Гость
Статьи
Шесть рукопожатий

Шесть рукопожатий

Каких известных и незаурядных людей вы видели лично или знаете кого-то, кто с ними лично общался? Расскажу свои примеры. Вчера познакомилась с человеком, который лично общался с Хофманом (изобретатель ЛСД, дожил до 102 лет). В молодости общалась с человеком, отец которого брал интервью у Льва Троцкого, соответственно через этих трех человек - партийную верхушку революции "знаю". По теории шести рукопожатий - любой человек на земле знаком с любым другим человеком на земле всего лишь через шесть человек, которые между собой знакомы.

Ель Сибирская
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теория красивая, но если вдумчиво проанализировать- нерабочая. Количество рукопожатий надо раз в 10 увеличить, и то мало

Мущинка
#2
Гость

Теория красивая, но если вдумчиво проанализировать- нерабочая. Количество рукопожатий надо раз в 10 увеличить, и то мало

Почему в 10?
Если каждый человек на Земле жмет руку, скажем, сотне человек за жизнь.
И каждый из этих ста человек еще сотне (не пересекающейся), а они еще сотне. И так шесть раз. То эта цепочка охватывает сто в шестой степени. Это число с двенадцатью нулями. БОльше, чем население планеты.
Ну это всё в первом приближении.
Без учета пересечений, локализации, повторяемости и т.п.

скорп
#3

общалась с человеком, у которого близкий друг - Отар Кушинашвилли) он очень богатый чувак
общалась лично плотно с Матушкой Евфросиньей (Юлия Матвеева), о ней много телепередач, , выбирали с ней Угги для Галины Волчек и много всего ))) она рассказывала про свой бизнес в Иерусалиме
3. Последние русские харбинцы: Николай Николаевич Заика
Н.Н. Заика родился в Харбине в 1936 году, в 60-х годах эмигрировал с семьёй в Австралию, гражданином которой и является . - с ним были встречи , организованные диаспорой

Ель Сибирская
#4
Мущинка

Почему в 10? Если каждый человек на Земле жмет руку, скажем, сотне человек за жизнь. И каждый из этих ста человек еще сотне (не пересекающейся), а они еще сотне. И так шесть раз. То эта цепочка охватывает сто в шестой степени. Это число с двенадцатью нулями. БОльше, чем население планеты. Ну это всё в первом приближении. Без учета пересечений, локализации, повторяемости и т.п.

Там все сложнее, через теорию графов. Есть центры, вершины графов. Люди известные, которые в один день могут с сотней человек познакомиться. И такую связь легче отследить. Вот наверняка хоть с одним известным человеком удалось за жизнь познакомиться лично, генеральный директор вашей фирмы, который вхож к губернаторам, например. Или вручить цветы любимому певцу, тоже своего рода рукопожатие, если он сказал "спасибо-спасибо" и улыбнулся, ну можно сказать познакомились ) А любимому певцу народного артиста кто вручал? ) Через него знаете глав стран, ну и так далее, это самые очевидные связи. А бывают и те, которые не отследишь, может ваша прабабушка застала Чапая живым, или Шаляпина )

скорп
#5

блин, 10 минут назад приехал повар на собеседование, говорит кормил Путина)))))))))))))
умеет готовить 15 видов шашлыков только! с ним Катя будет разбираться, не я;)

как вы в строчку создали тему))

скорп
#6

4. Отец Дионисий - Гонконг - лично общались)
(Поздняев Денис Андреевич)
5. Станислав Говорухин Кинофестиваль " Амурская Осень" в Харбине

Гость
#7

Я тоже через два рукопожатия Путина могу назвать, но это ни о чем не говорит. Директор предприятия, где раньше работала, лично его знает.
Через одно покойную Любовь Полищук. А уж через 6 наверное очень много известных людей, просто сама не знаю цепочку.
Мне кажется с известными людьми многие таким образом окажутся "знакомы", потому что у них много знакомых и они на виду.
А вот найти связь с каким-нибудь индейцем из племени тумба-юмба вряд ли возможно.

Ель Сибирская
#8
Гость

Я тоже через два рукопожатия Путина могу назвать, но это ни о чем не говорит. Директор предприятия, где раньше работала, лично его знает. Через одно покойную Любовь Полищук. А уж через 6 наверное очень много известных людей, просто сама не знаю цепочку. Мне кажется с известными людьми многие таким образом окажутся "знакомы", потому что у них много знакомых и они на виду. А вот найти связь с каким-нибудь индейцем из племени тумба-юмба вряд ли возможно.

Ну их же какой-то антрополог изучает, про них статьи и тексты пишет. Где-то лекции читает про это, гранты получает, крутится среди цивилизованных людей. Полюбому связь найдется, если поискать.

Гость
#9

Да бред это все. Смысл этих рукопожатий? Они не помогут в решении проблем, в лечении болезней. Никакого толка от них нет
Думаю, большинство людей этими рукопожатиями связаны с сильными мира сего. Да и вообще с почти любым человеком из более-менее цивилизованного мира.
Например, я с тем же президентом связана вторым рукопожатием и не через одного человека. А уж третьим и четвертым даже не представляю, через скольких людей. И что это дает?
Получается, что я третьим рукопожатием связана с большинством глав стран мира.
А смысл какой?

Ель Сибирская
#10
Гость

Да бред это все. Смысл этих рукопожатий? Они не помогут в решении проблем, в лечении болезней. Никакого толка от них нет Думаю, большинство людей этими рукопожатиями связаны с сильными мира сего. Да и вообще с почти любым человеком из более-менее цивилизованного мира. Например, я с тем же президентом связана вторым рукопожатием и не через одного человека. А уж третьим и четвертым даже не представляю, через скольких людей. И что это дает? Получается, что я третьим рукопожатием связана с большинством глав стран мира. А смысл какой?

Смысл в осознании, что мы все друг с другом связаны. Как мицелий в грибнице ) Никого отдельного нет, человечество - это что-то единое и большое. Ну и кое где грибы торчат, через них и общаемся, потому что их видно издалека )

Гость
#11

энергетически это так и есть
теория возникла на западе где нетворкингу придается огромное значение
у нас это все не очень работает
вон пенсии отменят и привет как говорят лет через пять

#12

Лично я выступала на одной сцене с Аристархом Венесом (ЗКД, За гранью реальности и др.) А у моей подруги папа работает на президента и выходит с ним на связь. Для наглядности советую посмотреть фильм Ёлки 1, там тоже про 6 рукопожатий

Гость
#13

а я хожу по улицам, где ходил Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Достоевский, Ленин, Сталин, ........

Гость
#14
Ель Сибирская

Каких известных и незаурядных людей вы видели лично или знаете кого-то, кто с ними лично общался? Расскажу свои примеры. Вчера познакомилась с человеком, который лично общался с Хофманом (изобретатель ЛСД, дожил до 102 лет). В молодости общалась с человеком, отец которого брал интервью у Льва Троцкого, соответственно через этих трех человек - партийную верхушку революции "знаю". По теории шести рукопожатий - любой человек на земле знаком с любым другим человеком на земле всего лишь через шесть человек, которые между собой знакомы.

Или меньше 6, может быть и 2-3. Очень часто и 1.

#15

Через одного человека знакома с Майклом Джексоном😄
У меня есть двое друзей, которые с половиной российского шоубиза знакомы и через них уже, получается, знаю всех наших.
Да и многих лично видела, общалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: