Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть близкого человека

Всем здравствуйте, в мой семье случилось горе, умерла моя любимая бабушка. Умерла 20 марта, так стало пусто хоть я и до конца не верю и не принимаю этого, так тяжело на душе. Так много не успела сказать, вдруг она на меня обижена? Месяц назад у нее был инсульт, она перестала говорить и ходить, 20.03 скаканул сахар и упало давление, не спасли... Виню себя, что не досмотрела, что ушла из больницы, может там нужно было остаться... не знаю что делать, как мне теперь с этим жить? Бабушка такой замечательной была, доброй, так меня любила, жду что приду к ней, она будет рада меня видеть как всегда, а сейчас пустота....Хочется кричать от боли, не снится мне, думала хоть во сне ее увижу, почему она ко мне не приходит? Так страшно мне, не показываю ни кому как мне, есть другие люди которым тоже сложно, из-за них держусь, а внутри все разрывается... что могу я сделать для нее еще? похоронили 2 дня назад, а я не верю и все, не похожа была на себя, поэтому до сих пор думаю не она, днём еще держусь а вечером накатывает. На похоронах выпила успокаивающие таблетки, и не было эмоций почти, может не так с ней попрощалась потому обижается, да кто то скажет 83 достаточно много, но мне от этого не легче, как я теперь без нее, никто меня не поддержит как она,не поймёт, сердце разрывается, пью успокоительные, кажется скоро сойду с ума...

Svetlana 967
16 ответов
Последний — Перейти
Последний Рубеж
#1

Бабушка не хотела что б.вы мучались ,она хотела Вам счастья,,,не мучайте на том свете бабушку она знает о Ваших мучениях,вот с так подумайте и переживете

Гость
#2

Бабушка старенькая уже была. Вряд ли она оправилась бы от инсульта. Скорее всего, останься она в живых, резко спрогрессировало бы слабоумие и вы жили бы с "овощем", возможно, годами. Поверьте, иногда лучше смерть, чем такое состояние. Это ад для родни и не жизнь для больного
Вашей бабуле повезло. Прожила долгую жизнь и умерла достаточно быстро. Практически, без мучений себя и вас.

Последний Рубеж
#3
Гость

Бабушка старенькая уже была. Вряд ли она оправилась бы от инсульта. Скорее всего, останься она в живых, резко спрогрессировало бы слабоумие и вы жили бы с "овощем", возможно, годами. Поверьте, иногда лучше смерть, чем такое состояние. Это ад для родни и не жизнь для больного
Вашей бабуле повезло. Прожила долгую жизнь и умерла достаточно быстро. Практически, без мучений себя и вас.

У Вас совести нет !

Гость
#5
Последний Рубеж

У Вас совести нет !

Стараюсь, держусь, я знаю что она не хотела чтобы мучились и переживали. Верю, что сейчас ей хорошо и легко, сложно принять конечно, просто б знать что у нее все хорошо...

Гость
#6
Последний Рубеж

Бабушка старенькая уже была. Вряд ли она оправилась бы от инсульта. Скорее всего, останься она в живых, резко спрогрессировало бы слабоумие и вы жили бы с "овощем", возможно, годами. Поверьте, иногда лучше смерть, чем такое состояние. Это ад для родни и не жизнь для больного
Вашей бабуле повезло. Прожила долгую жизнь и умерла достаточно быстро. Практически, без мучений себя и вас.

У Вас совести нет !

И почему это у меня совести нет? Вы жили со стареньким безнадежно деградирующим лежачим больным?
У моей бабушки были все стадии болезни Альцгеймера. И это была не жизнь, как для нее, так и для нас. Ухаживали за ней до последнего.
Лично я не хотела бы жить ровно с того момента, как потеряла бы память безвозвратно.
Инсульт в 83 года не может пройти без последствий для сознания человека.

#8
Гость

Бабушка старенькая уже была. Вряд ли она оправилась бы от инсульта. Скорее всего, останься она в живых, резко спрогрессировало бы слабоумие и вы жили бы с "овощем", возможно, годами. Поверьте, иногда лучше смерть, чем такое состояние. Это ад для родни и не жизнь для больного
Вашей бабуле повезло. Прожила долгую жизнь и умерла достаточно быстро. Практически, без мучений себя и вас.

последствий для сознания человека. К сожалению нас не узнавала бабушка, привыкла заново,двигалась, пыталась говорить, я для последнего верила что она поправится, и готова была за ней ходить сколько угодно. Да мне много кто сказал лучше сразу чем мучиться, но я не знаю лучше ли это для меня

Последний Рубеж
#9
Гость

Стараюсь, держусь, я знаю что она не хотела чтобы мучились и переживали. Верю, что сейчас ей хорошо и легко, сложно принять конечно, просто б знать что у нее все хорошо...

Мы все там будем ,мучать себя не надо ,возьмите бумагу ручку напишите письмо о том как живите,,плачьте ,время лечит,,но лечение не ускорить,,раны от потерь всегда болят долго,

Последний Рубеж
#10

Соболезную Вам,

Последний Рубеж
#11
Гость

У Вас совести нет !

И почему это у меня совести нет? Вы жили со стареньким безнадежно деградирующим лежачим больным?
У моей бабушки были все стадии болезни Альцгеймера. И это была не жизнь, как для нее, так и для нас. Ухаживали за ней до последнего.
Лично я не хотела бы жить ровно с того момента, как потеряла бы память безвозвратно.
Инсульт в 83 года не может пройти без последствий для сознания человека.
Не надо оправдываться,,люди и не через такое прошли только вам не когда не расскажут,,идите лесом не хочу обшаться больше

Виктория
#12

Напишите свой пост в группе по психологической помощи ВКонтакте. Там их штук 5-7. Пишите там где 70+ тысяч участников. Это самая большая. Можно анонимно. Там много комментариев будет. Большинство фигня, но бывает уникум какой-нибудь попадется, который реальную тему напишет))

Гость
#13
Последний Рубеж

У Вас совести нет !

Шли бы вы отсюда, морализаторша хренова. Люди сами решают, что лучше для них и их близких. Если вы просидели с маразматиком несколько лет, это не значит, что другие должны делать то же самое.

#14

Есть сайт memoriam.ru там много статей про то как пережить горе, сходите туда, почитайте. Там же есть форум, можно пообщаться с другими людьми с такой проблемой.

Истомина Т.Е.
#15

Девушка, ну не переживайте вы так, мы все когда -то умрем и мы все не вечные, тем более у неё скакало давление

Андрей
#16

Жить дальше. Жизнь продолжается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: