Гость
Статьи
Пары, которые не …

Пары, которые не ссоряться, безразличны друг к другу

Что думаете на эту тему? Действительно ли пары и семьи без ссор безразличны друг к другу, или же у них просто схожесть характеров и взглядов на жизнь, гармония?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Халява закончилась
#1

Возможно, в этих парах подразумевается изначально, что второй может иметь свои взгляды и свои интересы.

warlord
#2

Я могу ссориться молча. Глазами...
семейство панически боится моего молчания!))) прячутся все - от мужа, детей и до кошки... Но она лениво!))))

#3

По мне так это типичное безразличие. Не верю я в идиальные отношение . Как бы не совпадали интересы характеры ,люди разные. пусть хоть по мелочам но будут возникать какие то конфликты. А не если все равно то и поводов ссорится нет.

Гость
#4

Например, у нас в отношениях с парнем очень редко есть ссоры
Встречаемся уже как два года
Ссоры на пальцах могу посчитать
Мы стараемся сразу решить все недоразумения и говорить что кому не нравится
И всё хорошо, даже жаловаться не на что)
И мы точно не безразличны друг к другу
Проявляется любовь и забота всегда

Гость
#5

это нормально, если вы оба амебы бесхарактерные. а в остальном это бред чистой воды, не верьте, если у кого-то идеальные отношения, все это не правда

Гость
#6

25 лет брака , сегодня посорились прилично так🤣
Все нормальные люди сорятся ведь они личности и эго

Гость
#7

Автор, я считаю, что в любой паре бывают непонимания хотя бы потому, что люди разные. И какими бы они похожими по мировоззрению ни были, но воспитание, окружение, образование всегда бывает в чем-то разным. Все люди разные, поэтому конфликты неминуемы. И это нормально.
Просто ситуация в том, что кто-то орёт, кричит и кидается стульями, а кто-то спокойно обсуждает вопросы и находит компромиссы.

Халява закончилась
#8

Если хотя бы один в паре испытывает своеобразный кайф от ссор, то ссоры будут. Дело не в безразличии. Безразличие и ссоры - это как мягкое и теплое.

Мужчина не банкомат, а личность
#9
Халява закончилась

Если хотя бы один в паре испытывает своеобразный кайф от ссор, то ссоры будут. Дело не в безразличии. Безразличие и ссоры - это как мягкое и теплое.

Женщина без скандала, как пресное блюдо. Есть можно, но чего-то не хватает

Гость
#10

Не знаю, для меня наоборот наличие ссор - это показатель безразличия или инфантильности, или неумения общаться или еще каких-то проблем. Непонимание может быть, но можно же просто спокойно обговорить. Собственно, я никогда не видела, чтобы ссорились мои родители, а они прожили вместе всю жизнь.

Гость
#11

Я пока любила мужа то были ссоры, выяснения, слезы, примирения, бурный секс. Пол года назад наверное точка не возврата наступила, он что-то скандалит, нервничает, а мне все равно. Смотрю на него и как-то брезгливо, молчу и все. Ссоры на нет сходят. Теперь он считает что у нас все прекрасно а я спокойно продумываю развод.

Гость
#12

По комментариям становится ясно, что ссоры это признак глупости женщины, а вовсе не разногласий в паре.

ГостьЯ
#13

Мы не ссоримся, но мы женились уже довольно зрелыми людьми (мне было 25, мужу 27), брак для нас означал сотрудничество, а не придирки друг к другу. Если возникает какое-то недопонимание, то говорим об этом и пытаемся понять причину. На глупые недоразумения не обращаем внимание, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ссоры.

Гость
#15

Да,безразличны.
Идеальные отношения=все проблемы замалчиваются.Культурное выяснение отношений у небезразличных людей это ни о чем,потому что проблема не решается.
Вполне верю в "идеальные" отношения до брака,когда очень хочется замуж и любой недостаток не хочется изучать под лупой,хоть потом и со скандалом разводиться или в браке неизвестно сколько лет и уже спокойная реакция на него и его чувства,но чтобы в отношениях влюбленных..Так не бывает.)

Кошатница
#16

Если в паре любовь и что важно - уважение , то ссоры будут очень редко . Недовольство и свое несогласие в чем-то можно высказать и спокойным тоном .

Гость
#17

нет, просто люди цивилизованные и умеют решать вопросы без криков и мордобоя

Гость
#18

Ну лайтесь себе на здоровье, небезразличные)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: