, 2 года, но я благодарен нашим девушкам, вы умеете сделать из человека безчувственную машину, последние отношения полгода и потом мне просто надоело, я снял маску и ушел. За 1 день.
Просто нет нормальных девушек, чтобы дать ей полные чувства, открыться.

Гость
#3

Смотря какие отношения

#4

Смотря сколько длились закончившиеся отношения (чем дольше - тем сложнее их рвать, и тем дольше, возможно, нужно восстанавливаться). Мне первое время после расставания не хотелось отношений даже с тем, кто нравился. Где-то полгода, наверное, нужно буферного времени. А пытаться сразу погрузиться в новые отношения - глупо, на мой взгляд. все равно это будут не отношения, а попытки забыть, но такие метания обычно заканчиваются на этапе подросткового возраста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: