Гость
Статьи
Девушка из …

Девушка из неблагополучной семьи и отношения

Девушки из неблагополучных семей, как вы живёте во взрослой жизни? Особенно волнует вопрос знакомства с родителями жениха. Как поставить себя правильно? У парня семья благополучная, а в меня никого, только папа алеоголик с которым не общаюсь. По жизни средняя, не особо общительна. Боюсь чувствовать себя ущербно по сравнению с его семьёй. А самое обидное, что я в этом не виновата.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Твоя неблагополучная семья это прошлое, забудь и опирайся то, какая сейчас ТЫ. семья не имеет никакого значения, если ты другая

Гость
#2
Наталья

Твоя неблагополучная семья это прошлое, забудь и опирайся то, какая сейчас ТЫ. семья не имеет никакого значения, если ты другая

А гены алкоголизма куда денем? У знакомого жена умница-красавица, родители алкаши, сама к алкоголю даже близко не подходит. Дочь такая же, а сын с 17 лет как присосался к бутылке, так и не отрывается.

Автор
#3

Я в гены не особо верю в этом плане. У нас в семье алкашей не было, все адекватные, но конкретно мой отец почему то Бухает как черт. Меня больше волнует как меня будут воспринимать близкие парня. Как себя правильно поставить?

скорп
#4

да, Родители очень благополучные
но Я не могу сказать, что у него благополучная сестра ее образ жизни и отношение к людям ,
В семье не без урода, как говорится. :)

Гость
#6

Гены имеют место быть. У прабабушки муж бухал, как черт, она от него родила двоих детей, и сразу развелась, дети даже не знали своего отца.
И тем не менее, оба большую часть жизни уходили в запои, при том, что люди сами по себе хорошие, адекватные, образованные, пьяными на улице никогда не валялись, но за воротник закладывают.

Алиса
#7

Придумайте образ идеальной семьи детства. Потом типо мама умерла и отец не пережил ее смерть и начал пить.

Гость
#10

Я, как потенциальная будущая свекровь, отвечу так: не обрадуюсь и с сыном проведу беседу, но костьми в борьбе за сыначку ложиться не буду. Время само все расставит по своим местам. С невесткой, с любой и из любой семьи, благополучной или не благополучной, общаться собираюсь в основном по телефону по большим праздникам. Квартира сына полностью застрахована от имущественных поползновений кого бы то ни было. В остальном - сам выбрал, сам живет, сам пожинает плоды своего выбора. На мне его выбор никак отражаться не будет. Как и я не буду вмешиваться в жизнь сына и его семью.

Алка
#11
Гость

Я, как потенциальная будущая свекровь, отвечу так: не обрадуюсь и с сыном проведу беседу, но костьми в борьбе за сыначку ложиться не буду. Время само все расставит по своим местам. С невесткой, с любой и из любой семьи, благополучной или не благополучной, общаться собираюсь в основном по телефону по большим праздникам. Квартира сына полностью застрахована от имущественных поползновений кого бы то ни было. В остальном - сам выбрал, сам живет, сам пожинает плоды своего выбора. На мне его выбор никак отражаться не будет. Как и я не буду вмешиваться в жизнь сына и его семью.

Это вы сейчас так говорите. Знаем мы свекровей

скорп
#12

гузькина многоходовочка))))

только она употребляет слова "имущество застраховано/перестраховано))))).

мы как бээ и без твоего имущества не нищие ,уважаемая автор

Алка
#13

У меня у подруги так было. Только там не алкаши а просто конченые родители, выкинули девку в 16 как она толтко не выживала. Когда приехали сватья знакомиться она родителям денег дала, что бы те стол накрыли и ещё добавку чтоб вели себя прилично. Изобразили любящих! Потом её мамаша её напрягала. Типа вышла за богатого помоги маме. Я не знаю чем закончилось. Но нервов хорошо потрепали ей. Она както сказала ""лучше бы сразу мужу рассказала всё как есть и не общалась бы чем каждый раз за 5000 просить их притвариться нормальными."

In my humble opinion
#14
Алка

Это вы сейчас так говорите. Знаем мы свекровей

Не думаю. Сын живет с девушкой и между нами поддерживается режим полного невмешательства. Пришли в гости, здравствуйте, чай-кофе, до свидания. Единственно, чего я опасаюсь, это появления девушки, желающей сделать из меня подружку или слишком общительной. Здесь, да, могут возникнуть проблемы.

Алка
#15

Я это автор к тому написала. Что ложь одна не бывает на неё наслаивается еще одна ложь и ещё. Может проще поговорить с парнем рассказать о свох страхах об отце. Согласится он вместе с вами сказать своим родителям что ты вообще сирота , будет замечательно. Покрайней мере это ваш маленький секрет будет. Что вас ещё больше сблизит. А одна вы эту ложь не вытяните.

Гость
#16

Автор, что значит правильно себя поставить? Родители МЧ будут относиться к вам как захотят вне зависимости от того, как вы себя поставите. Моя бывшая свекровь меня терпеть не могла, не смотря на то, что моя семья состоятельные, неблагополучных элементов нет, у меня своя квартира и хорошая работа. Не нравилась я ей и всё! Я просто приняла это как данностью, я не солнышко чтобы всём нравится. За 13 лет брака видела свекровь дважды. Не могу сказать, что это как-то негативно повлияло на мою жизнь. Сейчас она точно также относится с новой невестке. Такой человек, не переделаешь.

Гость
#17

В России отец алкаш это норма. Не нужно этого бояться, т.к. я бы посочувствовала такой девушке как вы, если она хороший человек и любит своего парня. Единственное, нужно обмолвиться что "папа был таким не всегда, в детстве он был хорошим отцом но что то случилось и он начал пить"

Гость
#18

Поддерживаю последний комментарий. В нашей стране алкогогизм это норма. Вся современная культура пропитана этим. Любой фильм, сериал. Там обязательно будет алкоголь или алкоголики или шутки на тему алкоголя.
Сдал экзамен? Надо отметить (напиться).Не сдал? Значит надо напиться. Получил диплом? Надо отметить (напиться). Забирают в армию? Надо напиться. Вернулся из арми? Напиться. Пятница? Напиться. Праздник? Напиться. Проблемы? Напиться. Нет проблем? Тем более напиться.
И только попробуй скажи что ты ВООБЩЕ не пьешь, даже на день рождения, даже на новый год, даже 1 стопку, все будут сочувственно качать головой и думать что ты больной или в завязке или сектант-фанатик. А некоторые даже могут перестать с тобой общаться, потому что отказаться пить - значит проявить неуважение.
У нас в стране пить это норма. Во многих магазинах даже зал делиться на две половины. В одной товары, а в другой алкоголь.

Гость
#19

У меня родители не пьют, но всё равно не легче.

Гость
#20
Гость

Поддерживаю последний комментарий. В нашей стране алкогогизм это норма. Вся современная культура пропитана этим. Любой фильм, сериал. Там обязательно будет алкоголь или алкоголики или шутки на тему алкоголя. Сдал экзамен? Надо отметить (напиться).Не сдал? Значит надо напиться. Получил диплом? Надо отметить (напиться). Забирают в армию? Надо напиться. Вернулся из арми? Напиться. Пятница? Напиться. Праздник? Напиться. Проблемы? Напиться. Нет проблем? Тем более напиться. И только попробуй скажи что ты ВООБЩЕ не пьешь, даже на день рождения, даже на новый год, даже 1 стопку, все будут сочувственно качать головой и думать что ты больной или в завязке или сектант-фанатик. А некоторые даже могут перестать с тобой общаться, потому что отказаться пить - значит проявить неуважение. У нас в стране пить это норма. Во многих магазинах даже зал делиться на две половины. В одной товары, а в другой алкоголь.

Человек который СОВСЕМ не пьёт это мягко говоря странный человек. Как правило это занудный и говнистый, с прибабахом, с какими-то фобиями и маниями. Скучный и правильный. Естественно это не относится к людям, которым алкоголь запрещён по строгим медицинским показаниям.

Гость
#21
Гость

Человек который СОВСЕМ не пьёт это мягко говоря странный человек. Как правило это занудный и говнистый, с прибабахом, с какими-то фобиями и маниями. Скучный и правильный. Естественно это не относится к людям, которым алкоголь запрещён по строгим медицинским показаниям.

А зачем надо употреблять алкоголь, что это дает? Представь что ты бы жила в черном гетто, где все курят траву. Человек который совсем не курит траву для них выглядит больным и странным. Но у нас в СНГ все наоборот. Здесь никто не курит траву. И это кажется совершенно нормальным. Мы НЕ завязали с травой. Мы не БОЛЬНЫЕ. Мы НЕ в завязке от травы. Нам это просто не нужно. Курение травы это совершенно другой мир, который никак с нашим миром не пересекается.
Так же и с алкоголем. Людям у которых есть свое мнение и свой взгляд на мир, которые способны выдерживать социальное давление, им алкоголь может быть просто не нужен. Но в нашей стране тяжело быть таким человеком. Тут с детства внушают мысль что употреблять алкоголь это норма, а не употреблять это странно. Даже твой комментарий об этом. Ты прямым текстом пишешь что не пьет или больной или странный с прибабахом.

Гость
#22
Гость

А зачем надо употреблять алкоголь, что это дает? Представь что ты бы жила в черном гетто, где все курят траву. Человек который совсем не курит траву для них выглядит больным и странным. Но у нас в СНГ все наоборот. Здесь никто не курит траву. И это кажется совершенно нормальным. Мы НЕ завязали с травой. Мы не БОЛЬНЫЕ. Мы НЕ в завязке от травы. Нам это просто не нужно. Курение травы это совершенно другой мир, который никак с нашим миром не пересекается. Так же и с алкоголем. Людям у которых есть свое мнение и свой взгляд на мир, которые способны выдерживать социальное давление, им алкоголь может быть просто не нужен. Но в нашей стране тяжело быть таким человеком. Тут с детства внушают мысль что употреблять алкоголь это норма, а не употреблять это странно. Даже твой комментарий об этом. Ты прямым текстом пишешь что не пьет или больной или странный с прибабахом.

Алкоголь это личное дело каждого, но ваша тирада укрепила мое мнение.

Гость
#23

Алкоголь это часть нашей жизни. Это такое же естественное вещество как вода, как соль и т.д. Виноград полежав на солнце превращается в вино. Природа сама создала алкоголь. Это глупо отрицать. Всё что создала природа потребляет человек. Только кто-то пьёт, ест как не в себя, а кто-то потребляет умеренно. Это не алкоголь враг а человек себе враг.

Гость
#24

Ни одна нормальная семья не примет маргинальную невестку. Да вы можете пожениться с парнем, но его родственники всю жизнь на вас будут зуб точить, не примут ни вас, ни внуков, если есть у них другие дети, то им и оставят все имущество, а вам с мужем кукиш. Такое испытание не всякая семья вынесет, поэтому вероятность развода маргинальной девушки и порядочного парня процентов 80, может вам повезет попасть в счастливые 20%. Честно скажите парню о пьющему отце, захочет познакомиться познакомитесь, нет не навязывайте

Gost
#25
Автор

Я в гены не особо верю в этом плане. У нас в семье алкашей не было, все адекватные, но конкретно мой отец почему то Бухает как черт. Меня больше волнует как меня будут воспринимать близкие парня. Как себя правильно поставить?

Никак нинадо себя ставить, Будьте собой, они привыкнут со временем. Границы личные не забывайте расставлять.

Gost
#26
Гость

Человек который СОВСЕМ не пьёт это мягко говоря странный человек. Как правило это занудный и говнистый, с прибабахом, с какими-то фобиями и маниями. Скучный и правильный. Естественно это не относится к людям, которым алкоголь запрещён по строгим медицинским показаниям.

то есть если вы сами не попьете пол года например, то станете гавнистым и с маниями?

Н
#27

Скажите, что все ваши близкие родственники умерли. Это ж правда: с отцом
вы не общаетесь и он вам не близок. Сделайте расстроенное лицо и сведите на нет разговор. Никто не будет тревожить вас особо. Расскажите походя пару историй из детства. Про рыбалку с папой или кино с мамой, дачу с бабушкой. Хоть что-то хорошее было? Если ничего, то труба совсем. Ну можете назвать их профессию еще.

Гость
#28
скорп

гузькина многоходовочка))))

только она употребляет слова "имущество застраховано/перестраховано))))).

мы как бээ и без твоего имущества не нищие ,уважаемая автор

Мы это кто? Голожопые с претензиями?

Гость
#29

Добрый день. Как же быть парням? Если ты совершенно не виноват. Вот родился в асоциальной семьи. И ты совершенно на 180 % другой .

Гость
#30
Наталья

Твоя неблагополучная семья это прошлое, забудь и опирайся то, какая сейчас ТЫ. семья не имеет никакого значения, если ты другая

Имеет. Если ты не была в этом тебе не понять.

Гость
#31

У меня три сына. Не бедствуем. У старшего девочка из обеспеченной семьи, хорошая, воспитанная барышня. У среднего - воспитывалась бабушкой,
маминого присутствия не было. Худобушка, эдакий воробушек...Внешне не броская. Внутри...может и нет у нее особого воспитания...манер не прививали...но, такая трогательная, открытая. Сначала делала вид, пыталась казаться. Но я-то не вчера родилась, кивала, улыбалась, наблюдала. Всегда стараюсь накормить получше) не навязываюсь, но где-то мимоходом совет дать позволяю. Вижу, не хватает средств на уходовые штуки, одежду... а с меня не убудет. Учится не очень... надо бы подтянуть ее немножко, но пока не хочу лезть со своими тараканами понаблюдаю. Выучится, ничего. Не знаю, как будет... Может и разойдутся со временем. Но сейчас она наша, ребенок еще. В чем ее вина?
Нечему ей стыдится... от сумы и от тюрьмы никтотне застрахован

Гость
#32

Из опыта. У вас девушка, с большей долей вероятности отклонения в психике будут. Светят абъюзивные отношения. Если парень из обычной семьи, его роль будет Каблук. Но вы то победите , но не выиграете)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: