Гость
Статьи
Ревность к мужу

Ревность к мужу

Ужасно ревную мужа ко всем девушкам, особенно к его сотрудницам. Он очень обходителен с женским полом, конечно это хорошо все, но то, как он улыбается , как меняется его тон когда мы встречаем его сотрудниц в городе либо я прихожу к нему на работу и это вижу - очень меня задевает . Просто бурлите все внутри .Возможно это моя неуверенность в себе , не знаю. Я не выношу мозг по этому поводу , просто молча терплю, понимаю, что это не нормально . Не знаю как забить и не акцентировать на это внимание, помогите советом

Лена
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Вы тревожитесь о чем: О том, что муж может вам изменить? О том как много соблазнов вокруг? О том, что муж может уйти от вас к другой? Можно попробовать все это представить и рассмотреть свои страхи-может станет попонятнее. Вы пишите :" Я не выношу мозг по этому поводу , просто молча терплю, понимаю, что это не нормально" - а это про доверительные отношения с мужем? Вы переживаете, с ним вашими переживаниями не делитесь, не доверяете ему? А это вас сближает или отдаляет?

#1

Берите выше — ревнуйте его к рукояткам в общественном транспорте, ведь он трогает их. К телефону, ведь он говорит с ним. К занавеске в душевой, ведь там он голый перед ней моется.

Гость
#2
Кисонька Мурлысонька

Берите выше — ревнуйте его к рукояткам в общественном транспорте, ведь он трогает их. К телефону, ведь он говорит с ним. К занавеске в душевой, ведь там он голый перед ней моется.

Смешно, когда это тебя не касается

Гость
#3

Автор,я прекрасно вас понимаю, у самой такая же проблема, у мужа к женскому полу даже голос меняется. Я перечитала весь этот форум, писала сама в поисках совета, перечитала кучу психологов. И поняла одно,что проблема не мужчине, проблема в женской голове и неуверенности в себе. У мужчины нет проблемы, он скорее всего,даже внимания не придает, а проблема возникает только у вас. Поэтому и изменить нужно либо свое отношение к этой ситуации, либо мужчину,если вы совсем смириться с этим не можете, значит у вас разные типажи. Но жить вечно в страхе невозможно

Гость
#4
Гость

Автор,я прекрасно вас понимаю, у самой такая же проблема, у мужа к женскому полу даже голос меняется. Я перечитала весь этот форум, писала сама в поисках совета, перечитала кучу психологов. И поняла одно,что проблема не мужчине, проблема в женской голове и неуверенности в себе. У мужчины нет проблемы, он скорее всего,даже внимания не придает, а проблема возникает только у вас. Поэтому и изменить нужно либо свое отношение к этой ситуации, либо мужчину,если вы совсем смириться с этим не можете, значит у вас разные типажи. Но жить вечно в страхе невозможно

А если у вас в отношениях все прекрасно,то и не ищите себе же проблем, наслаждайтесь, жизнь прекрасна. Ведь он выбрал не коллегу по работе, а именно вас, и домой каждый день приходит к вам

Гость
#5

А вам бы больше понравилось, если бы ваш муж был бы быдлом. которое орет что все бабы- ну вы знаете кто и оскорбляет?

ООО
#6

Автор, подумайте над тем, что когда вы ревнуете, вы пытаетесь сдвинуть гору: пытаетесь развидеть то, как он меняется при встрече с коллегами, пытаетесь мысленно сделать так, чтобы он не был так обходителен с девушками, чтобы они не встречались вам на пути, чтобы их вообще не было в его офисе, а ещё лучше на планете Земля.. Это реально неподъемная гора в психологическом плане. Прикиньте, сколько вашей энергии уходит? Которую вы могли бы потратить на себя, на развитие самоуверенности, на красоту..
Он мужчина, и вы не в состоянии контролировать всё то, от чего может приятно напрячься его член.. Вы не можете запереть весь мир на замок, понимаете? Мужчинам лестно внимание противоположного пола, это естественно, и это здорОво, это подпитывает мужчин энергией, и он имеет на это полное право. То же действительно в отношении женщин.
Если вы ревнуете, это не он что-то делает не так, это ваша неуверенность кричит о себе. И да, возможно, вы выбрали кобеля, который будет изменять вам или уже изменяет, но это опять-таки, проблема ВАШЕГО выбора.

Алиса
#7

Это тип мужчины такой . Дальше хуже. Начнет флиртовать со всеми молодыми. А вы будете стареть и больше комплексов появится. Мой к старости сошел с ума. Ылиртует даже с торгашками на рынке старыми при мне. Хотя я моложе его на 10 лет. У меня уже не ревность а стыд за него. Когда дед 48 лет такое шоу устраивает.

Не благодарите
#8

У меня тоже голос меняется, если говорю с мужчиной.... Это происходит на уровне подсознания. Сразу включается кокетстчо. Я не могу это контролировать.. Мне было очень стыдно первое время, я все время себя ругала за это, корила.потому что ничего такого не имею ввиду и очень люблю и верна своему мужу. Ну вот так. Может и у него так? Но если муж бlayдун, то это не лечится и вам не кажется. Проанализируйте все его поступки в целом. Может так оказаться, что ваше чутье не обманывет

ООО
#9
Не благодарите

У меня тоже голос меняется, если говорю с мужчиной.... Это происходит на уровне подсознания. Сразу включается кокетстчо. Я не могу это контролировать.. Мне было очень стыдно первое время, я все время себя ругала за это, корила.потому что ничего такого не имею ввиду и очень люблю и верна своему мужу. Ну вот так. Может и у него так? Но если муж бlayдун, то это не лечится и вам не кажется. Проанализируйте все его поступки в целом. Может так оказаться, что ваше чутье не обманывет

Кстати да, реально, автор, если вы встретите на улице приятного знакомого, неужели не расплыветесь в улыбке?

Алиса
#10
Не благодарите

У меня тоже голос меняется, если говорю с мужчиной.... Это происходит на уровне подсознания. Сразу включается кокетстчо. Я не могу это контролировать.. Мне было очень стыдно первое время, я все время себя ругала за это, корила.потому что ничего такого не имею ввиду и очень люблю и верна своему мужу. Ну вот так. Может и у него так? Но если муж бlayдун, то это не лечится и вам не кажется. Проанализируйте все его поступки в целом. Может так оказаться, что ваше чутье не обманывет

Значит у вас комплексы. Вы хотите всем нравиться.

Автор
#11
Гость

А вам бы больше понравилось, если бы ваш муж был бы быдлом. которое орет что все бабы- ну вы знаете кто и оскорбляет?

Нет, конечно нет. Я писала выше, что хорошо что он относится к ним хорошо, но мне кажется что даже слишком ..
он со мной не всегда так любезен как с другими девушками . Безусловно, я не исключаю то, что я придаю этому большое значение . Хотелось бы избавиться от этого чувства как ревность, в моем случае это конкретно мне отравляет жизнь , тем более что наблюдать милости приходится часто , но пока не получается, вот и прошу совета

Принцесса-мильонщица
#12

по описанию он реально флиртует, неудивительно, что вы беситесь. Тон меняется при вас, а представьте, что может происходить без вас?
Нужно радикально поменять восприятие этого, или развестись. Убеждать себя, что ничего нет, глупо - оно есть.

Не благодарите
#13
Алиса

Значит у вас комплексы. Вы хотите всем нравиться.

А у кого нет, этих комплексов? Может и есть. Слово то какое модное. Его везде сейчас пихают. Ревнуешь мужа? У тебя комплексы! Обижаешься на яд подруги - У тебя комплексы! Вот теперь еще и людям улыбаешься, хочешь нравится - У тебя комплексы! Как же легко на вас зарабатывать...

Гость
#14
Алиса

Это тип мужчины такой . Дальше хуже. Начнет флиртовать со всеми молодыми. А вы будете стареть и больше комплексов появится. Мой к старости сошел с ума. Ылиртует даже с торгашками на рынке старыми при мне. Хотя я моложе его на 10 лет. У меня уже не ревность а стыд за него. Когда дед 48 лет такое шоу устраивает.

Значит "45 баба ягодка опять", а мужик 48 это дед из которого песок сыплется? Двойные стандарты у вас.

Гость
#16

В честь дня Семьи, Любви и Верности - обряды гармонизации и особый вид "черной связки" для восстановления семьи (обряд мощный, но подходит не всем). Заявки, вопросы и подробности в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Количество мест очень ограничено!

Также по многочисленным просьбам продлена акция на ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПРИВОРОТ и ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ. Возьму в работу на данные привороты ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Мария
#17

Ну и что) У меня тоже меняется голос да и вообще поведение, когда я встречаю мужчин, хоть у меня есть муж. Это нормально. Мы никогда не будем полностью равнодушны к противоположному полу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: