Гость
Статьи
Если нет лишнего веса, …

Если нет лишнего веса, стоит ли беспокоиться?

Никогда не было склонности к полноте + испорченный желудок (не критично) + нерегулярное питание. Лишнего веса нет, даже недобор кг десять-пятнадцать.
С недавних пор обратила внимание, что еда (фаст-фуд, сладости) заменяют мне всё: как утешение от плохого настроения; как награда/стимул; посидеть в кафе как развлечение (других развлечений, таких же быстрых и относительно недорогих у меня нет, к сексу равнодушна).
Думаю, любые зависимости - это в принципе нехорошо. Но стоит ли беспокоиться, если нет лишнего веса и практически нет проблем со здоровьем? Где и какое найти такое же простое, быстрое и дешёвое средство для ухода от проблем, кроме как вкусная еда?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Беспокоится стоит если лишний вес есть. А по поводу где найти отдушку,у каждого свое: книги,хобби и т.д. Пробуйте,экспериментируйте будет вам счастье😀

#2

А то, что Ваша жизнь ничем не насыщена, кроме фастфуда - не беспокоит? Меня бы это гораздо больше беспокоило.

#3

Вам явно надо найти какое то хобби, так и до депрессии не далеко, друзей завести хороших, не может же быть такого что кроме фастфуда у вас ничего нет =(

Гость
#4

Беспокоится стоит, потому что проблемы могут начаться другого плана от диабета до депрессии. Почитайте как еда влияет на настроение и состояние человека. Фаст фуд, добавки в нем и сахар - это как наркотик. Отойти от всего этого очень сложно, будет колбасить первое время, но со временем вы поймёте как хорошо без них жить и как легко организм обходится без этих суррогатов. Советую заменить фаст фуд здоровым образом жизни и фитнесом, который вырабатывает адреналин и даст вам не меньший кайф, но и здоровье в том числе

Гость
#5

для мея посидеть в кафе это обязательно, это антистресс отдых от людей развлечение и всё сразу. Не вижу смысла отказывать себе в удовольствиях жизнь коротка автор, наслаждайтесь.
по поводу внса это ерунда, у меня средний вес 60 кг если набираю +2 то урезаю калории и худею обратно. да и потом дело в количестве еды. допустим фаст фуд тоже удовольствие но не на каждый день, каждыц день надоест

Гость
#6
Гость

Беспокоится стоит, потому что проблемы могут начаться другого плана от диабета до депрессии. Почитайте как еда влияет на настроение и состояние человека. Фаст фуд, добавки в нем и сахар - это как наркотик. Отойти от всего этого очень сложно, будет колбасить первое время, но со временем вы поймёте как хорошо без них жить и как легко организм обходится без этих суррогатов. Советую заменить фаст фуд здоровым образом жизни и фитнесом, который вырабатывает адреналин и даст вам не меньший кайф, но и здоровье в том числе

плмешательство на здоровом питании и фитнесе это еще страшнее. человек сьановится маньяком и задалбывает всех вокруг своей правильностью. не факт что здоровье будет лучше кстати.

Гость
#7
Гость

плмешательство на здоровом питании и фитнесе это еще страшнее. человек сьановится маньяком и задалбывает всех вокруг своей правильностью. не факт что здоровье будет лучше кстати.

Никто не говорит о помешательстве . Я тоже сосну раз в месяц съесть пиццу или бургер, но когда человек пишет «фаст-фуд заменил мне все» у него настроение зависит от этой еды, то это уже подсаженность на такой вид еды. С годами к сожалению здоровье лучше не становиться и вы поймёте, когда разменяете 5ый десяток(а кто-то и раньше), что качество вашей жизни очень зависит от состояния вашего здоровья и реально лучше быть подсаженным на фитнес, чем на сахар и различные добавки в фастфуде