Гость
Статьи
Друг семьи

Друг семьи

Всем доброго времени суток. Простите, МНОГОБУКВ. Для начала, что бы было более понятно, расскажу предысторию: изначально, я просто дружила с сейчас уже моим мужем, когда у нас завязался роман, мы решили скрывать его какое то время, дабы не было сплетен и проч. Один раз мы собрались отдохнуть большой компанией на природе, естественно, машины были все забиты, мне достался парень-попутчик с внешностью типичного байкера, бородатый в татуировках, видимо он решил, что я дама свободная и начал оказывать мне знаки внимание, тут и мой парень заметил это, сразу встрепенулся, ну вообщем в тот день наш тайный роман стал явным. Ну, естественно парень, назовем его Р., включил режим "понял-отстал". Прошло время, у нас с любимым был конфетно - букетный, с друзьями мы особо не встречались, проводили время вдвоем. Как то раз у нас в городе открыли новое заведение, мы решили его посетить, случайно в этом самом заведение мы встретили Р. с другом, естественно, мы сели за один столик, у нас с другом Р. нашлась общая тема, связанная с работой, мы сидели, болтали, тут речь зашла о внешности, я толи пококетничала, толи пошутила по поводу своей, на что друг Р. сказал мне "Р. рассказывал, что ты красивая девушка, я с ним согласен". Я подумала, какого черта Р., который видел меня единожды, вообще говорит обо мне. Как раз в этот период времени, мой парень купил квартиру, оказалось, что Р. буквально наш сосед, живет через пару домов от нашего, ну и мой парень начал постоянно звать его в гости, то пива попить, то в приставку поиграть, сам к нему ходит повадился, я как могла не поподалась Р. на глаза, зачем провоцировать и лезть в мужскую дружбу. Но все равно нам приходилось общаться, Р. оказался на удивление приятным собеседником, много знал о политике, истории, литературе, мы обменивались книгами, дискутировали. В принципе все было ровна, я и забыла о его интересе ко мне. Пока однажды на даче у друзей мой парень не прикрикнул на меня, чего за ним не водилось, мне стало обидно, я вышла на веранду, слезки что то покатились, сзади подошел Р. дал мне куртку и стакан глинтвейна, попытался меня обнять, я сразу взяла себя в руки, и зашла в дом. После этого инцидента Р. я не видела пол года. Тем временем мы с парнем решили пожениться, поженились, перебрались в мою квартиру, так как она была больше и в лучшем районе, и срок сдачи ее квартирантам подошел к концу, Р. снова начал появляться в нашей жизни, но кроме тоскливых взглядов, и повышенной активности в разговорах со мной, не предпринимал, как то получилось, что у нас сложилась компания 6-7 человек, мы вместе катаемся в походы, ходим куда то, в гости друг друга зовем, в компании, помимо меня, всего одна девочка, но она приходит через раз, Р. тоже относится к нашей компашке. И вот собственно сама история: на выходных у одного из нас был день рождения, мой муж, именинник и подруга пошли в магазин, я, Р. и еще один парень резали салаты, так получилось, что мы остались с Р. наедине, и в процессе разговора я сказала - Нашел бы кто нибудь из вас девушку уже, а то я одна почти всегда, среди парней. Он ответил - Ну нет подходящей. я: -а какую тебе надо? Анджели Джоли? он - нет, как ты, но пока таких не встречал, а ты замуж вышла. Возникло молчание, тут вернулись ребята, и как то все завертелось. На эти выходные мы должны ехать в горы, я даже не могу представить, как вообще себя вести, там мы будем в замкнутом пространстве сутки, и в горах рядом, прекратить с ним общаться не реально, ссорить их с мужем тоже. Как вести себя?

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
Pandora
#1

Прочитала. Не поняла, что такого сверхъестественного случилось в ваших отношениях, что с ним в горы теперь никак )
Вам сделали типа комплимент, вы же не считаете себя обязанной отвечать взаимностью всем, кто делает вам комплименты?
Но осталось стойкое впечатление, что Р. вам и самой не безразличен. И теперь, когда вы вроде бы почувствовали взаимность, вы боитесь сами сорваться.

Гость
#2

Как обычно, не провоцируйте и всё.

Гость
#3

Ну и что тут такого? У меня тоже есть такие поклонники!

Автор
#4
Pandora

Прочитала. Не поняла, что такого сверхъестественного случилось в ваших отношениях, что с ним в горы теперь никак ) Вам сделали типа комплимент, вы же не считаете себя обязанной отвечать взаимностью всем, кто делает вам комплименты? Но осталось стойкое впечатление, что Р. вам и самой не безразличен. И теперь, когда вы вроде бы почувствовали взаимность, вы боитесь сами сорваться.

Чего сверхъествественного? Ну он никогда ни чего такого прямым текстом не говорил, можно было вообще все его поступки списать на фантазию мою. А тут было сказано прямым текстом, уже не получиться сделать вид, что я чего то не понимаю. По поводу нравится, да он интересный мужчина, но не мой типаж в плане внешности,он интересный собеседник, хороший друг, но я люблю мужа, и то, что я не сорвусь, я знаю на 100%. Не настолько у меня симпатия к нему большая, что бы срываться.

Автор
#5
Гость

Ну и что тут такого? У меня тоже есть такие поклонники!

Одно дело просто поклонники, а другое дело друг мужа, да и я с ним общаюсь хорошо. Не хочется портить дружбу, рушить компанию.

Гость
#6

ваше общение не выходит за рамки. Чего вы себе напридумывали? может парень имел ввиду набор качеств, которые у вас есть (например готовите хорошо и т.д. )
я бы еще поняла, если бы у вас роман был с ним в прошлом. Ведите себя как обычно.

Автор
#7
Гость

ваше общение не выходит за рамки. Чего вы себе напридумывали? может парень имел ввиду набор качеств, которые у вас есть (например готовите хорошо и т.д. ) я бы еще поняла, если бы у вас роман был с ним в прошлом. Ведите себя как обычно.

Слишком много ситуаций (естественно, я описала в посте не все, места бы не хватило), которые позволяют мне быть уверенной в его симпатии ко мне. В том, что нужно вести себя как обычно, думаю вы правы, просто после его признаний, можно ожидать все что угодно, муж мой тоже не дурак, периодически нервничает по поводу Р., как то не хочется что бы случился конфликт в путешествии, там не сядешь на такси и домой не поедешь.

Химик
#8

Прихады ко мине сигодня вечиром на синавал, я тибэ горы покажу. Забудишь про караткапениcных.

Автор
#9
Химик

Прихады ко мине сигодня вечиром на синавал, я тибэ горы покажу. Забудишь про караткапениcных.

Иди с овечками развлекайся;)

Pandora
#10
Автор

Слишком много ситуаций (естественно, я описала в посте не все, места бы не хватило), которые позволяют мне быть уверенной в его симпатии ко мне. В том, что нужно вести себя как обычно, думаю вы правы, просто после его признаний, можно ожидать все что угодно, муж мой тоже не дурак, периодически нервничает по поводу Р., как то не хочется что бы случился конфликт в путешествии, там не сядешь на такси и домой не поедешь.

Муж скорее считает ваше взвинченное "признанием" состояние. Ничего не будет со стороны Р., если вы сами не дадите ему повода.
Делайте вид, что вы восприняли его слова как шутку.
Тем более вы сами задали ему не совсем корректный, наводящий вопрос про девушку.
Он вас не в подъезде ловил, с признаниями в любви неземной )

Автор
#11
Pandora

Муж скорее считает ваше взвинченное "признанием" состояние. Ничего не будет со стороны Р., если вы сами не дадите ему повода. Делайте вид, что вы восприняли его слова как шутку. Тем более вы сами задали ему не совсем корректный, наводящий вопрос про девушку.Он вас не в подъезде ловил, с признаниями в любви неземной )

Слава богу, не ловил)) Ну в принципе, я тоже думаю, буду также как всегда вести себя, а в случае ЧП буду решать на месте. Он в целом благоразумный, не знаю что нашло на него.

Д
#12

Ничего сверъестественного не произошло, ведите себя как всегда, даже то, что он теперь "знает что Вы знаете", ничего не означает. Это же не значит, что его чувство взаимно. А если будет говорить прямым текстом о своей симпатии (мало ли опять останетесь наедине) - скажите прямо что любите мужа и Вам неприятна эта ситуация и Вы не хотите испортить то общение, которое есть на данный момент. Но зная нас, девушек, я подозреваю, что Вы все же к нему неравнодушны (любовь к мужу не может этому препятствовать) на том основании, что он Вас так трогательно и преданно любит)))) Не отрицайте, это сквозит по тексту и я Вас не осуждаю, сама сталкивалась с практически аналогичной ситуацией, но смогла взять себя в руки.

Девушка, 24г.

Гость
#13

Тоже считаю, что вы увлеклись, автор.

Автор
#14
Д

Ничего сверъестественного не произошло, ведите себя как всегда, даже то, что он теперь "знает что Вы знаете", ничего не означает. Это же не значит, что его чувство взаимно. А если будет говорить прямым текстом о своей симпатии (мало ли опять останетесь наедине) - скажите прямо что любите мужа и Вам неприятна эта ситуация и Вы не хотите испортить то общение, которое есть на данный момент. Но зная нас, девушек, я подозреваю, что Вы все же к нему неравнодушны (любовь к мужу не может этому препятствовать) на том основании, что он Вас так трогательно и преданно любит)))) Не отрицайте, это сквозит по тексту и я Вас не осуждаю, сама сталкивалась с практически аналогичной ситуацией, но смогла взять себя в руки.Девушка, 24г.

Я и не отрицаю, что он мне симпатичен, он очень интересный человек, но я вроде тоже держу себя в руках и расставляю приоритеты, вроде пока держала все под контролем. Спасибо за ваш ответ)))

Автор
#15
Гость

Тоже считаю, что вы увлеклись, автор.

Возможно, но я мужа очень люблю, поэтому и спрашиваю тут совета, как вести себя)))

Pandora
#16
Автор

Слава богу, не ловил)) Ну в принципе, я тоже думаю, буду также как всегда вести себя, а в случае ЧП буду решать на месте. Он в целом благоразумный, не знаю что нашло на него.

Вы постарайтесь до ЧП не доходить )
Прям, не хочется быть циничной, но мужчины не слепые, они чувствуют женскую заинтересованность в собственной персоне и некоторые не прочь завести мало обязывающий роман с замужней дамой, считая его безопасным для себя, т.к. женщина будет его скрывать и ничего не требовать. Зачем вам это нужно?
А те, кто не хочет упустить женщину своей мечты, включают активность до ее свадьбы, даже если в этом случае придется потерять друга.

Автор
#17
Pandora

Вы постарайтесь до ЧП не доходить )Прям, не хочется быть циничной, но мужчины не слепые, они чувствуют женскую заинтересованность в собственной персоне и некоторые не прочь завести мало обязывающий роман с замужней дамой, считая его безопасным для себя, т.к. женщина будет его скрывать и ничего не требовать. Зачем вам это нужно? А те, кто не хочет упустить женщину своей мечты, включают активность до ее свадьбы, даже если в этом случае придется потерять друга.

Постараюсь)) Ну уж я не думаю, что я прям женщина мечты, скорее он испытывает нежные чувства ко мне, а не дикую любовь. На свадьбе он, кстати, себя очень странно вел. Но моя подруга разрулила все, не то, что "взяла удар на себя", просто отвлекала его.

Гость
#18

Наедине не оставайтесь, самодовольно глазами не сверкайте от того, что вы ему симпатичны. Держитесь поближе к мужу, а с тем, если что, пресекайте разговоры на опасные темы.

Гость
#19

[quote="Автор" message_id="53301305"]Постараюсь)) Ну уж я не думаю, что я прям женщина мечты, скорее он испытывает нежные чувства ко мне, а не дикую любовь. На свадьбе он, кстати, себя очень странно вел.

Вы даже на собственной свадьбе его держали в поле зрения? Вы там не влюбились плотно часом?

Автор
#20
Гость

Наедине не оставайтесь, самодовольно глазами не сверкайте от того, что вы ему симпатичны. Держитесь поближе к мужу, а с тем, если что, пресекайте разговоры на опасные темы.

Спасибо за совет)) Глазами я не привыкла самодовольно сверкать, в том, что я ему симпатична мое заслуги нет))

люся
#21

ду.ра какаета,даже комментить не охота,шал.а.ва,че готова лечь под друга?ложись *****.дина,в этом ваша суть, рюских ничтож.ных бабенок,ток ноги об вас вытирать

Автор
#22
Гость

Постараюсь)) Ну уж я не думаю, что я прям женщина мечты, скорее он испытывает нежные чувства ко мне, а не дикую любовь. На свадьбе он, кстати, себя очень странно вел. Вы даже на собственной свадьбе его держали в поле зрения? Вы там не влюбились плотно часом?

Не я его, а он меня. Выпил немного. Неа, не влюбилась, писала выше, что в плане внешности не мой человек абсолютно.

Автор
#23
люся

ду.ра какаета,даже комментить не охота,шал.а.ва,че готова лечь под друга?ложись *****.дина,в этом ваша суть, рюских ничтож.ных бабенок,ток ноги об вас вытирать

Идешь в аптеку, берешь успокоительное, пропиваешь курс, прекращаешь писать бред .Профит.

Гость
#24
Автор

Спасибо за совет)) Глазами я не привыкла самодовольно сверкать, в том, что я ему симпатична мое заслуги нет))

Вам очень приятна его симпатия, это нормально :). Просто в глазах, голосе это всегда отражается. Короче, постарайтесь выкинуть его из головы. Ничем серьезным это не закончится, а необременительный секс наверное не стоит отношений с мужем.

Pandora
#25
Автор

Постараюсь)) Ну уж я не думаю, что я прям женщина мечты, скорее он испытывает нежные чувства ко мне, а не дикую любовь. На свадьбе он, кстати, себя очень странно вел. Но моя подруга разрулила все, не то, что "взяла удар на себя", просто отвлекала его.

Тогда постарайтесь всегда держать в голове, что он не считает вас той женщиной, за которую стоит вступать в открытое соперничество с другом.
Так стоит ли рушить то, что у вас есть сейчас ради него.
Чуть-чуть прохлады вам не помешает, глядишь и он остынет )

Автор
#26
Pandora

Тогда постарайтесь всегда держать в голове, что он не считает вас той женщиной, за которую стоит вступать в открытое соперничество с другом. Так стоит ли рушить то, что у вас есть сейчас ради него.Чуть-чуть прохлады вам не помешает, глядишь и он остынет )

Да скорее всего вы правы, как только я с ним начинала близко общаться, что нибудь происходило, стоило мне отдалиться, и он вел себя нормально.

Гость
#27

Слишком много внимания ему, не замечаете, если бы он вам был безразличен, то вопрос бы и не возник. Расставьте прежде всего для себя приоритеты. Вам дорог муж, тогда не заморачивайтесь. В жизни, на работе, еще где будут всплывать такие мужчины, которым вы будете нравиться, что теперь переживать всегда из-за них. Он влюбиться жениться на другой, и эта симпатия сойдет на нет.

Гость
#28

вам льстит его внимание.Когда вы перестанете думать о нем в романтическом плане,тогда все придет в норму.

Гость
#29

Мне половина друзей бывшего такое говорила, и что? Да, они были на тот момент без девушек, да, мы все тесно общались одной компанией и даже жили вместе, снимали дачу на всех. Да, я всем нравилась. Фигня, Автор, продолжайте как ни в чем не бывало, общаться, не напрягайтесь.

Химик
#30
Автор

Иди с овечками развлекайся;)

Афечки дохнут когда я им вставляю.

Автор
#31
Химик

Афечки дохнут когда я им вставляю.

Переходи на слонов, че.

Гость
#32

Слезки покатились ..буэ. Слишком много уменьшительный суффиксов тоже беда. На придумывала себе, романтичная. А эго небось скачет от радости излишнего внимания.

Автор
#33
Гость

Слезки покатились ..буэ. Слишком много уменьшительный суффиксов тоже беда. На придумывала себе, романтичная. А эго небось скачет от радости излишнего внимания.

"Слезки покатились" - было сказано с сарказмом, мол расчувствовалась я. Уж от чего, от чего, а от отсутствия внимания я не страдала и сейчас не страдаю. Не проецируйте свои проблемы на меня.

Автор
#34
Гость

Слезки покатились ..буэ. Слишком много уменьшительный суффиксов тоже беда. На придумывала себе, романтичная. А эго небось скачет от радости излишнего внимания.

И где еще в моем гипер большом посте уменьшительно - ласкательные суффиксы??? Лишь бы что сказать, да?

Гость
#35

Обычный приятный комплимент. А писанины-то, писанины...

Автор
#36
Гость

Обычный приятный комплимент. А писанины-то, писанины...

Дело не только в комплименте, но и в том, что в этой писанине написано.

Гость
#37
Автор

Чего сверхъествественного? Ну он никогда ни чего такого прямым текстом не говорил, можно было вообще все его поступки списать на фантазию мою. А тут было сказано прямым текстом, уже не получиться сделать вид, что я чего то не понимаю. По поводу нравится, да он интересный мужчина, но не мой типаж в плане внешности,он интересный собеседник, хороший друг, но я люблю мужа, и то, что я не сорвусь, я знаю на 100%. Не настолько у меня симпатия к нему большая, что бы срываться.

Так в чем проблема. вообще? Чувства Р. к Вам это исключительно его дело. Наверное, он с ними справится, видя Ваше безразличие. Не будет же он к Вам в спальный мешок лезть или Вашего мужа со склона скидывать.

Галина
#38
Химик

Прихады ко мине сигодня вечиром на синавал, я тибэ горы покажу. Забудишь про караткапениcных.

Чё -то везде своей пис....ькой машешь

Автор
#39
Гость

Так в чем проблема. вообще? Чувства Р. к Вам это исключительно его дело. Наверное, он с ними справится, видя Ваше безразличие. Не будет же он к Вам в спальный мешок лезть или Вашего мужа со склона скидывать.

Мне почему то смешно стало, на плохой женский роман смахивает)))))))

Гость
#40
люся

ду.ра какаета,даже комментить не охота,шал.а.ва,че готова лечь под друга?ложись *****.дина,в этом ваша суть, рюских ничтож.ных бабенок,ток ноги об вас вытирать

Люся, понятноэ, что в ваших кишлаках за грамотную жену калым вдвое меньше дают, но на российском форуме пиши понятнее. А то как пернула, прям.

Галина
#41

Автор,Вы прям женщина,женщина,женщина.Такая стопроцентная.Типа,ой,а не понимаю ничего.Сама там теперь глазки строишь этому... дяденьке.Ой,вот только не надо ля-ля.Докажешь только мою гипотезу.Даж в рассказе всё о кокетстве твоем говорит.Про девушку спросила.Зачем?А шобы услышать именно этот ответ.Спрашиваешь как вести.Так и веди.Сама с ним заигрываешь.Су...ка не захочет,кобель не вскочет

Галина
#42
Гость

Люся, понятноэ, что в ваших кишлаках за грамотную жену калым вдвое меньше дают, но на российском форуме пиши понятнее. А то как пернула, прям.

Точно.В уши.На это из аула не обращайте внимания,она везде со своим шариатом задолбала,даж не интересно.

Галина
#43
люся

ду.ра какаета,даже комментить не охота,шал.а.ва,че готова лечь под друга?ложись *****.дина,в этом ваша суть, рюских ничтож.ных бабенок,ток ноги об вас вытирать

Килограмм тротила тебе в дуло!!!

Автор
#44
Галина

Автор,Вы прям женщина,женщина,женщина.Такая стопроцентная.Типа,ой,а не понимаю ничего.Сама там теперь глазки строишь этому... дяденьке.Ой,вот только не надо ля-ля.Докажешь только мою гипотезу.Даж в рассказе всё о кокетстве твоем говорит.Про девушку спросила.Зачем?А шобы услышать именно этот ответ.Спрашиваешь как вести.Так и веди.Сама с ним заигрываешь.Су...ка не захочет,кобель не вскочет

Я писала выше, не отрицаю, что он мне симпотичен, но как мужчина не привлекает, не тот тип внешности. Флирт? Возможно, куда без него. Про девушку я говорила в контексте того, что я резала салаты, а от помощников толку мало было, я оочень часто над парнями - друзьями так шучу.

Гость
#45
Pandora

Муж скорее считает ваше взвинченное "признанием" состояние. Ничего не будет со стороны Р., если вы сами не дадите ему повода. Делайте вид, что вы восприняли его слова как шутку. Тем более вы сами задали ему не совсем корректный, наводящий вопрос про девушку.Он вас не в подъезде ловил, с признаниями в любви неземной )

Кстати, да. Нет девушки у парня, что доставать-то -то его тупыми вопросами? Самой бы понравилось, если б кто интересовался, когда ты парня найдешь и какие тебе нравятся? Ну глупее нет темы для обсуждения.
Вполне возможно, что парень таким образом просто закрыл тему, а Автор там надумала ))) Ну и, очевидно, к Р она неравнодушна.

Автор
#46
Гость

Кстати, да. Нет девушки у парня, что доставать-то -то его тупыми вопросами? Самой бы понравилось, если б кто интересовался, когда ты парня найдешь и какие тебе нравятся? Ну глупее нет темы для обсуждения.Вполне возможно, что парень таким образом просто закрыл тему, а Автор там надумала ))) Ну и, очевидно, к Р она неравнодушна.

Читай выше, я написала в каком контексте я это написала. По вашему, я не могу кому то нравится? Я ни когда не страдала от невнимания мужчин. Думаю это очень даже возможно. Тем более я не глупа, что бы не понять кому я нравлюсь, а кому нет. Если я была бы к нему не безразлична, я б не стала встречаться, а тем более выходить замуж за моего любимого человека.

Галина
#47
Автор

Я писала выше, не отрицаю, что он мне симпотичен, но как мужчина не привлекает, не тот тип внешности. Флирт? Возможно, куда без него. Про девушку я говорила в контексте того, что я резала салаты, а от помощников толку мало было, я оочень часто над парнями - друзьями так шучу.

Ух!!!Кокетка Вы!!!!Наслаждайтесь,что пока среди навоза одна роза.Столько внимания,обзавидуешься.

Гость
#48

Автор, не выдумывайте!!! Никаким прямым текстом. Он просто сделал вам комплиент и все!!! Хотел бы - отбил бы вас у друга. Активничал. А так это просто дружеский комплимент и вме)))

Автор
#49
Галина

Ух!!!Кокетка Вы!!!!Наслаждайтесь,что пока среди навоза одна роза.Столько внимания,обзавидуешься.

Моя подруга горазда красивее чем я. И она часто бывает в нашей компании. Я, конечно, чаще, но все таки.

Гость
#50
Автор

Читай выше, я написала в каком контексте я это написала. По вашему, я не могу кому то нравится? Я ни когда не страдала от невнимания мужчин. Думаю это очень даже возможно. Тем более я не глупа, что бы не понять кому я нравлюсь, а кому нет. Если я была бы к нему не безразлична, я б не стала встречаться, а тем более выходить замуж за моего любимого человека.

Вот и читайте сами выше. У моего мужа половина друзей мне это говорила. Но особо грузиться комплиментами его друзей, мне было недосуг, и уж тем более обсасывать это со всех сторон на форуме )) Интересно, мужу Вашему эта тема понравилась бы? )))
Так что... Вы именно глупы, Автор. Вон как взъелись сразу, как только заподозрили в моих словах, что Вы тому Р пофиг,, по большому счету ))))) Походу, Люся, хоть и злобная, но отчасти права )))